Как обрести вкус к жизни?

Прошло 5 месяцев, как врачи оставили меня ждать когда начнутся схватки, не смотря что отошли зеленые воды… потом экс но поздно было… мне 32, первенец мой… так похож был на папу…

Вчера гуляли с мужем, говорю, ну как обрести вкус к жизни? Чем заняться чтобы хоть немного почувствовать вкус счастья? Тяжело ему со мной. Мне все не нравится, ничто не радует. Море? Песок? Солнце? Говорю ему, мучаю тебя слезами раз в месяц, недовольная жизнью, ведь ничего не держит нас вместе, разве что венчание и то, что ты меня любишь. говорит, не хватает ласки и моей любви, а откуда ее брать? Где этот источник найти?

Мой сосуд пуст… нечего выдавать на-гора. Решили, что муж поможет- наполнит заботой, комплиментами, поцелуями. Говорит, может на работу тебя устроить? Давай в полицию? (Я по образованию милиционер, лейтенант, но давно ушла оттуда), говорит тебя полубому примут, ты же как расскажешь, что уволилась по политическим мотивам))). А я бы пошла только в конную полицию. Но это только в больших городах...

Сейчас каждое утро я встаю, делаю зарядку (йога по ютубу), пью воду, пишу список дел на день, планирую, пишу свои желания, идеи, но все как то на автомате… Смотрю на людей на пляже, пивасик, водочка, креветки))) пустые разговоры, проживание пустой жизни… может так легче? Ни о чем не задумываться, не задавать вопросов ...


Ежевичный Джем
Ежевичный Джем
Снигиревка
1451356
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Мне 36, почти четыре месяца назад погиб в результате несчастного случая трехлетний сынок, ребенок первый, любимый, долгожданный и единственный… Лежала трупом, был свет не мил… друзья силой через месяц устроили на работу. Работа очень помогла, сначала отвлекала от мыслей, да и коллектив хороший, все поддерживают… сначала трудно было ходить на работу, но сейчас легче и я очень благодарна, что меня силой вытащили на работу… Работа, поддержка мужа и друзей очень помогает пережить это горе, плюс сеансы у психотерапевта… Начинаю думать о новой жизни, снова родить ребенка, попробовать снова быть счастливой и обрести смысл жизни… Все в наших руках, надо бороться за жизнь и счастье дальше…
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия

я сразу с головой окунулась в анализы, поиски причины случившегося и заботой о будущем. сейчас нельзя долго давать себе быть в упадке, надо брать себя в руки, как бы это ни было сложно, через «не хочу» и «не могу»… ведь я понимаю, что организму нужны силы и здоровье, чтобы выносить и родить здорового малыша.

муж ЗАСТАВИЛ сразу выйти на работу. категоричен был в этом вопросе. и я ему благодарна. хотя сначала я только в окно смотрела на работе и плакала.

сейчас я записалась на учебу в бьюти-сфере. по вечерам на три месяца. просто так, для себя. чтобы время быстрее летело. а там глядишь легче будет… не знаю конечно этого точно. но очень на это надеюсь

Пожаловаться
Ксю
Ксю
Харьков

Ты сама должна искать свой собственный смысл, он не заключается в одном. Вот чем ты занимаешься? Как проходит твой день? Я себя загружала делами так, чтобы не было и времени о плохом подумать, а потом еще анализы, врачи, бэбик. Все в наших руках!

Пожаловаться
Ежевичный Джем
Ежевичный Джем
Снигиревка

у меня дни полностью загружены. под завязку. верховая езда, рисование, ведение вебинаров, поиски помещения для моей студии, сейчас еще астрологией занялась изучением. и как бы все дни проходят быстро и интересно. но внутри, когда взор обращается к внутреннему источнику, то счастьем он не светится, даже не смотря на всю занятость и «не думание о плохом». Вот просто так есть…

Пожаловаться
Ксю
Ксю
Харьков
Ежевичный Джем 
Ну счастья и во мне не было, но нахожу его в здоровье моих родных и близких, в счастливых постах Б и родивших подружках с бэбика, а так, если честно, я так торопила время, что почти не помню первые полгода своей жизни после всего, я будто не жила…
Пожаловаться
Ксю
Ксю
Харьков
Ежевичный Джем 
Прошло еще слишком мало…



Пожаловаться
Майя
Майя
Анапа

та же самая фигня… почти черные воды были и ребенка не спасли. С трудом просуществовала год, забеременела снова и… пришлось делать мед.прерывание на 20 неделе, т.к. сказали что ребенок будет инвалидом (несрощение позвоночника). Двоих потеряла… после первого опустила руки, потеряла ко всему интерес и вкус. Прошло 7 мес со второй потери. Почти забыла. Я не знаю что мне помогло — психолог, усиленные занятия спортом, время или выход на работу, но я снова живу. Я радуюсь жизни, она прекрасна, прекрасны люди, которые меня окружают и т.д. Я не хожу по врачам, прекрасно себя чувствую, не забиваю голову всевозможными генетическими диагнозами и проблемами.

