Анализ Генетика Тромбофилия

Девочки, что скажите, сдала анализ генетика тромбофилия… я так поняла 2 мутации… может кто знает, что они означают??????????? очень серьезно?????

Анализ Генетика Тромбофилия


Марина
Марина
Днепропетровск
0151659
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ярослава
Ярослава
Днепропетровск

Необходимо контроль гемостаза всю беременность.

Пожаловаться
AVIS RARA
AVIS RARA
Ангелочек
6 лет
Ангел
3 года
Доча
1 год 11 месяцев
Омск

Изменения в гене F13A1в большинстве случаев снижают риск развития патологий, связанных с повышенным тромбообразованием. Это не самый страшный полиморфизм

Пожаловаться
Марина
Марина
Днепропетровск
Ничего в них не понимаю в этих генах)))одно только понимаю, что беременность будет на таблеткпх и уколах;(;(
Пожаловаться
AVIS RARA
AVIS RARA
Ангелочек
6 лет
Ангел
3 года
Доча
1 год 11 месяцев
Омск
Марина 
а коагулограмму сдавала сейчас? не обязательно на таблетках и уколах, гены могут не запустится, все время нужен будет контроль гемотаза
Пожаловаться
Марина
Марина
Днепропетровск
AVIS RARA 
Нееее… еще не сдавала… к врачу 31-го… так я думаю, коагулограмма же меняется во время берем.правильно?
Пожаловаться
AVIS RARA
AVIS RARA
Ангелочек
6 лет
Ангел
3 года
Доча
1 год 11 месяцев
Омск
Марина 
меняется, но нужно знать показатели в небеременном состоянии
Пожаловаться
Ксю
Ксю
Харьков

Это говорит о рисках, а также о том, что возможно придется пить кроворазжижжающие препараты, придерживаться особой диеты. Ваша кровь гуще нормы, а во время Б становится еще гуще. Тут много девочек с наследственной тромбофилией.

Пожаловаться
Марина
Марина
Днепропетровск
Мдаа… та я уже догадалась, что у меня тоже тромбофилия… так как потеряла в 30 нед.ребенка… теперь обследуюсь…
Пожаловаться
Ксю
Ксю
Харьков
Марина 

А у меня 4 мутации вообще. Потеряла сыночка на 34ой неделе 9 мес назад...




Пожаловаться
Барабулька
Барабулька
Воронеж

Ваша беременность будет под особым контролем ну и приготовьте много средств, ибо уколы которые обязательно нужно колоть регулярно — дорогие.

Пожаловаться
Марина
Марина
Днепропетровск

вы сталкивались с этим?

Пожаловаться
Барабулька
Барабулька
Воронеж
Марина 
Не я, две подруги.
Пожаловаться
Алена Че
Алена Че
Ваня
6 лет
Ваня
6 лет
Ваня
6 лет
Ваня
6 лет
Раменское

Не везде идет расшифровка. В некоторых центрах просто результаты дают, а расшифровку типо врач сделает, точнее объяснит.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Санкт-Петербург

Насчёт мутации не знаю, это конечно все не очень хорошо но контролировать можно. Не паникуйте идите к врачу за разъеснением

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Санкт-Петербург

У меня есть тромбофилия то же генетическая. У меня анализ немного другой в вашем ничего не понимаю. Склонность к образованию тромбов, при беременности будут особенно контролировать и много препаратов .