Планирование беременности с АФС

Девочки, всем привет! Прохожу обследования после антенатальной гибели плода на сроке 36 недель. Ставят под вопросом АФС, показатели завышены=((( Поделитесь пожалуйста опытом кто с таким сталкивался- как протекала беременность? Какая проводилась терапия?


Елена
Елена
Красноярск
024493
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Дарья
Дарья
АнгелокЛиза
8 лет
АнгелокПолина
7 лет
Ксения
6 лет
Кирилл
2 года
Петрозаводск

Анализы для подтверждения АФС сдавать надо 2 раза, через 8-12 недель после первого раза.Сдавать надо волчаночный, антитела к кардиолипину и антитела к бета2-гликопротеину.
Только если все 3 показателя будут высокими и в первый раз и во второй то поставят АФС.
А так планирование на низкомолекулярных гепаринах. Клексан/фраксипарин.
Мне не подтвердили АФС, но в планировании и в беременность у меня был и клексан и фраксипарин + тромбо асс, курантил. Вообщем даже с хорошей кровью мне ее разжижают по максимуму..

Пожаловаться
Елена
Елена
Красноярск
Меня направили на генетические тромбофилии сдать и потом на прием к гемостазиологу. Я после родов колола Клексан в живот, помню столько денег ушло… Тебе не по рецепту его выписывают?
Пожаловаться
Дарья
Дарья
АнгелокЛиза
8 лет
АнгелокПолина
7 лет
Ксения
6 лет
Кирилл
2 года
Петрозаводск
Елена 

Нет конечно, сама все покупаю.Они не входят в списки бесплатных по ОМС.У меня на 10 дней уходит 5.600 на клексан и фракс… Ну а что делать… приходится тратиться...
А почему тебе после родов назначили? Была густая кровь?

Пожаловаться
Елена
Елена
Красноярск
Дарья 
У меня была большая потеря крови, делали переливание. Для профилактики развития тромбозов назначили уколы Клексан ставить 2 месяца.
Пожаловаться
RinaRoma
RinaRoma
Москва
Дарья 

Колю фракс — 10 уколов 2500… По омс из колят только в стационаре, к сожалению((

Пожаловаться
Дарья
Дарья
АнгелокЛиза
8 лет
АнгелокПолина
7 лет
Ксения
6 лет
Кирилл
2 года
Петрозаводск
RinaRoma 

Даже, в стационаре колят свой фракс, но в стационаре не будешь лежать всю беременность(
У нас клексан 0.2 стоит 2300, а фраксипарин 0.3 стоит 3300-3500...
И все упаковки только по 10 уколов..

Пожаловаться
Дарья
Дарья
АнгелокЛиза
8 лет
АнгелокПолина
7 лет
Ксения
6 лет
Кирилл
2 года
Петрозаводск
Елена 

Аааа… ну да, в этом случае надо..
А мне при большой кровопотери не делали никакого переливания( Физ раствор вливали и уколы железа.Гемоглобин был 50(

Пожаловаться
RinaRoma
RinaRoma
Москва
Дарья 

Посмотрите на аптеке ру, там 2500 с чем то стоит, и должна быть доставка в вашем городе-дозировка 0,3

Пожаловаться
Елена
Елена
Красноярск
Дарья 
У меня тоже был очень низкий гемоглобин, решили сделать переливание=(
Пожаловаться
Дарья
Дарья
АнгелокЛиза
8 лет
АнгелокПолина
7 лет
Ксения
6 лет
Кирилл
2 года
Петрозаводск
RinaRoma 

Я иногда и там заказываю)
Но порой забываю что заканчивается и в последний момент бегаю по аптекам и ищу)У нас доставка с аптеки ру долго почему то… обычно дня 4-5 жду(

Пожаловаться
Дарья
Дарья
АнгелокЛиза
8 лет
АнгелокПолина
7 лет
Ксения
6 лет
Кирилл
2 года
Петрозаводск
Елена 

Ну понятно, а мне поднимали так… месяца 2 наверно боролась с этим гемоглобином(

Пожаловаться
Елена
Елена
Красноярск
Дарья 
Поэтому мне и предложили переливание. Сказали что препаратами очень долго будем поднимать.
Пожаловаться
Дарья
Дарья
АнгелокЛиза
8 лет
АнгелокПолина
7 лет
Ксения
6 лет
Кирилл
2 года
Петрозаводск
Елена 
А у нас блин сторонники самостоятельного восполнения… Ведь переливание крови все таки тоже довольно сложная процедура…
Пожаловаться
Елена
Елена
Красноярск
Дарья 
Мне 2 пакета вливали…
Пожаловаться
RinaRoma
RinaRoma
Москва

Какие показатели сдавали? У меня под вопросом — волчаночный антикоагулянт был слабоположительный, сейчас отрицательный, гомоцистеин в норме, другие показатели в норме тоже. Пью тромбо асс и колю гепарины после овуляции. Вам Назначение делали какое нибудь?

Пожаловаться
Елена
Елена
Красноярск
Направили к гемостазиологу и сдать анализ на генетические тромбофилии. Сдавала на ENA-антитела к экстрагируемым ядерным антигенам (отрицательно), ревматоидный фактор, суммарные антитела (отрицательно) и на антитела к кардиолипину, фосфатидилсерину, фосфатидилинозитолу, фосфатидной кислоте — вот эти последние показатели завышены… При норме не более 12 ед/мл у меня 17,1…
Пожаловаться
RinaRoma
RinaRoma
Москва
Елена 

Завышены, да… У меня они при норме 0-10, максимум 1…

Пожаловаться
Елена
Елена
Красноярск
RinaRoma 
Вообще расстроилась=((((( Хотели начать планирование в сентябре, а теперь и не знаю когда=(((
Пожаловаться
RinaRoma
RinaRoma
Москва
Елена 

Почему расстроились? Хотели начать-начинайте! Но следить нужно за показателями- правда привет таблетки и уколы в живот, но а что делать?..

Пожаловаться
Елена
Елена
Красноярск
RinaRoma 
Постараюсь сдать остальные анализы к сентябрю. Не знаю даст ли мой врач добро на планирование — в сентябре будет полгода после потери. А то все врачи у кого спрашивала в один голос твердят что подождать нужно год.
Пожаловаться
RinaRoma
RinaRoma
Москва
Елена 

Даже в роддоме мне сказали перетерпеть хотя бы три месяца. И мой гинеколог из центра иммунологии и репродукции сказала тоже самое. Поэтому мы уже работаем над этим вопросом, ведь не факт, что получится сразу и овуляция будет хорошая, я б на вашем месте за ней уже последила))

Пожаловаться
Елена
Елена
Красноярск
RinaRoma 
У меня месячные пришли через месяц после родов, были два цикла, а сейчас тишина… Тесты отрицательные, уже два месяца задержка. Взяла направление на узи у своего врача.
Пожаловаться
RinaRoma
RinaRoma
Москва
Елена 

Ого… У меня цикл как часы… После овуляции ровно через 14 дней аж по часам совпадает… Надеюсь, скоро у вас все получится!!

Пожаловаться
Елена
Елена
Красноярск
RinaRoma 
Спасибо большое, очень надеюсь что ничего страшного на узи не выявят…