Это было, я перевернула страницу и больше этого не будет. Это не мое… случайно залетевшие в мою жизнь события. Я стала сильнее и спокойнее.

Думаю что помог мне выход на работу (13 часовой рабочий день) и спорт-тренировки силовые по 2,5 часа в день.

А так ни психолог, ни муж… никто не наполнит тебя радостью и смыслом. только сама… только через огромный труд над собой.

Пожаловаться
Майя
Майя
Анапа
Да и еще… конечно еще бывает больно. В особые даты, просто когда вспомнишь, или когда у друзей/знакомых рождается здоровый малыш… тяжело, иногда пробежит слезинка… Но уже не так. не до истерик. И это нормально!!! Все таки выдалось нам это пережить, такое не забывается. Тем не менее мир и жизнь прекрасны!!! Только любовь и позитив!!! Только вперед к новым приключениям, впечатлениям, к сладким конвертикам из роддома)))
Пожаловаться
Ежевичный Джем
Ежевичный Джем
Снигиревка
Майя 

спасибо, очень близко ваше состояние. я тоже не опускаю рук надолго, но минуты слабости есть.

Пожаловаться
Майя
Майя
Анапа
Ежевичный Джем 
значит вы сильнее меня, мне потребовались 1,5 года для этого состояния) Удачи и выходите скорее работать)))
Пожаловаться
Мария
Мария
Долгопрудный
Я год назад потеряла малышку, сейчас 30, практически сразу забеременела и тут зб. Мир рухнул во второй раз. Первый раз муж вытащил. Во второй через неделю после больницы вышла на работу, которая затянула с головой. Не заметно пролетели эти 7 месяцев, работа поддастала немного.
Пожаловаться
Елочка
Елочка
Пока мало времени прошло (((. Тяжело конечно. На работу обязательно надо, прибавить спорт и механические действия, такие как вышивание, например. Это помогает.
Пожаловаться
Ежевичный Джем
Ежевичный Джем
Снигиревка

механические действия добавила- полирую изделия из эпоксидной смолы))

Как обрести вкус к жизни?
Пожаловаться
Елочка
Елочка
Ежевичный Джем 
Ого, редкое увлечение) молодец)
Пожаловаться
Ника
Ника
Ежевичный Джем 

на заказ сделаете?))

Пожаловаться
Лена
Лена
Артем
6 лет
Александра
2 года
Москва

Тяжело это все… Мне 31. И тоже доча была первенцом, которую мы ждали больше 6 лет… но её у меня забрали.сил вам…




Пожаловаться
Надежда
Надежда
Железнодорожный

Мне 36… малышку потеряли в 35… в день ПДР ее не стало, на тот момент казалось мои мечты о семье разлетелись осколками, а мое разбитое сердце не склеить и не собрать… если бы врачи не откачали-муж остался бы один… радость и вкус жизни… первые 3-4 месяца все было черно-серое, дома шторы были закрыты всегда, кровать не убиралась, я лежала и могла залипать в потолок часами… ни с кем не общалась, не звонила, не писала, муж отключил на первый месяц телефон, сказал -симку заберешь, когда захочешь снова включить телефон… свой др после смерти малышки (через 6 дней после трагедии) я не почувствовала… еще один длинный и гнетущий день...

врачи очень активно и в обход меня вежливо предлагали мужу меня отправить полежать в неврологическое отделение… на что муж всем говорил: моя жена нормальная, она сильная, справится сама..

потом по настоянию мамы и близкой подруги собралась силами сходила к психологу… первый выход на улицу надолго… мне казалось, я сгорбилась от горя, серая, потухшая на фоне людей, у которых жизнь продолжается...

потом робкие попытки прогуляться в парках, посетить друзей, выйти в кафе, вернуться на работу, преодолеть страхи отвечать на вопросы, получить разрешение от врача и вернуться заниматься фитнессом, обследоваться… и придти вечером домой… где тихо, не слышно детского сопенья, не пахнет малышом и где никто не ждет, кроме мужа… Не знаю, как вернуть… вроде это на какой-то момент облегчение, глоток свежего воздуха, а потом снова… прибивает… я возлагаю надежды на новую беременность… она оживит меня… это будет мой смысл...

Сегодня полгода как мне сказали: Вашей девочки больше нет...

