умер мой сынок на 21 неделе беременности

просто выговорить свое горе

у нас обнаружили страшную патологию, я сделала прерывание беременности на 21 неделе — я убила своего ребенка, ровно неделю назад, 12 ноября

нам его отдали, во вторник похоронили

я его видела, одевала, держала на руках. у меня одно желание — пойти и забрать его домой — это я наверное схожу с ума

принимаю таблетки успокоительные, но все равно в середине все давит, некому рассказать — есть подружки, но беременные или с маленькими детками, им не расскажешь всего, что на душе, как хочется выть и копать ту землю руками

спасайте, поговорите, только не пишите, что время лечит...


Оксана
Оксана
Геля
11 лет
Ангел
8 лет
зайчик
6 лет
2613674
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Tatyana
Tatyana
Полина
6 лет
Иркутск
Вчера был месяц как нет нашей крошки, тоже очень тяжело иногда, особенно перед сном гробик перед глазами встает и в груди все сжимается.Я стараюсь отвлечь себя работой и старшей дочерью, но мы будем помнить об этом всю жизнь.После нового года к нам в гости пришла жена брата моего мужа, она беременная, уже восьмой месяц, я не смогла ни смотреть на нее, ни разговаривать не хотелось, мне кажется она обиделась, но не хочу я пока с ней общаться, да и ни с кем особо неохото.Сказали планировать через год только, т.к у меня Ицн надо чтоб шейка восстановилась, как то пережить надо этот год.Вам сил пережить это горе, держитесь, надо дальше жить и набираться сил для новой беременности.
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Геля
11 лет
Ангел
8 лет
зайчик
6 лет
я вас понимаю! у меня кума беременная, я ее очень люблю, но как подумаю про ее пузико — аж плохо стает — мы должны были вместе беременными ходить, а так получилось

но приехала она в гости, пузик не заметный, она оделась так, что его и не видно, про беременность не вспоминали даже — и все прошло отлично, я аж вечером вспомнила, что она беременна

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Балашиха

Оксана, терпения Вам и веры в хорошее. Все будет хорошо) 3 года назад пережила такое же горе… на 21-22 неделе прерывание… даже не могли поставить правельный диагноз сыночку, он весь был в пороках развития?и все это началось с 4х недель, затем первого скринига в 12 недель и до 22й постоянные узи, консилиумы врачей, затем стал вопрос о моем спасении… постоянные слезы, и осознание этого… очень много пережили, эти 6месяцев я не забуду никогда. Ребеночка я не видела, выдали только заключение. Вышла из больницы были слезы, даже, при виде рекламы беременных или деток. Начала искать работу( чтоб себя чем-то отвлеч), затем старалась думать о делах, работе, о чем угодно, потому что постоянные мысли и слезы до хорошего не доведут. Но… радовало одно, что такое не повторяется, если родители были здоровы(анализы, наследственность, об этом говорили на консилиуме). И через 6 месяцев я снова забеременела, а сейчас каждый день благодарю Бога за нашу любимую, здоровую доченьку? я уверена у Вас все будет хорошо?держитесь…

Пожаловаться
Вероника
Вероника
Кирилл
7 лет

Боль не уйдет притупится, заполнят другие события, но боль будет. Сама тоже закрылась дома ни куда не хочу выходить. Заняла себя вышиванием вязанием только бы меньше думать. Что-то пытаюсь делать по дому, но не выходит не хочется ни чего. Я не забирала свою малышку, видела но не забирала, может ни правильно, но знала что так мне будет легче.

Вам соболезную, у меня обследования только впереди в новогодние праздники поедим к врачу решать как и куда двигаться дальше. Страх да он ужасен, он убивает сознание, очень хочется снова забеременеть, но как потом жить 9 месяцев со страхом, сложно представить.

Вот и сейчас смотрю на свой живот, а на нем немое напоминание о малышке, у меня растяжки как будто она ручками их оставила, как две ручки, смотрю каждый раз как переодеваюсь или иду мыться и сразу плачу.

