Не знаю почему...

Беременность была первая… Несмотря на хронические заболевания все более менее проходило хорошо… На 35 неделе дочка перестала шевелится, УЗИ… и антенатальная гибель. Вызвать роды не удалось… Отслойка плаценты… кесарево. Теперь ждать 1,5-2 года. Результат вскрытия не пришел еще, но я не понимаю, если все было хорошо, почему моя дочь умерла...


Анастасия
Анастасия
Нижний Новгород
2502349
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Monica
Monica
Москва
Я вас так понимаю сочувствую…
Пожаловаться
Inna
Inna
Анастасия
9 лет

Настя, а полтора-два года ждать совсем необязательно. Это врачи перестраховываются, не понятно только зачем. Шов на матке формируется в пределах полугода и дальше уже не меняется, и выжидать чего-то нет смысла. Разве что для того, чтобы восстановиться психологически, обследоваться, выявить все причины. А так смотрю, многие даже через 3-4 мес. после КС беременеют и вынашивают нормально. Но это, на мой взгляд, слишко уж быстро…

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Нижний Новгород
Я слышала что ждать не обязательно но не знаю
Пожаловаться
Inna
Inna
Анастасия
9 лет
Да пока и рано что-то решать, надо восстановиться, а дальше уже по своим ощущениям и чувствам станет ясно как лучше -ждать или не ждать
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Артём
6 лет
Рязань
это очень ужасно, но хочу вам одну историю рассказать, со ной девочка в институте училась, забеременела, ушли мы после сессии она рожать должна была. Когда на след курс пришли оказалось, что она родила, но ребеночек мертвый. Все были в шоке, она долго в депрессии находилась, вобщем состояние никакое было, только спустя год стала понемногу отходить. А через 4 года она опять забеременела, но никто не заметил, она полная была, и потом родила двойню- мальчика и девочку.
Я вам тоже желаю оправиться от всего перенесенного и не потерять смысл жизни, найти в себе силы.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Нижний Новгород
Спасиб. Пока только дурацкие мысли приходят в голову



Пожаловаться
МАЛИНА
МАЛИНА

Примите мои соболезнования

Ну уж естественные роду могли бы уже сделать.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Нижний Новгород
Спасибо. Кровотечение началось, поэтому как мне сказали, спасали мою жизнь.
Пожаловаться
МАЛИНА
МАЛИНА
Блин, совсем печально. Я иногда думаю, лучше бы я тоже умерла во время родов
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Нижний Новгород
Не надо так думать, хотя было ощущение, что морально умерла, иногда копаюсь в себе, думая, что не так сделала. Это тяжело, но все у вас будет.
Пожаловаться
Tatjanchik
Tatjanchik
Нижний Новгород

Дай Бог нам всем женского счастья, девочки!!!!!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Владивосток
Танечка, вашими словами бы…
Пожаловаться
Лана
Лана
Кременчуг

Я потеряла ребенка, и роды были экстренные путем кесарево сечения! врач твердила что через 2 года не ранее — бред! все зависит от состояния шва, ну и конечно же морального настроя!!! если толщина шва более 9 мм- то можно уже начать подготовку — шов формируется на протяжении года- все остальное время он обрастает — чем якобы укрепляется(((главное востановление цыкла, ежемесячная овуляция терпение!!! Наши ангелочки не просто так приходят в этот мир)))

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Нижний Новгород
Лана, мне врач 1.5 сказала, узистка про 2 говорила. Но у меня мужа нет. Если с отцом ребенка несовместимость то не знаю как быть. Я и этого для себя хотела родить. В общем одни вопросы
Пожаловаться
Белка
Белка
Москва
Анастасия 

Врачи что то больно много говорят ждать, мне в роддоме сказали 6 месяцев я конечно усомнилась потом в другом роддоме врач тоже сказал пол года

