Посмотрели 1- ый канал с мужем- плакали весь день...

После смерти Адама впервые поехали на море. Там показывал 1- ый. По новостям нахваливали наш институт трансплантологии им. Шумакова. Показали несколько детей, которым пересаживали печень, как у них все хорошо. Что типа можно делать операцию и детям, чей вес менее 4- х кг. Мне стало так обидно, как дурят наш народ. Почему тогда не спасли моего Адамчика??!!?!!! Сначала сказали, что рано оперировать, анализы более менее в норме, поставили на очередь на 2015 год. А когда он начал кровоточить отовсюду, так как из за цирроза кровь перестала сворачиваться, сказали, что из за плохой свертываемости нас не будут в Москве оперировать. И откуда взялась эта статистика, что дети с нашим диагнозом без пересадки могут прожить год — два. Только на бебиру три мамочки мне писали: и ни один ребенок даже до 11- ти месяцев не дожил… А сегодня показывали, как с Уураины перевозили детишек с разными пороками. Самолет, реанемобиль. А нас хотели везти обычным самолетом с реаниматологом на борту, за наш счет, а в Москве мы должны были ехать по прилету своим ходом в поликлинику. Сделала выводы, что новости — это вранье, я рада за тех, кого спасли, и мне до слез обидно за тех, кого бросили умирать, как нас, хотя шанс был… статистику видите ли они боялись портить, поэтому не взялись за операцию.

Можете не комментировать… Просто выговориться хотелось по прилету.иногда хочется предать огласке наш случай.подать на них в суд и т.п. Но сына не вернешь. Ему уже не помочь.

Посмотрели 1- ый канал с мужем- плакали весь день...


МамаЧкароссии
МамаЧкароссии
Уфа
0152422
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Олечка Тонаканян
Олечка Тонаканян
РобертАнгелочек
9 лет
Жорик
7 лет
Бузулук
Девочки как больно читать ужас как вы думаете могут ли врачи взять ребёнка на органы? Сама не знаю что пишу… мой родился на 5600… Откуда то взялась пневмония… ещё и врожденная… вскрытие делали сами врачи… мы были в таком шоке что ни о чем не думали… а вот сейчас всякие дурные мысли в голову лезут… дет.врач приходила а у самой глаза на мокром месте… когда ещё норм всё было… правда сказали сыпь была чуть… и я её не видела даже((потом перевели в соседнее здание в патологию… там сутки пробыл и всё(( отправили туда умирать его можно ведь и в детском отделении оставить и в реанимацию сразу поднять чтобы по наблюдали а они… просто слов нету
Пожаловаться
Анна
Анна
Маруся
6 лет
Троицк

конечно не хочется снова напоминать вам об этом (хотя такое не забывается)

Но это просто халатность наших врачей, наплевательское отношение. Для большинства из них мы пушечное мясо и ниши проблемы, слезы, переживания, болезни для них не важны.

Я вам соболезную, что так получилось.

А еще в такие моменты жалею, что в нашей стране врачей за халатность не сажают.

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест

Боже мой, я как представлю ваше сердце сейчас… не просто жаль, а до боли жаль вас и малыша! искренне соболезную!




Пожаловаться
НатальяВЕРЮvВvЧУДО
НатальяВЕРЮvВvЧУДО
МойАнгелочек
10 лет
Доченька
7 лет
Тольятти

да что нам эта статистика… для меня это больная тема… Мне что, легче должно стать, похоронив ребенка, что нам не повезло попасть в 2-3-5%?!

Пожаловаться
Яна
Яна
Ромочка
13 лет
Ангелина
8 лет
Александра
8 лет
Шымкент
Дорогая мама АриныАдама, хорошо Вас понимаю. Понимаю Вашу боль, как мамы потерявшей дорогого сыночка. Я тоже иногда смотрю репортажи по первому каналу и недоумеваю. Там рассказывают, что в в 80-90% случаев излечим, но ведь это неправда. Я сама лежала с сыночком в детской онкологии и видела сколько деток уходили. Я знаю только 2 случая, когда ремиссия сохранялась 2 года. А что потом? Неизвестно. Все детки, с которыми мы лежали на тот период умерли. Были рецидивы и все… А когда по телевидению сообщают, что излечилось 80 % детей мне это непонятно. Я списываю это на то, что родителям все же нужна надежда. Им нужна вера и паника ни к чему. Факты и статистика по-моему совершенно не совпадают. Ложь во благо остальным детям. Я рада, конечно, за других детей, которые излечились. Но мне всегда больно, что моего ребенка спасти не удалось. Держитесь… Что еще можно сказать...

Пожаловаться
МамаЧкароссии
МамаЧкароссии
Уфа
В последние дни расклеялась совсем: то передачи про пересадку органов сменяют одна другую, то песни, которые мне напоминают о времени, проведенном с сыночком за границей, то с мужем и дочкой ехали в автобусе в Египте, а с нами арабы напротив сели с маленьким ребенком: ну копия Адама, мы вышли на остановке и плакали полчаса наверное.
Пожаловаться
Яна
Яна
Ромочка
13 лет
Ангелина
8 лет
Александра
8 лет
Шымкент

Тяжело очень… Наши детки в лучшем мире.Это единственное утешение

Пожаловаться
МАЛИНА
МАЛИНА
Мне тоже про статику говорили, приводили примеры, в каком году сколько детей умерло с таким случаем как у меня. Сердца у них нет — это точно, а мое теперь разрывается на части изо дня в день, и их это совсем не волнует.