Наш мальчик ушел от нас...

Наш мальчик, наш Ромочка, покинул нас 16 ноября. Ничего не предвещало беды, и никто не мог подумать, что наш малыш не проживет и месяца.

Ребенок был запланированный и очень долгожданный. Счастье, как и у всех, началось с двух полосок на тесте. Беременность проходила спокойно: меня не мучал токсикоз, я не лежала в больнице на сохранении, все узи и ктг были отличными. Единственное, чем были недовольны врачи — это большой прибавкой веса: за всю беременность я набрала 20 кг.

ПДР был поставлен на 21 октября. 22 октября в 00.12 у меня отошли воды, их было немного. В 20.00 я родила замечательного мальчика Ромочку весом 3200 и ростом 52 см. Тогда я поняла, чтО есть счастье. Из роддома нас выписали через 3 дня. За это время малышу сделали только одну прививку (на вторую не хватило вакцин), а мне узи матки.

Первые две недели после выписки все было как в раю. Муж взял отпуск, помогал мне. Мы не могли нарадоваться нашим сыном. К нам приходили врачи, говорили, что с малышом все хорошо, но настояли, чтобы мы сделали скрининг, так как в роддоме этого сделано не было. Нам пришлось съездить в поликлинику, у малыша взяли кровь, результаты были в норме. Со второй недели жизни Ромочки начались колики, врач прописал лекарства, ночи стали беспокойнее. Подозрения ничего не вызывало, так как педиатр уверял, что колики — это совершенно нормально, а кроме периодических болей в животике сыночка ничего не беспокоило. 9 ноября началось как всегда: мы проснулись, Ромочка был спокойным и мне удалось не торопясь позавтракать и умыться. Перед прогулкой я начала его кормить (гв), и во время кормления мой малыш стал плакать. Он начал поджимать ножки к животу, я подумала, что его опять беспокоят колики, но малыш кричал сильнее обычного, меня это насторожило. Я пыталась успокоить его в течение 2 часов, давала всевозможные лекарства, но ничего не получалось. Я вызвала врача, та посмотрела сыночка и сказала, что это просто колики, никакой кишечной непроходимости нет, так как мальчик какает, прописала клизмочки и ушла. Но и после клизмы Ромашка не успокоился. Прошел час после ухода педиатра, у малыша поднялась температура до 37.3, сын уже не плакал, а просто стонал и весь сжался, грудь не брал, пить отказывался.Я вызвала скорую. Врачи посмотрели малыша, сказали, что все в пределах нормы, спросили, хочу ли я поехать в больницу. Я ответила, что не хочу, но если есть необходимость, то поеду. Отвезти нас в больницу врачей заставил тот факт, что сынок не хотел брать грудь. В 18.00 мы приехали в больницу. Я стала замечать, что Ромочка начал закатывать глазки. Врачи малыша определили в отделение хирургии, меня отправили домой, сказали, что мамочки находятся с детьми только днем. Весь вечер и всю ночь я не могла найти себе места, переживала за сына, муж успокаивал, как мог. На следующее утро я приехала в больницу, поднялась в отделение хирургии, но моего мальчика там уже не было. Заведующая отделения сказала, что ему стало хуже, и его перевели в реанимацию. Сердце начало бешено колотиться. Я побежала на встречу к заведующему реанимации. Несмотря на то, что в очереди среди родителей я была первая, он попросил меня подождать. Я поняла, что все плохо. Ко мне спустился лечащий врач и сообщил, что мой сынок в глубокой коме, и за ночь было 3 срочных реанимации. Я не могла поверить, что это все происходит со мной. Такое могло случиться с кем угодно, но не со мной. Было такое ощущение, что я вот-вот должна проснуться, и все опять будет хорошо. Но врач все продолжал говорить о том, что не знает, будет ли Ромочка жить и о том, как мало у него шансов. Он был полностью на искусственном обеспечении жизнедеятельности. Ему поставили диагноз менингоэнцефалит, возможно, вызванный вирусом герпеса. Неделю сыночек пролежал в коме, каждый день я приезжала в больницу и слышала одно и то же: «Состояние ребенка остается крайне тяжелым, изменений нет, головной мозг сильно поражен». Мои дни были одинаковыми: больница, церковь, дом. Вечером я звонила в отделение реанимации, узнать о состоянии малыша, убедиться, что он все еще жив. 16 ноября как всегда в девять часов вечера я позвонила в больницу. Но мне больше не сообщили, что состояние малыша остается без изменений. Мне сказали, что мой сын умер...

