Анализы после прерывания Б по мед.показааниям

Девочки, кто был в такой ситуации( надеюсь правильно выбрала сообщество)- у нас в пц анализы на торч во время б не положены, но может они положены бесплатно хотя бы в таких ситуациях? Назначали вам их после прерывания, чтобы установить причину случившегося? Я все думаю, что поставленные мвпр похоже были из-за цмв.


Екатерина
Екатерина
Иркутск
021887
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Москва

Вряд ли анализы дадут ответ на Ваши вопросы. Только ещё пытаться!

Пожаловаться
Пух
Пух
Сынок
7 лет
Москва
Странно, у нас бесплатны в жк при постановке на учет по беременности. Все торч инфекции Токсоплазма, герпес 2 вида, краснуха, ЦМВ. А кариотип вы с мужем сдавали? У ребенка кровь на кариотип брали врачи?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Иркутск
У нас бесплатные только краснуха и герпес( на кариотип с мужем теперь будем сдавать если решимся на еще одну беременность… анализы по плоду не проводились- я была не в том состоянии чтобы об этом подумать ,, а из врачей никто не подсказал/предложил — уже после я разговаривала с врачом, спросила почему не предложили сдать на генетику- она мне ответила: мол у вас есть здоровый ребенок, значит генетически здоровых детей вы с мужем рожать можете — а что так получилось типа считай это был сбой при зачатии, никто не застрахован — и нет надобности тратить деньги и искать причины случившегося…
Пожаловаться
Пух
Пух
Сынок
7 лет
Москва
Екатерина 
Если у плода были МПВР в этом случае обычно всегда берут кровь на кариотип, для исключения хромосомных пороков. Ну и на инфекцию берут кровь. Ведь диагноз необходимо поставить. Действительно бывает сбой при нормальном хромосомном наборе и при отсутствии инфекций детки имеют пороки.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Иркутск
Пух 

у нас это все платное и по своему желанию… для исключения ха мне бесплатно только предлагали забор ворсинок хориона через прокол

Пожаловаться
Пух
Пух
Сынок
7 лет
Москва
Екатерина 
Вы уверены? Просто система ОМС в России везде одинаковая. И перечень мед услуг тоже совпадает. Кариотип ребенка бесплатно, т.к. это необходимо в том числе и для врачей, как диагностика, я знаю, что даже ткани при выкидыше берут на кариотип во время чистки. наш с мужем мы делали платно, верно он не входит.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Иркутск
Пух 
Ну это мне наверное нужно в страховую звонить было и там узнавать, чтобы знать это точно… но со сколькими врачами я разговаривала после случившегося- никто мне не говорил что анализ на генетику должен был быть бесплатным, поэтому я и уверена что это все платно…
Пожаловаться
Пух
Пух
Сынок
7 лет
Москва
Екатерина 
Просто при рождении детей МВПР врачи должны поставить диагноз. Поэтому странно, что они не взяли на кариотип кровь. Какой окончательный диагноз был поставлен ребенку?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Иркутск
Пух 
Мвпр так и было указано в заключении к гистологии- но это просто визуально было установлено я так понимаю
Пожаловаться
Пух
Пух
Сынок
7 лет
Москва
Екатерина 

Основные причины 3. 1 Инфекция (типа ЦМВ, Герпес 2 типа в период первого инфицирования, токсоплазма — они дают сильные пороки) 2. Это возможные проблемы в кариотипе родителей в конкретных хромосомах или плече хромосомы 3. Случайное деление или наоборот не расхождение хромосом (как было в нашем случае), а по простому случайность, как это резюмировала генетик. И вероятность повтора менее 1%. Так и есть, у нас будет здоровый малыш))

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Алёна
22 года
Курган

Я после потери все анализы сдавала платно. Мне в моей жк врач из кабинета по невынашиванию так и сказала: Сдай эти все анализы и потом ко мне.
Но потом в след бер-ть я на учет встала в ПЦ, и там все эти же анализы пересдавала уже бесплатно




Пожаловаться
katya
katya
Яся
7 лет
Ася
5 лет
Санкт-Петербург
у меня всё анализы брали платные. и то после моих уговоров и истерик… говорили «случайность, вот если второй раз будет тоже самое — тогда и будем обследовать»… но тут много девочек — кому бесплатно назначали… не знаю с чем связано!(
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Иркутск
А какой врач занимался с расшифровками, там прямо в консультации? Или может в инфекционку надо? А то я думаю вот сдам я анализ в инвитро, получу результат- а понять то ниче не смогу вдруг…
Пожаловаться
katya
katya
Яся
7 лет
Ася
5 лет
Санкт-Петербург
Екатерина 
Я начала с гинеколога. И обязательно после консилиума мне дали в МГЦ направление к генетику. Гинеколог по инфекциям прошлась и по гормонам, и их расшифровала, я выпрашивала сама название анализов на тромбофилию и тд. И потом частично расшифровывал генетик, частично гинеколог, и когда по крови- гематолог. Муж сдавал смермограмму — шёл потом к урологу-андрологу.
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Геля
11 лет
Ангел
8 лет
зайчик
7 лет

у нас все платно всегда

цмв мог быть причиной только если было первичное заражение или реактивация

нужно сдать несколько анализов — пцр, ифа lgG и lgM

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Иркутск
Это понятно про первичное… а реактивация это как? Так а пцр это для чего? Мне в инвитро предложили за 1800 сдать 3 анализа- m, g, и наверное этот пцр получается там…
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Геля
11 лет
Ангел
8 лет
зайчик
7 лет
Екатерина 
есть вероятность, что вирус «проснется», вроде пару процентов

Погугли, есть много в интернете

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Иркутск
Оксана 
Да гуглю- чет так заумно — мой мозг видимо сейчас в отключке… а по этому поводу какой врач занимается? В инфекционку надо?
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Геля
11 лет
Ангел
8 лет
зайчик
7 лет
Екатерина 
инфекционист

сдаете мазки и кровь, вам делают анализы и там будет видно, есть ли у вас сейчас антитела к ЦМВ и в какой они состоянии — активном или спящем

лекарства от цмв эффективного нет, вам будут парить всякие противовирусные, но они просто не помогают

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Иркутск
Оксана 
Спасибо за информацию! А еще, Оксана, не знаешь -сколько времени антитела сохраняются, допустим если я заболела месяц назад и сейчас сдам — покажет это анализ? А то я вопрос задала на маил здоровье — мне один врач ответил не по теме вообще, другие игнорят… извини что донимаю)
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Геля
11 лет
Ангел
8 лет
зайчик
7 лет
Екатерина 
покажет анализ, поэтому если покажет — через два месяца пересдашь

но ЦВМ у некоторых и год показывает

это я про активную форму

если у тебя будут антитела lgG — это гарантия твоим всем беременностям, что никто не заразится от тебя