Злость на людей(((

Сегодня ездила на кладбище к сыну.Ему был бы годик и месяц.Приехали, украли почти все новые игрушки… Так противно(((Мы приносили ему мишку большого на день рождение, у него стоял пластиковый ящик с игрушками.Всё раскидали, ящик унесли.Сняли игрушки с ограды.Короче я не знаю о каком божьем наказании может идти речь, когда люди делают такое.Я стояла и только злоба… Первая мысль была пусть будет плохо их детям, потом понимаю они не виноваты.Решила для себя пусть вся негативная энергетика пошла с этими игрушками, мне всё равно что будет с такими людьми.Неужели нищета и желание украсть превышает понятие горя матери??? Я с пузом, в дождь шла к своему малышу, дочка несла этого медведя, а они пришли и забрали… Поговорила с бабушкой, как ненормальная, говорю «ты хоть видела кто это все разгромил? хоть бы наказала...»Потом шла домой и размышляла, ведь нету этого бога то… люди убивают людей, убивают животных, а потом живут и хоть бы что.Да и какая разница такому человеку что может вернуться его внукам, правнукам? Очень сегодня было противно, как будто забрались в детскую(((ведь это память(((Сегодня ещё поняла что хочу убрать этот ненавистный мне крест с могилы сына.Хорошо что хоть сейчас он завешан игрушками.Окончательно поняла что вера это не для меня, не будет у меня в доме больше икон, пасх, для меня это всё бесполезно… сына мне никто не вернёт.А другого малыша мне дала моя физиология и кончено участие мужа.Вот так поход на могилку ребёнка окончательно поставил точку, не знаю как буду дальше относиться к таким людям(((


Анна
Анна
Дарья
19 лет
Ангел
9 лет
Георгий
8 лет
Герман
6 лет
0371306
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Инна
Инна
Санкт-Петербург

Не гневите бога!!.. Он не всегда отвечает за руки и ум людей… Веруйте..

Пожаловаться
Инна
Инна
Санкт-Петербург

Пускай играются детки и поминабт… Не думаю что вашему дитю жалко игрушек а наоборот ...

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Арсений
7 лет
Черкизово
Искренне верю, что ворос веры вы еще пересмотрите. Не торопитесь с выводами. А люди всегда есть и будут -хорошие и плохие. Сил вам побольше желаю, чтобы пережить это горе



Пожаловаться
Ника
Ника
Lalita
9 лет

Не переживайте так из-за игрушек, не стоит того. Думайте о том что сынок их принял, если кто забрал… Что им лежать на кладбище. Там нет вашего сына, он на небе. Отпустите его, поверьте, с ним все хорошо

Пожаловаться
ирина сорокина
ирина сорокина
Коломна

Это алкаши на продажу воруют — больные люди. Не верю я что родители для своего ребёнка могут своровать.

Пожаловаться
Арина Ежеленок
Арина Ежеленок
Юрга
Извините, но как можно додуматься, чтоб оставлять игрушки? Не важно какие… Там все равно бомжи и конфеты и печенье таскают, а вы игрушки оставили… Не поиграет ваш Сын с этими игрушками и не увидит их…
Пожаловаться
Арина Ежеленок
Арина Ежеленок
Юрга
И не почувствует
Пожаловаться
Анна
Анна
Дарья
19 лет
Ангел
9 лет
Георгий
8 лет
Герман
6 лет
Арина Джигун, это всё понятно, он ничего не увидит, никогда… это для своего успокоения, если это можно так назвать… тяжело жить и знать что сын умер, что никогда ничего не будет…
Пожаловаться
Арина Ежеленок
Арина Ежеленок
Юрга
Анна, Сочувствую вам… Но нужно разумно мыслить
Пожаловаться
Танечка
Танечка
Харьков
Понимаю вас… В прошлом году с могилки дочери кто-то забрал пинетки которые я для неё вязала… При том что они были привязаны крепко… Обидно…



Пожаловаться
Ксю
Ксю
Харьков

Я не понимаю, как можно взять что-то с кладбища, мне страшно оттуда что-то домой нести… Я бы даже хотела увидеть этих людей. Если даже и нет у тебя денег, то рисуй с малышом, попроси у друзей эти игрушки, ну не знаю...