Читая истории девочек, и плачешь и улыбаешься, хочется обнять, хочется сесть и где-нибудь съесть морожку… Может два таких разбитых сердца дадут друг другу то, что не могут найти… Будьте умничками, мы живы, значит впереди нас ждет что-то самое лучшее в нашей жизни! Давайте верить

Пожаловаться
Ольга Shvec
Ольга Shvec
Антон
5 лет
Санкт-Петербург
Милая!!! Я скорблю вместе с вами… Сегодня ровно неделя… я вся опусташена… появилась злоба, и у мужа тоже. Но хорошо, что не на друг друга! Но он начал говорить, что не хочет напоминаний и разговоров, стал в себе держать! А я наоборот с ним хочу говорить и плакать! Меня это беспокоит, не хочу, чтобы он от меня отвернулся!!!

Я сама на автопилоте всё делаю…

Дочка тоже была похожа на него, но волосы тёмные, как у меня...

ДЕРЖИТЕСЬ!!! Постарайтесь планировать новую Б с радостью в душе, пустите эту надежду в ваше сердце! Осознание того, что у вас всё получится точно придаст сил!!!!

Пожаловаться
Вероника
Вероника
Кирилл
7 лет

Да и мне 33 и мая малышка нас покинула, хотя ждали и очень хотели, но так случилось.

Нет жизнь не остановилась, и да раз в месяц находят слезы. Иногда когда просто вспоминаешь про нее тоже слезы. Но жизнь она не остановилась, пошла дальше. Мне очень помог муж, за что ему огромное спасибо.

Пожаловаться
Анна
Анна
Дарья
18 лет
Ангел
9 лет
Георгий
7 лет
Герман
5 лет
Очень мне близко что вы пишите.Конечно многие наверно ругают меня, мол дети есть и родила ещё, но скажу честно нет у меня интереса к жизни.Мне даже стыдно перед малышом что ему досталась такая мама.Не могу я заполнить пустоту в сердце, воспоминания о сыне бывают настолько болезненны что я хочу лечь в психиатрическую больницу(((появились фобии, комплексы, я чувствую себя ущербной.И конечно не даю мужу той теплоты и ласки(((Хоть закончились кошмары, и при близости с мужем не встает сын перед глазами.Простите за подробности.Вот девчонки многие пишут об отдыхе, прогулках, а мне просто тяжело выйти из дома.Я боюсь и стесняюсь сама себя, только я среди наших мам в районе потеряла сына(((Только я не смогла быть мамой.Хотя мы так были счастливы.



Пожаловаться
Пух
Пух
Сынок
7 лет
Москва
Я через 6 месяцев вышла на новую работу. Стало полегче. Как вариант заняться хобби, может конюшня есть у вас в городе? Если к лошадям расположены, собаки и лошади очень хорошо лечат душевные травмы. Я наоборот всю любовь на мужа нерастраченную выплескивала. Искала позитив в любом моменте, и получилось, иначе в депрессию свалилась бы. Нужно время.
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Данил
6 лет
Москва
Ох вот и думаю где взять вкус то этот, не знаю и ничего не хочу, просто день за днем проживаю., тупо, глупо ,.все это тяжело, и уж поверь как я тебя понимаю, я родила свою доченьку в 30 лет и счастья не было предела, она для нас была всем, и дышали мы только ею,10лет счастья и все, моего солнышка нет и жизни тоже, и смысла я не вижу., да и нет его,.а ведь мне уже 41 год, да понимаю, и старше рожают, ну не знаю. А ты и правда выходи на роботу, будет голова чуть от мыслей отвлекаться., да и надо что то делать иначе можно с ума сойти, по себе знаю. И потихоньку будет менятся, родите ребеночка и будети жить раде маленького чуда. Сил вам и всем мамочкам Ангелов.
Пожаловаться
White Fox
White Fox
Москва

Тоже так чувствую иногда. Просто жить, другого нет...

Пожаловаться
Инна
Инна
Таганрог
Мне 34. Первенца потеряла 26 мая. Скоро будет 3 месяца. Очень больно и тяжело. До этого ни одного аборта, ни выкидышей. Думала все, не могу иметь деток и вот в прошлом году 6 ноября тест 2 полоски, 13 ноября узи подтверждает БЕРЕМЕННОСТЬ. А 26 мая теряю малыша на 32 неделе. На работу до сих пор выйти не могу. Да и плюс папа малыша (я не замужем) уезжает на отдых с другой. Сейчас я не знаю просто что делать, смысл моего обитания? Но только родные пытаются поддержать. Ради них, наверно, я и пытаюсь держать себя. Крепитесь. Тяжело, но надо
Показать ещё