Сейчас, оглядываясь назад, копаясь в своей голове в поисках самых светлых и сильных моментов своей жизни, я вспоминаю, как мой сын прикасался к моей груди. Мои губы всегда будут хранить отпечаток самых нежных щечек на свете. Это все, что у меня осталось. Это все, чем я живу.

Наш мальчик ушел от нас...


Дарья Политова
Дарья Политова
Иван
7 лет
Зеленоград
0693188
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ульяна
8 лет
Белгород

Дарья, крепитесь… Сил вам, а малышу светлая память...

Пожаловаться
Юлия Усенко
Юлия Усенко
Мои искренние соболезнования! ( Мягких и пушистых облачков Ангелочку Роме!
Пожаловаться
Мария
Мария
Гордей
8 лет
Нижний Новгород
каждый раз захожу сюда и плачу.

Здесь слов не подберешь.




Пожаловаться
Малинка
Малинка
Вероника
6 лет
Мирон
1 год 10 месяцев

Я вам соболезную!

Как больно, что больше мы никогда не увидим наших деток живыми

Я дрожащими руками и голосом 2 месяца подряд звонила и спрашивала о самочувствии… а 17.08.15 мне сообщили, что сына умер… Больно не могу сил нет..

Пожаловаться
Дарья Политова
Дарья Политова
Иван
7 лет
Зеленоград
Держитесь! Нашим малышам сейчас легко и спокойно.
Пожаловаться
Малинка
Малинка
Вероника
6 лет
Мирон
1 год 10 месяцев
Дарья Политова 
Вот это и успокаивает, что боли больше нет! они ведь манюньки такие и сказать не могут
Пожаловаться
Mari
Mari
Омск
никто не сможет понять, что творится у вас в душе. Держитесь! Будьте сильными! Мягких облаков вашему малышу.
Пожаловаться
Натка
Натка
ДоченькаАнгел
9 лет
Ангелина
6 лет
Смоленск

Дашенька, читаю вашу историю и плачу! как ни кто понимаю вашу боль, хочется обнять вас крепко-крепко! нет слов чтоб успокоить вашу боль(((

Пожаловаться
AVIS RARA
AVIS RARA
Ангелочек
6 лет
Ангел
3 года
Доча
1 год 6 месяцев
Омск

соболезную. малышу мягких облачков! тяжело нашему материнскому сердцу… без наших крох




Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

дай бог сам сил все это пережить! молитесь за ваше сокровище сорокоуст закажите!

Пожаловаться
Валькирия
Валькирия
Крохасын
7 лет
Круассанчик
6 месяцев
Соболезную....(
Пожаловаться
Yula
Yula
Yulaa
17 лет
Санкт-Петербург
У вас сейчас самый сложный период, когда рана открыта… Но я вижу, вы настроены правильно — нужно это время заставить себя пережить, заполнить его разными делами, чтобы когда можно было забеременеть, беременеть и настраиватьчя на хорошее!!!
Пожаловаться
Дарья Политова
Дарья Политова
Иван
7 лет
Зеленоград
Спасибо. Единственное, в чем я вижу утешение — дети.
Пожаловаться
Анюта
Анюта
ДанюшаАнгелочек
9 лет
Егор
7 лет
Сочувствую вам… сил вам, держитесь…



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Кирилл
6 лет
Екатеринбург

Милая держись. Мой Матюша тоже умер в реанимации. Собрлезную тебе и разделяю твое горе.

Пожаловаться
Дарья Политова
Дарья Политова
Иван
7 лет
Зеленоград
Спасибо. Примите и мои соболезнования.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Алёна
8 лет
Москва
Дарья Политова 
Даш, мои искренние соболезнования. Что тут еще сказать, постою помолчу рядом
Пожаловаться
Ksu Lary
Ksu Lary
Москва

Просто рыдаю… боже, дай вам огромных сил пережить эту боль.
От чистого сердца, мои соболезнования

Пожаловаться
Настя
Настя
Иришка
6 лет
Ульяновск
Дарья, соболезную Вам всей душой!!! Господи, сил Вам и супругу пережить все.Моего сына тоже зовут Ромочка-Ромашка.Но до него у меня было прерывание на большом сроке.Конечно это не сравнится с Вашей потерей.Держитесь..
Пожаловаться
DEVA
DEVA
НашБобоська
6 лет
Краснодар

Дашенька, я знаю как трудно подобрать слова, что бы вас поддержать! Хочется обнять вас крепко… Читала вашу историю, как свою, мой сыночек прожил 4 счастливых недели и не дожил 2 дня до месяца, неожиданно умер от пневмонии...Завтра будет 4 месяца, как мы учимся жить заново, без нашего малыша! Крепитесь, время и правда лечит, знаю не понаслышке!

Показать ещё