Всем нам терпения и сил выстоять в сложной ситуации




Пожаловаться
Инна Табакова
Инна Табакова
Лев
8 лет
Есения
6 лет
Оренбург
Кроме самой себя вам никто не поможет. Ни психологи, ни родные, ни муж, ни даже здесь. Тут подскажут книги, как себя занять, но помочь только сама себе сможешь. У меня ушло полгода. И потом я требовала просто требовала у мужа беременность. Сейчас у нас сын. Никто и не вспоминает первого малыша, только я тихо и молча. Каждый день смотрю на сына и думаю о первом ребёнке. От этого не убежать. Просто со временем слёзы заканчиваются, боль трансформируется. Но остаётся воспоминание, больное и сильное. Меня это все сделало лучше. Я считаю это уроком для себя. Я стала добрее, мягче. И я поняла что единственное чего я хочу быть женой и мамой. Нашла цель. Нашла смысл. Самое сложное даже не жить после потери. Самое сложное решиться убить своего ребёнка. Вроде и знаешь, что он не выживет. Но когда берёшь это решение на себя… Чувствую себя убийцей. У меня все это выпало на праздники. И я ждала 5 дней прерывания. 5 дней я просила у сына в животе прощения. Это страшно. Крепись.
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Геля
11 лет
Ангел
8 лет
зайчик
6 лет

как я вас понимаю и сочувствую

я уже сейчас намного меньше плачу, но боль никуда не ушла

Пожаловаться
Алёна
Алёна
ДианаАнгелочек
9 лет
Максим
6 лет
Денис
3 года
Гродно

Время не лечит, оно лишь притупляет боль… Уходит стресс, но приходит осознание того, что случилось. а это еще больнее...

В последние дни жизни моей девочки я была рядом и держала ее за руку. Днем и ночью сидела в реанимации и только лишь на пару минут вышла на улицу. В один момент мне стало плохо, тяжело дышать. Я села и не смогла подняться, как будто кто то не пускал… В этот момент моя девочка умерла… Я ненавидела себя за то, что вышла. Что в это момент меня не было рядом. Я хотела умереть вместе с ней. Никого не видела и не слышала… Но когда я приехала домой, меня обнял мой сын, крепко крепко, изо всех сил. Меня как будто током пронзила. И я поняла, надо жить дальше. Жить ради тех, кто нас окружает...

Не вините себя ни в чем. Вы сделали так, как было нужно. Как было необходимо. И живите! Живите ради тех, кто вас окружает. И ради своего Ангелочка!

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Геля
11 лет
Ангел
8 лет
зайчик
6 лет
боже, какой кошмар вы пережили… сочувствую вам… когда такое читаю, то понимаю, что мне еще «повезло», я не видела своего сына живым.
Пожаловаться
Алёна
Алёна
ДианаАнгелочек
9 лет
Максим
6 лет
Денис
3 года
Гродно
Оксана 

моя девочка мучилась 7 месяцев. 7 месяцев боли и страданий. она ни жила, она выживала… но не смогла выкорабкоться… не дай Бог кому такое пережить...

Пожаловаться
Полина Жданова
Полина Жданова
Максим
8 лет
Кемерово

Девочки, милые терпения вам!!! Читаю и реву(((( у меня был выкидыш в сроке 8недель( для меня жио страшная потеря была! А я представляю как вам тяжело, тержитесь милые?

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Геля
11 лет
Ангел
8 лет
зайчик
6 лет
Полина, на любом сроке это ужасное горе(((( соболезную вам
Пожаловаться
Мария
Мария
Гордей
8 лет
Нижний Новгород
Пишите здесь. Вам там никто не поймет, как мы.



Пожаловаться
Аделина
Аделина
Сыночек
6 лет
Уфа
Сил вам дорогая! держитесь! обследуйтесь, займинеть чем нибудь, так время пролетит и снова за лялечкой! все будет хорошо! мы все будем мамами!
Пожаловаться
Galina
Galina
Алматы

Кто говорит что время лечит, тот не знал большого горя… Не заживают раны в сердце, ты просто привыкаешь к боли… Я вас так понимаю, сама не знаю уже что и делать, мир рухнул… Я стала как дикарь, у всех подруг маленькие дети все тоже родили в этом году, не хочу никого видеть не с кем общаться… Тяжело смотркть на мамочек с колясками...

