Девочки у кого было нарушения кровотока? кто рожал именно по этому поводу? вообще интересует все у меня было нарушения кровотока сама важная причина даже по гистологи плоценты, изо чего он интересно нарушаеться? и т.д


Джулия
Джулия
Челябинск
1511690
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
анна
анна
Богдан
22 года
Симферополь
у меня было нарушение кровотока.из- за появился не знаю.из-за этого у дочки была задержка внутриутробного развития.врачам пришлось родоразрешать на 35 недели.(путем стимуляции)дочка родилась маленькой всего 1250грамм.месяц лежали в больнице.но все обошлось.нам уже 7 месяцев.
Пожаловаться
Мария
Мария
Гордей
9 лет
Нижний Новгород
У меня в плаценте было нарушение кровотока. Почему он появился я не знаю.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
АнгелочекСтёпочка
12 лет
Киров
1 -я Б закончилась АГП в 28 недель, причиной тогда назвали тугое обвитие. Потом обследовалась на генетическую тромбофилию. Обнаружили мутации. 2 Б на фраксипарине и ангиовите, постоянном контроле гемостаза. Итог: нарушение кровотока в 33 недели, лечили, но в 36 недель ЭКС. С малышом все в порядке.



Пожаловаться
Алена Просто
Алена Просто
АнгелочекАртем
9 лет
Москва
Меня.прокесарили из-за нулевого кровотока, ребенок умер через 9 дней. Сначала врачи говорили, что из инфекции, но при вскрытии ни в плаценте, ни в ребенке ее не нашли. В итоге они пришли к выводу, что из -за ОРВИ, я сильно болела за 4 недели до КС.кучу анализов сдала, но ничего не нашл, сказал кровь мониторить всю беременность. Разрешили через полгода, но я сама не стала.
Пожаловаться
Джулия
Джулия
Челябинск

Через пол года?? так рано после кс?

Пожаловаться
Елочка
Елочка

Мне ставили то нарушение кровотока 2 степени, то 1 степени, потом вообще его не было, потом опять 2 степени. Доплер делали часто, лежала в роддомах на сохранении с 29 недели. На 34 сделали КС из-за роста белка в моче. Но сын умер от пневмонии на 12 день. Следующую беременность через 1,5 года можно планировать, мониторинг кровь постоянно.

Пожаловаться
AVIS RARA
AVIS RARA
Ангелочек
6 лет
Ангел
3 года
Доча
1 год 11 месяцев
Омск
Елочка, а когда говорили что кровотока вообще нет, было ли Зрп? Мне когда сказали нулевой кровоток, на след.день уже прокесарили… Наш малыш сильно похудел, стал на 300 гр меньше
Пожаловаться
Елочка
Елочка
AVIS RARA 
Я имела в виду нарушения не было, но на второй день опять нарушение могло быть 2 степени. Но сыночек отставал по весу, на 34 неделе был всего 1800 г. А прокесарили из-за белка. И спросили: голова болит? До сих пор себя виню, что сказала да. Я вообще не особо сопротивлялась, потому что все уверяли: на таком сроке не умирают у нас, а в животе у тебя он может умереть.
Пожаловаться
Анна
Анна
Марк
1 год 11 месяцев
Елочка 

здравствуйте, было тоже самое что и у вас,27 неделя нулевой кровоток, сзрп неделя, кесарили, малышка два дня прожила, подскажите через сколько планировали следующую, все ли нормально прошло, по гистологии видимых причин нет, предполагают орз на 11 неделе, может вы как то особенно наблюдались в следующую беременность?

Пожаловаться
AVIS RARA
AVIS RARA
Ангелочек
6 лет
Ангел
3 года
Доча
1 год 11 месяцев
Омск

меня кесарили из-за нулевого кровотока в 27 нед, но сыночек не справился, на 4-е сутки его не стало… причина — генетическая тромбофилия, обнаружилась когда начала полное обследование

Пожаловаться
Джулия
Джулия
Челябинск

А какой вы это анализ сдавали?

Пожаловаться
Джулия
Джулия
Челябинск

Как следующая бер проходила на препаратах? через сколько разрешили планировать?

Пожаловаться
AVIS RARA
AVIS RARA
Ангелочек
6 лет
Ангел
3 года
Доча
1 год 11 месяцев
Омск
Джулия 
следующей беременности еще не было, планировать можно будет через 1,5-2 года. анализ — деффекты ферментов фолатного цикла и свертываемости крови + расширенную коагулограмму
Пожаловаться
Дарья
Дарья
АнгелокЛиза
8 лет
АнгелокПолина
7 лет
Ксения
6 лет
Кирилл
2 года
Петрозаводск
Джулия 
Я завтра поеду в перинатальный центр на консультацию как раз по результатам гистологии, связанной с нарушением кровотока, если хотите, я вам потом все расскажу, что мне там сказали(от чего, почему и что надо сдать)
Пожаловаться
Джулия
Джулия
Челябинск
Дарья 

Ок напишите пож

Пожаловаться
Анна
Анна
Марк
1 год 11 месяцев
Джулия 

здравствуйте, было тоже самое что и у вас,27 неделя нулевой кровоток, сзрп неделя, кесарили, малышка два дня прожила, подскажите через сколько планировали следующую, все ли нормально прошло, по гистологии видимых причин нет, предполагают орз на 11 неделе, может вы как то особенно наблюдались в следующую беременность?