Когда я вышла из роддома, я сняла крестик, который не снимала никогда, мне казалось, что Бог бросил меня, я не понимала, за что, для чего… Я до сих пор не ношу крестик, на шее у меня кулон-звездочка в память о сыне… Купила на деньги на коляску. Не хочу не верить в Бога, хочу верить в то, что он есть. На вопросы почему умирают дети, умирают от рака, войн ответить не могу, ведь если Бог всемогущий, всепрощающий...

Пожаловаться
СнежнаяКоролева
СнежнаяКоролева
Артур
27 лет
ФедорАнгел
11 лет
КириллАнгел
8 лет
Михаил
6 лет
Казань

как я вас понимаю насчет бога… три моих ангела забрали всю мою веру, видимо это так богу угодно, чтобы я осталась без веры здесь на земле с тремя могилками...

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Анечка
12 лет
Сыночек
13 лет
Ставрополь

Мы сыночку тоже игрушки носим! на следующий раз прихода из нет! я незнаю что за люди то такие

Пожаловаться
КатяКoteykova
КатяКoteykova

Анют, не расстраивайся за Степана, ему нужны твоя любовь и память! Если душа просит твоя, чтобы на могиле были игрушки, порть их внешний вид таким образом, чтобы игрушку невозможно было перепродать. А если стянут даже такую, значит это дети беспризорники или цыгане, ну каков с них спрос, дети ведь неразумные! Не держи зла.




Пожаловаться
Мария
Мария
Хмельницкий
Да разве это люди, никогда не пойму я их, а только могу оосуждать с большой силой… У нас такого нет, мы сыночка похоронили в деревне возле моего дедушки, все игрушки на месте, цветы стоят, вот на годик ( 21.03) тоже привезли большого мишку, все стоит, только сладости пропадают, но мы видели, это собачки, но берут так аккуратно, ничего больше не трогают…
Пожаловаться
Светлана
Светлана

Аня, как все точно, описано в точку. У наших малышей нет и не будет своих комнат, своих мест в доме с игрушками, вещами, разлитым соком на ковре… Только огромное пустое место с крестами, с горем, чернотой, куда из последних сил можем иногда хоть частичку непрожитого счастья принести. Это все для них, только для наших деток. Какая у кого бы вера не была, но это заслуживает наказания — брать чужое, такое чужое, уже не мирское. Мы с мамой подаем в дни памяти малышей игрушки и сладости, эти предметы уже покупаются и раздаются для успокоения нашей памяти, но с могилы брать… ужас.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Филипп
12 лет
Томочка
10 лет
Наталья
9 лет
Челябинск
Я тоже постоянно ходила к доче на кладбище, когда была беременна. И даже больше скажу малышку ждала, но не воспринимала ее, если быть честной((( Очухалась на 32 недели, кровоток ухудшился, СЗрп1 а степени поставили(( Тогда я реально испугалась, что могу потерять и эту дочку. Слава Богу дочка родилась здоровая и в срок. Сейчас она наш смысл жизни, она мне жизнь подарила. Я ее люблю не меньше моей крошки ушедшей. А игрушки… Кто то просто наживается на чужом горе((( увы я ничего не в силах сделать, если б могла, то спрятала бы ее за высоким забором. Сейчас когда несу игрушку, то намеренно порчу внешний вид.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Иркутск
Да тварей много по свету ходит, что уж там если на кладбище венки воруют, то что уж говорить о новых игрушках( на венках против таких уродов зеленкой мажут, но с игрушкой так конечно не сделаешь… прям так обидно за вас стало… а про Бога — прочитала недавно: Никто не говорит что Бог хороший, говорится лишь о том, что он Есть… поэтому сильна вера лишь тогда, когда есть смирение со всем, что творит Бог будь это плохое и хорошее… и в конце концов не важна эта земная жизнь, важно с какими заслугами мы попадем в царство Божие, там тех, кто верил и жил праведно ждет лучшая жизнь… вот я завидую тем людям, кто искренне в это верит- мне кажется им легче с горем справляться…
Пожаловаться
Анна
Анна
Дарья
19 лет
Ангел
9 лет
Георгий
8 лет
Герман
6 лет
Екатерина, я к сожалению хотела жить здесь и сейчас, прожить физиологическую жизнь… мне всё равно что он бог сломал мою жизнь, а почему малышу не дал шанса??? да нет его просто, люди когда то давно придумали веру чтобы сдерживать народ хоть чем то.Это не для меня, я уважаю верующих, но близких и друзей(их осталось мало)порошу и мой выбор уважать.
Показать ещё