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Геля
11 лет
Ангел
8 лет
зайчик
6 лет
а мне только на беременных тяжело смотреть, потому что я своего сына живым не видела, только уже неживым....
все-таки надо было его сфотографировать, но я не решилась тогда… спрашивала муже, может сфотографируем для себя, но все-таки побоялась, подумала, что это уже шиза
Пожаловаться
katya
katya
Яся
7 лет
Ася
5 лет
Санкт-Петербург
примите мои соболезнования… прерывала беременность по тем же причинам в феврале. 23 недели. понимаю вас — самое ужасное что вам пришлось принимать это решение и с этим трудно жить. мозгами всё понимаешь — но жить с этим тяжело… очень сочувствую… молюсь каждый день чтобы ни одна мамочка не испытывала этот ужас… блин как нас много!!!
мне только эта группа помогла… хотя как тут поможешь?( и правда как выше пишут — все друзья плотно закрывают двери....
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Геля
11 лет
Ангел
8 лет
зайчик
6 лет

вот я сюда пришла в надежде, что здесь есть мамы, которые пережили то же горе, что можно прочитать, как они справлялись

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Геля
11 лет
Ангел
8 лет
зайчик
6 лет
что у вас было — тоже денди-уокера?
Пожаловаться
katya
katya
Яся
7 лет
Ася
5 лет
Санкт-Петербург
Оксана 
у нас было много всего: пороки сердца, пищевода, мочеполовой системы… всё это развивалось несколько недель прежде чем вынесли приговор «неоперабельно»… долгая печальная история… только вот вам сейчас всё равно не легче ни от каких историй. Вы не одна… Нам тут всем ОЧЕНЬ не повезло.
Пожаловаться
Мария Исми
Мария Исми
Андрюша
10 лет
Москва
У меня первый ребёнок умер на 26 неделе… Мне его не отдали:(

Соболезную вам! Сил вам и терпения!




Пожаловаться
Тамара Рыбкина
Тамара Рыбкина
Староминская

время точно не лечит(( просто со временем привыкаешь жить с этой болью..

Пожаловаться
Elena
Elena
Марк
7 лет
Чернигов
прошло 6 месяцев. я никогда не забуду тот страшный день, после которого все в моей жизни изменилось.
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Геля
11 лет
Ангел
8 лет
зайчик
6 лет

а у вас как это случилось?

Пожаловаться
Elena
Elena
Марк
7 лет
Чернигов
Оксана 
но я не успела дописать- мне легче сейчас уже спокойно отношусь к беременным и малышам. я просто живу дальше и стараюсь не плакать, что бы не делать дочке плохо… голова взяла верх и продолжаем жить и радоваться, надеяться и ждать) прочитайте в моем журнале
Пожаловаться
Начинающая
Начинающая
Левка
5 лет
Киев

Шрамы рубцуются, но они остаются. Я только через год смогла подойти к ровеснице моего сына. И только на днях — к племяннику, который старше моего малыша на два месяца. Если есть возможность — уедьте из дому хотя бы на неделю, а еще лучше на две-три, дома в первые дни хуже всего — все напоминает...

Пожаловаться
Tatjanchik
Tatjanchik
Нижний Новгород

Оксана, нам тоже делали прерывание на 21 недели, тоже страшная патология.… Но малыша мне не отдавали, врач даже не заикался об этом. И я даже не представляю, чтобы со мной было, если бы я его увидела… Он всегда в моём сердце, в моих мыслях, его образ со мной… Держитесь

Пожаловаться
kanapataya
kanapataya
ангелНадежда
10 лет
Ставрополь
Держитесь, моя хорошая!!! моей доченьки нет уже2.5года, очень, очень тяжело терять детей, моя крошка прожила 12 дней, я ее даже не держала не разу, муж боялся мне ее дать, что не отдам потом,
Когда из морга забирали, я бы все отдала на свете, только б глазком ее увидеть, сил Вам!!!, боль никуда не уйдет, она с нами до конца дней, но мы учимся жить с ней.Помоги вам Господь!!!
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Геля
11 лет
Ангел
8 лет
зайчик
6 лет
я наоборот рада, что его увидела
может, я извращенка, но я его чуть-чуть покачала на руках, поговорила, поплакала, дала имя, я его запомнила. может и тяжело, но не видеть было бы хуже
Пожаловаться
мама
мама
улыбасечка
6 лет
Оксана 
Оксана, поверьте, Вы все сделали правильно. Вы потом не будете жалеть, что не увидели своего малыша.
Показать ещё