Пожаловаться
Стану мамой
Стану мамой
У меня было… Второй степени. Из за тромбофилии… Причем кровь густеет именно при Б. Так все показания в норме.
Пожаловаться
Джулия
Джулия
Челябинск

У меня третей ребенка нет(((4 дня прожил.

Пожаловаться
Джулия
Джулия
Челябинск

Ну вот у меня так же когда не в положение гемостаз идеальный

Пожаловаться
Стану мамой
Стану мамой
Джулия 
Соболезную и понимаю Вашу боль, моя дочка прожила два часа(((((Сейчас на уколах фраксипарина…
Пожаловаться
Джулия
Джулия
Челябинск
Стану мамой 

Воти меня фраксипарин ожидает

Пожаловаться
Стану мамой
Стану мамой
Джулия 
Живите надеждой и верой в то, что следующая беременность будет удачной! Меня только это спасало!!! Верьте в свои силы и ищите хорошего врача, лучше всего, который хорошо разбирается в вопросах гемостаза и будет вас вести как акушер-гинеколог. Или ведитесь параллельно у гемостазиолога. Все обязательно получится!!! Здоровья вам!!!
Пожаловаться
Джулия
Джулия
Челябинск
Стану мамой 

Спасибо огромное

Пожаловаться
мама
мама
улыбасечка
7 лет

это потому что я тоже точно не поняла, о чем Вы спрашивали)) мне показалось, что Вам интересен опыт и про кровоток, и про другие нарушения по гистологии

Пожаловаться
Джулия
Джулия
Челябинск

Мне интересно то что по влияла причиной нарушения кроватока)))по чему он нарушаеться и т.д.инфекции у меня нет я сдавала все анализы в норме а вот во время бер кровоток нарушился до предельной стадии и пипец

Пожаловаться
мама
мама
улыбасечка
7 лет
Джулия 
поняла… к сожалению, не смогу тут ничего подсказать. анализы на инфекции и у меня были в норме, это — не показатель
Пожаловаться
Джулия
Джулия
Челябинск
мама 

А что в итоги сказали врачи изо чего и что? нашли причину?

Пожаловаться
мама
мама
улыбасечка
7 лет
Джулия 
еще не занималась поиском причин
Пожаловаться
katya
katya
Яся
7 лет
Ася
5 лет
Санкт-Петербург
Джулия 
мне сказали тоже «инфекция»… инфекций нет — но сказали даже простая простуда могла повлиять на всё изначально… а чаще всего нарушение кровотока из-за тромбофилии — и любых отклонений в гемостазе.
Пожаловаться
мама
мама
улыбасечка
7 лет
katya 
Кать, в плаценте не обнаружили инфекцию?
Пожаловаться
katya
katya
Яся
7 лет
Ася
5 лет
Санкт-Петербург
мама 

Сказали просто «инфекция»… а какая именно — нет таких тестов. Они только половые определить могут — но не факт что они сказались на плаценту… даже с всякими хламидиями рожают без проблем (правда не все без проблем)…

мне врач долго что-то объясняла про клетки, ядра и что туда может попасть что угодно и от мужа и от простуды, и малейшее воспаление из любой другой части тела… у них универсальная отмазка «инфекция»… и из крови может попасть и короче это космос — и выявить причину невозможно, если только это не генетика или не тромбофилия — там всё понятно..

Пожаловаться
katya
katya
Яся
7 лет
Ася
5 лет
Санкт-Петербург
они не говорят в плаценте или где — просто из-за инфекции внутриутробной типо неправильно плацента развивается… а определить где эта инфекция типо невозможно. или у меня тупые врачи.
Пожаловаться
Джулия
Джулия
Челябинск
katya 

Ну у меня тоже половых нет только вагиноз один, по генам все ном сдавала, гемостаз вот что написали в заключении Замедлин фибриному, слегка повышен уровень РФМК, гитерагригация тромбоцитов, факторы тромботического риска.

