Генетик

Девочки, всем добрый день! Хочу поинтересоваться у тех, кто был после случившегося на приеме у генетика, какие анализы, обследования Вам назначили ?

Вчера ездила в Центр планирования на Севастопольском… уехала от туда со слезами… Сначала меня направили к Чистозвонову, врач по невынашиванию, встречала здесь про него хорошие отзывы. Я же от него другого мнения. На все мои вопросы отвечал, не знаю, это вам к генетику. Кроме стандартных вопросов про вес, рост и возраст ничего не спросил. Сунул мне после этого карту и мои заключения и помахал ручкой… После него к генетику Большакова А. С. молодая девушка, наверное только после института. Поизучала мое заключение о вскрытии. И говорит, в таких случаях надо обследовать больного, т.е. ребеночка и они могут сделать запрос в морг, где было вскрытие на взятие материала для исследования, который стоит более 30тыщ!.. Вопрос конечно не в деньгах, хотя и сумма не маленькая, но я не хочу трогать своего ребенка!!! а если бы мы не делали вскрытия, то что мне бы предложили его откапывать?? для своих опытов за счет нас? Вот не верю я, что никаких других анализов и обследований мне в данной ситуации не должны были назначить! Хотя бы назначить их платно, но проконсультировать, что я и мой муж должны сдать!

Девочки, расскажите, как проходил ваш поход к генетику?


Олеся
Олеся
Москва
0151779
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МамаАнгела
МамаАнгела
Полтава
Сдайте мутации генов фолатного цикла, мутации гемостаза. Генетик нам еще кровь на аминокислоты брала у меня и у мужа и кариотип мой и мужа по нашей просьбе, хоть у ребенрчка кариотип был хороший. В заключении тоже написано множественные пороки развития.

Пока есть результат фолатного цикла, есть две мутации, это может приводить к развитию пороков.

Пожаловаться
Белка
Белка
Москва

Нам назначили кариотип и совместимость 2 класса все сдали в институте гинетики ждём результатов

Пожаловаться
Простомама
Простомама
Вторая зб была в конце июля, хорошо девочке на сайте подсказали, литература скинули почитать, тоде сама ничего не знала, на севастопольской сделали цитогенетическое обследование, с этой бумажкой уже пошла к платному врачу, но уже подготовленной( знала какие анализы должны делать), на севастопольской когда муж забирал результат, ему сразу же начали впаривпть услуги, мы пошли к другому врачу по знакомству, на цветной бульвар в он Клиник, там знакомая маминой подруги работать, цены конечно как везде, недешево стоят генетические анализы, но я хочу выяснить почему второй раз почти на том же сроке зб получилась, могу в личку скинуть какие анализы надо сдать, у меня получается беременной сдала всякие вирусы, сейчас жду результаты генетики ну и анализы муж еще не сдавал
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Москва
скиньте, пож-та.



Пожаловаться
мама
мама
улыбасечка
6 лет

были у генетика Зарецкой на Опарина. Сказала, что по-хорошему, надо было сделать анализ на кариотип ребенка. Но это было уже невозможно.Поэтому назначила нам с мужем, причем при настойчивости этот анализ можно сделать бесплатно. Мы сдали, у мужа — норма, у меня — вариант нормы. Пошли к другому генетику, уже в своем городе. Она посчитала риски по табличке, сказала нам с мужем принимать побольше фольки и снова планировать. А на сроке 10-11 недель делать прокол. Всё.

Пожаловаться
Ксения Соловьёва
Ксения Соловьёва
Доченька
8 лет
Сынок
4 года
Нижний Новгород

Наша первая дочь умерла через два дня после родов от множественных врожденных пороков развития. У неё было действительно очень много пороков, почти все системы и органы. Ходила к генетику с паталогоанатомическим заключением. Мне не назначили НИКАКИХ анализов, ни одного. Генетик сказала, что данные пороки (VACTERL-ассоциация) возникают спорадически (случайно), и нам просто «не повезло». Сказала, что мина в одно место дважды не падает, в заключении поставила общепопуляционный риск повторения 4-5%. Я только у гинеколога обследовалась перед второй Б. Генетик пока, слава Богу, оказалась права. Через год родила здорового сына, а ещё через год и 3,5 месяца здоровую дочку.

