Неиммунная водянка плода

Девочки, привет!

Совсем недавно случилось огромное горе, мы потеряли нашу малышку…

Кто сталкивался с таким диагнозом как неиммунная водянка? Выяснили причину?


МамаАнгела
МамаАнгела
Полтава
0294214
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Иринка
Иринка
Василиса
3 года
Керчь

У меня был генерализованный отек плода, водянка плода на 13 неделе(Чистили, причину так и не нашли.Сказали, что могла повлиять простуда на раннем сроке или сильный стресс.Генетика чистая и у меня и у мужа.Тяжело не знать причину такого горя((

Пожаловаться
МамаАнгела
МамаАнгела
Полтава
Очень тяжело, а чувство вины не дает покоя, что же могло все это спровоцировать (

У меня срок был большой… ЭКС, но это не помогло..

Можете рассказать, что Вы сдавали на генетику?

Пожаловаться
Иринка
Иринка
Василиса
3 года
Керчь
МамаАнгела 

Мы сдавали кариотипирование наше с мужем, делали гистологию плода и кариотипирование тоже.Я сдавала еще анализы на TORCH, мазки всевозможные… Муж спермограмму даже сдал.Все в пустую.Как мне сказал гинеколог, не повезло просто… а это еще обиднее.Осталось чувство, что проблема не найдена и сидит во мне где-то, ожидая следующей беременности(

Пожаловаться
МамаАнгела
МамаАнгела
Полтава
Иринка 
Мутации генов не сдавали? Фолатного цикла и гемостаза особенно? Я сдала фолатеый цикл-есть мутации, их можно корректировать таблетками. А так еще ждем результаты
Пожаловаться
МамаАнгела
МамаАнгела
Полтава
Это был Ваш не первый ребенок я так понимаю? И сейчас планируете?
Пожаловаться
Иринка
Иринка
Василиса
3 года
Керчь
МамаАнгела 

Нет(Меня на такое и не направляли тут((
А это один анализ или несколько? И можно ли сдать без направления в платной лаборатории? Спасибо за ответ.

Пожаловаться
МамаАнгела
МамаАнгела
Полтава
Иринка 
Можно сдать конечно в платной. Я здесь общалась с девочками, так у многих с такой проблемой были потом здоровые детки! Находили мутации генов гемостаза и при след беременности кололи в живот уколы, сдавали кровь на коуалограму. Если мутации фолатов, в организме не хватает фолиевой кислоты, ее нужно употреблять в больших количествах.еще я сдавала кровь с пальца у генетика на аминокислоты, ждем результат.

У Вас как с Торч инф?

Пожаловаться
МамаАнгела
МамаАнгела
Полтава
Иринка 
Это разные анализы, из вены кровь.

Полиморфизм генов фолатного цикла один точно называется, а второй я еще не сдавла, точно не знаю.но в лаб вас поймут

Пожаловаться
ОленькаС
ОленькаС
Алисочка
6 лет
Сыктывкар

Сдавала кариотип, ещё один анализ в процессе, честно не подскажу на что… у Темочки ещё обнаружили нейрофиброматоз, на него предлагают проверится.но все эти анализы такие дорогие, не все пока могу позволить

Пожаловаться
МамаАнгела
МамаАнгела
Полтава
Советую Вам сдать те анализы, особенно на гемостаз, у меня была очень густая кровь при берем., но было уже поздно что-либо предпринимать
Пожаловаться
ОленькаС
ОленькаС
Алисочка
6 лет
Сыктывкар
МамаАнгела 

Спасибо большое, спрошу у своего врача

Пожаловаться
Дилара
Дилара
МамаАнгела 

Мне генетик сказал, что от тромбофилия не бывает водянка, от тромбофилия плод замирает, т к кислород не поступает через плаценту

Пожаловаться
Дилара
Дилара
ОленькаС 

Тромбофилии*

Пожаловаться
ОленькаС
ОленькаС
Алисочка
6 лет
Сыктывкар

Я сына потеряла, тоже родился с таким диагнозом… у меня генетика… обменные процессы были нарушены, хотя врачи подозревали вирус..

Пожаловаться
МамаАнгела
МамаАнгела
Полтава
Сочувствую Вам!

А что за генетика не скажите? Мы проверяем сейчас как раз генетику, не знаю, что еще можно сдать

Пожаловаться
ОленькаС
ОленькаС
Алисочка
6 лет
Сыктывкар
МамаАнгела 

Знаете, с папашей ребёнка я не живу, меня только обследуют, вроде пока ничего не нашли, генетик мне хорошая попалась, с профессорами с Москвы по моему случаю беседовала и сказала, что папаша нам такой достался, в нем причина и полная наша несовместимость была, а сын пострадал ???

Пожаловаться
МамаАнгела
МамаАнгела
Полтава
ОленькаС 
Проверили мутации генов фолатного цикла и гемостаза? У нас такая беда почти четыре месяца назад случилась ( не знаю, за что цепляться, чтоб причину найти
Пожаловаться
Olya Sergeeva
Olya Sergeeva
Мира
6 лет
Одесса
МамаАнгела 

Я сдавала тоже фолатный цикл, судя из результата есть некоторые мутации, но я ничего не могу понять! Муж сдавал тоже, результат с ним идентичный ?

Пожаловаться
МамаАнгела
МамаАнгела
Полтава
Olya Sergeeva 
Если есть мутации, то может организм плохо усваивает фолиевую, это может привести к неправильной закладке органов. Но это корректируется дополнительным приемом фолиевой и витаминами, которые ее усваивают
Пожаловаться
Olya Sergeeva
Olya Sergeeva
Мира
6 лет
Одесса
МамаАнгела 

Нам генетик посоветовал пить фемибион 1 и потом фемибион 2

Пожаловаться
МамаАнгела
МамаАнгела
Полтава
Olya Sergeeva 
Спасибо!



Пожаловаться
Любовь
Любовь
Артём
7 лет
Люберцы

поищите в этом сообществе, не так давно был пост, там девочка по этой причине уже двоих потеряла, она ищет причину, может что подскажет Вам. Соболезную Вам.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Дракоша
6 лет
Москва
При неимунной причину выяснить практически невозможно.

ТОРЧ инфекции сдавали?

Пожаловаться
МамаАнгела
МамаАнгела
Полтава
Вот это и страшно, что причину обычно не находят, но ведь был же, значит, какой-то сбой в организме. Сдавала торч конечно, повышены титры lgG, но это было еще и до беременности и при постановке на учет, а врачи говорили, что хорошо, что они есть, эти инфекции уже в крови и не назначали ничего
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Дракоша
6 лет
Москва
МамаАнгела 

Ну вот как вариант lgG может влиять на неимунную водянку(

Пожаловаться
МамаАнгела
МамаАнгела
Полтава
Юлия 
Но почему же никто не предупреждает, что инфекция может активироваться (
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Дракоша
6 лет
Москва
МамаАнгела 
Да фиг знает врачей… пока гром не грянет....
Я Вам желаю, что бы в следующий раз, все получилось и Вы стали мамой очаровательного карапуза. Или даже парочки карапузиков
Пожаловаться
МамаАнгела
МамаАнгела
Полтава
Юлия 
Спасибо!
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Доченька
9 лет
Доченька
1 год 1 месяц
Балашиха
Мои соболезнования… У первой дочери была НВП, причину не выяснили. Вторая дочка родилась здоровой.