Пожаловаться
katya
katya
Яся
7 лет
Ася
5 лет
Санкт-Петербург
Джулия 
видимо это и повлияло. я не врач нив коем случае… просто у меня примерно тоже самое. и НЕ тромбофилия, но в тоже время эти факторы риска. нужно внимательно будет кровь отслеживать и принимать пилюли… в следующий раз. увы видимо так. понять не могу — почему мы 2 года палнировали беременность — но никто не сказал сдать этот анализ!
Пожаловаться
мама
мама
улыбасечка
7 лет
katya 
Кать, можно еще спрошу? Не до конца поняла. Гистологию плаценты ты видела? Всё нормально с ней в плане инфекций? Мне тоже не сказали, что за инфекция, но гистология показала ее наличие в хронич форме именно в плаценте. А откуда она взялась в плаценте — предстоит выяснить. Но говорят, что возможно она способствовала впс. То есть она могла быть где угодно в организме, но проникла в плаценту, поэтому все так плохо.
Пожаловаться
Джулия
Джулия
Челябинск
katya 

А у меня изо всего этого умер ребенок врачи прощелкали

Пожаловаться
ПростоМамочка
ПростоМамочка
Мария
3 года
Москва
katya 
Мне врач сказала что если у женщины 2 неудачные беременности, только тогда они назначают анализы на генные мутации.

Этих врачей не понять, знают что сейчас каждая 5 с проблемами, неужели нельзя назначить этот анализ??? Тем более что это за наш счет. А то с нами как в рулетку играют, повезет не повезет...

Пожаловаться
katya
katya
Яся
7 лет
Ася
5 лет
Санкт-Петербург
мама 

я забрала гистологию ребенка. и там уже отдельно про плаценту… тоже самое впринципе что и у тебя… тоже говорят инфекция есть — какая — уже никто не узнает. как лечить? не надо говорят лечить… возможно орз возможно магнитные бури, утрирую… мы полгода ходили по врачам с этой бумагой — меня проверяли везде, а итог — ноль. все рано что на картах гадать одни домыслы. нам тоже сказали — поэтому так все плохо. увы!(

Пожаловаться
мама
мама
улыбасечка
7 лет
ПростоМамочка 
это точно(( предложить хотя бы можно
Пожаловаться
katya
katya
Яся
7 лет
Ася
5 лет
Санкт-Петербург
ПростоМамочка 
вот это меня боьше всего бесит!!! надо похоронить ребенка чтобы начали нормально обследовать?? и ведь и правда за мой счет не за их… не по страховке — им что сложно сказать??? что такое бывает давайте проверим? идиоты!
Пожаловаться
ПростоМамочка
ПростоМамочка
Мария
3 года
Москва
katya 
У меня во вторую беременность были потологии у ребеночка, так к следущей беременности моя подготовка была: мазок и пропивать фолиевую заранее, ах да, еще узи и ВСЕ.

Нормально???

Пожаловаться
ПростоМамочка
ПростоМамочка
Мария
3 года
Москва
katya 
Чтобы нормально отходить беременность и родить, мне нужно мед образование получить? Чтоб быть подкованной во всем.
Пожаловаться
Джулия
Джулия
Челябинск
ПростоМамочка 

Вот вот я тоже их понять не могу почему нельхя все сразу же сделала, конечно не свое не жалко им нахера клянту гипократу дают тогда холатность одним словом

Пожаловаться
мама
мама
улыбасечка
7 лет
ПростоМамочка 
хм, ничего себе «подготовочка»… в голове не укладывается. Даже в нашей провинции на уши встали бы после беременности с впр. Почему так получилось? Сказали, что «случайность» или как????
Пожаловаться
ПростоМамочка
ПростоМамочка
Мария
3 года
Москва
мама 
У них одна заученная фраза с института видимо " так бывает". Наверное хромосомы не так поделились, одна лишняя оказалась, у вас де есть здоровый общий ребенок, значит все будет норм…
Пожаловаться
мама
мама
улыбасечка
7 лет
ПростоМамочка 
самое удивительное, что мне даже сейчас некоторые врачи говорят «так бывает» — после 2 печальных исходов!!! Зла не хватает!!! Хочется им пожелать такого же «удовольствия», интересно, куда бы их «философия» делась бы?
Пожаловаться
Джулия
Джулия
Челябинск
мама 

Да ну этих врачей нафиг трудно в наше время найдти нормально врача)))(((

Пожаловаться
ПростоМамочка
ПростоМамочка
Мария
3 года
Москва
мама 
Я Ж говорю, заученная фраза, а что им еще сказать… Я уверена что им проще всего все проблемы на вирус, инфекцию какую нибудь списать, а они есть у каждой женщины… Бог им судья!
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Ангелина
14 лет
Челябинск
Джулия 
было нарушение кровотока 2а степени инфекции не было но была ВСД. еще говорят от экологии и всяких внешних факторов нарушается. прокапывали актовегином стала 1а степени.
Пожаловаться
мама
мама
улыбасечка
7 лет

Нарушения кровотока на узи не обнаружено, но гистология плаценты показала в ней наличие хронической инфекции.

Пожаловаться
Джулия
Джулия
Челябинск

Что то не поняла вас что вы написали)))