Пожаловаться
Лена
Лена
Артем
6 лет
Александра
2 года
Москва

вот-вот тоже туда ездила к Най*дено*вой ( спец.по невынашиванию)и тоже уехала в слезах… дальше решила платно. От этого ЦПСиРа еще ни чего хорошего не увидела ( были у меня там еще 2 протокола ЭКО провальных)

Пожаловаться
Пух
Пух
Сынок
7 лет
Москва
У дочери после рождения взяли кровь на кариотип. Результат пришел уже после похорон. Мы при планировании сделали кариотип сами, и с ним пришли к генетику. Захарова в ЦИРе, это платно, но там не такой дорогой прием. Я была у этой Большаковой во время беременности, мне она не понравилась, тактичности 0, молоденькая очень… легко направляет на прерывание и проколы, не говорит о последствиях. Вам хорошо бы кариотип ребенка сделать по тканям, могут быть лишняя или наоборот отсутствующая хромосома, или плечо хромосомы. По опыту могу сказать… чем страшнее диагноз у ребенка, тем больше вероятность случайности, и % повтора очень низкий.
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Москва
спасибо Вам за информацию.



Пожаловаться
Галка
Галка

Мне после выкидыша назначали сдавать гормоны щитовитки, инфекции различные, кровь на свертываемость, волчанку. Ничего у меня не нашли. Все осталось загадкой

Пожаловаться
Барбариска
Барбариска
Малютка
6 лет
Нежин

Олеся, причина какая у вас? У нас был ВПС.С мужем сдавали кариотип.Город небольшой,, генетик… ну не знаю, сравнивать не с чем… отношение нормальное было, много спрашивала, много расказывала.Кариотип не показал ни-че-го.Вот такое совпадение… такая вот случайность… причина не найдена...

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Москва
в заключении написано множественные врожденные пороки развития… Я тоже читала про этот анализ, что назначается он как раз по причине рождения детей с порокам. Мне же про него врач ни слова. Не понимаю куда бежать и что делать… мне после случившегося назначили только общий анализ крови и всё… дальше тишина!..
Пожаловаться
Барбариска
Барбариска
Малютка
6 лет
Нежин
Олеся 
Сама себе назначь.От врачей ждать это гиблое дело.Мне тоже никто ничего не назначал, все сама.Найди генетика, сходи на консультацию, сама попроси направление на кариотип.Анализ дорогой… ну и в принципе пользы от него нету.Если проблема в генах, то все равно ничего не исправишь и не перестрахуешься.Это так, для себя, чтоб знать… А ребенка трогать… ну это перебор, ненормальный врач какой-то…
Пожаловаться
Irina
Irina
Ева
7 лет
Мы были, но у нас совершенно другая история. Мы являемся носителями СМА (Спинально-мышечная атрофия). И с вероятностью 25% на каждую последующую беременность можем родить больного ребенка, 25% здорового и не носителя и 50 % здорового, но носителя, как и мы. Генетик сказала, что тут нам «повезло». В том плане, что знаем на будущее от чего перестраховаться. Перестраховаться, в смысле делать инвазивную пренатальную диагностику — биопсию ворсин хориона, на 11 неделе Б. Такие дела.

Но мы не отчаиваемся, надеемся родить живого и здорового малыша. Я надеюсь, что и не одного

Пожаловаться
ОленькаС
ОленькаС
Алисочка
6 лет
Сыктывкар

Я была у генетика, сразу дала мне направление на кариотип… У сыночка его брали, но неудачно, анализ не получился, а потом уже поздно было… вот жду результата и потом видимо дальше будут действовать