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Нижний Новгород
Белка 
У меня кесарево
Пожаловаться
Tatjanchik
Tatjanchik
Нижний Новгород
Нам тоже заключение ничего не дало, по какой причине пороки развились?.. Просто констатировали, что это и это… Держитесь
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Нижний Новгород
Татьяна, у меня про пороки ничего не говорят… В консультации не знают а я все прокручиваю, что я могла сделать не так, что могло привести к такому. Пила лекарства которые нельзя при беременности в самом начале но тогда я не знала о положении, на УЗИ ничего не было кроме амниотической перегородки… Я уже думаю на сглаз, может кому лишнему сказала или просто сплетни… Иногда кажется у меня крыша едет… Я даже здесь зарегистрировалась, чтобы может кто подсказал, что я сделала не так.
Пожаловаться
Tatjanchik
Tatjanchik
Нижний Новгород
Настя, я тоже здесь зарегистрировалась после произошедшего. У меня тоже ехала крыша, я бежала домой и думала, или я сейчас сойду с ума или запишусь к психологу или брошусь куда нибудь… Потом стало легче, когда пообщалась с мамочками, которые пережили подобную трагедию. Тоже иногда думала, что кто то мне плохое нажелал. Стать бы невидимкой, чтобы никто из посторонних в принципе не упоминал моё имя. Только, думаю, это всё не то. Главное не винить себя, да и другие не виноваты. Нам нужно держаться и обязательно знать, что в следующий раз всё будет иначе.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Нижний Новгород
Татьяна, у меня есть потребность общаться с такими же как я, которые понимают как это. Но будет ли кто терпеть мое нытье, когда у человека такая же трагедия. А мне хочется иногда выговориться, помочь понять что к такому привело
Пожаловаться
Еленка
Еленка
Мария
8 лет
Ростов-на-Дону
Здесь тебя поддержат, поверь! Много здесь таких мам ангелов, как мы. Я тольао здемь общаться и могу…
Пожаловаться
Tatjanchik
Tatjanchik
Нижний Новгород
Мы все здесь за этим. Мало, кто может понять, что мы чувствуем. Здесь все делятся своими переживаниями и поддерживают друг друга
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Нижний Новгород
Татьяна, среди моих знакомых неотсюда таких как я нет, ну насколько знаю. и мне не понятно, почему я… Главное врач в больнице сказал, мол физиологических причин нет, значит есть духовные, думай кого обидела… Да я не ангел, но не до такой степени… Ребенок был моим смыслом жизни… и не представляю как вернусь на работу, ведь я планировала вернуться только через 3 года и эти любопытные… что мол случилось, почему не дома с ребенком…
Пожаловаться
Tatjanchik
Tatjanchik
Нижний Новгород
Врача не слушайте, что за бред про духовные причины. Вы уже в декрете, да? Я не успела в декрет уйти, малыша на 22 неделе потеряла. Когда вышла на работу, у меня случались постоянные срывы, в слёзы, хоть я и пыталась держаться. Хотела работу поменять, но хорошую найти не так просто. Я после декрета вообще не собиралась на это место возвращаться. Но видите как судьба распорядилась. Будет тяжело, но к жизни придется вернуться. Не обращайте внимание на своих коллег, они всё равно вас не поймут. Они просто коллеги по работе. И не их дело, что у вас случилось. Старайтесь не замыкаться, лучше пишите, ещё чем нибудь занимайтесь, не держите боль в себе.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Нижний Новгород
Татьяна, да на декрете. Было тяжело уходить и в декрете все коллеги обо мне забыли, будто меня и не было. Но счас понимаю какая это всё чушь но ребенка мне уже не вернут.
Пожаловаться
Еленка
Еленка
Мария
8 лет
Ростов-на-Дону
Полностью согласна! Никого это не касается, отвечайте односложно, люди любопытные.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Владивосток
Я к психологу пошла, чтобы крыша не съехала. Кому интересно, пишите, расскажу о заданиях, которые посоветовали выполнять.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Нижний Новгород
Юлия, иногда кажется, что мне психиатр нужен уже.
Пожаловаться
GuardianАngel
GuardianАngel
АнгелокнаНебесах
10 лет
ДолгожданнаяДоченька
9 лет
Бийск
Врач сказал бред.Причина одна упустила врач из ЖК.Они ведут беременности всех под одну гребенку, а то что сложные беременности бывают их это не волнует.Кроме обычных анализов моча, да кровь из пальца почему то не проверяют на гемостаз.В беременность после потери, нарушения в крови начались на 16неделе, соответственно и нарушения кровотока.и сразу начинает развиваться фетоплаценарная недостаточность.Если не начинать профилактику, как было у меня во 2ю беременность все трагично закончилось.Я всего боялась в этот раз и врача другого нашла к которому на учёт встала.УЗИ каждые две недели делала, контроль гемостаза, доплер, ктг на большом сроке.



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Владивосток
я тоже своих не видела. врачи убедили, что будет больнее, если я их увижу такими крохотными и… мертвыми. И хоронить бы не смогла. Мы были заинтересованы в установлении причины произошедшего. а в итоге ни деток не похоронили, ни причины не узнали
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Владивосток
Настя, держитесь. Если были проблемы с тромбами, то вскрытие это покажет. То есть в сосудиках будет не жидкая кровь, а с тромбиками. Мне так объяснили. Но в нашем случае дети были совершенно здоровы, без патологий и инфекций, плацента тоже. И никто не может сказать, ПОЧЕМУ!!! и КАК ЭТО ПРЕДОТВРАТИТЬ В БУДУЩЕМ!!!!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Нижний Новгород
юлия, я тоже этого боюсь… Что вскрытие ничего не даст. Повторения не хочу, тем более кесарево
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Нижний Новгород
А я даже не узнала как моя дочь выглядит… Не спросила у врачей… И отказалась хоронить, потому что думала что не смогу… А счас жалею…
Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
13 лет
Екатеринбург

Мои соболезнования вам, держитесь!

Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
13 лет
Екатеринбург
А малышке пушистых облачков
Пожаловаться
Еленка
Еленка
Мария
8 лет
Ростов-на-Дону
Сдайте анализы на мутации генов гемостаза (этим врач гемостезиолог занимается). У меня тоже самое — все хорошо при беременности и антенатально ребенок погиб в 36 недель! После потери сдавала анализы и обнаружили мутации по крови, которые отвечают за свертываемость повышенную, и тромбообразованиев итоге мне нужно колоть лекарство в живот с первых дней Б. Держитесь, обследуйтесь и с новыми силами… Дай Бог, чтобы все было хорошо у Вас!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Нижний Новгород
На такой анализ в женской консультации не направляют?
Пожаловаться
Еленка
Еленка
Мария
8 лет
Ростов-на-Дону
Нет, они не направляют. Ищите врача гемостезиолога. Если найдут проблемы с кровью, нужно будет наблюдаться и сдавать анализы всю Б у этого врача.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Нижний Новгород
Елена, проблемы с кровью… Это при вскрытии могут найти? А может быть несовместимость с отцом ребенка? Мне говорят ждать результатов а я не могу, ведь она была всем для меня… А счас надо будет вернуться на работу… А я уже представляла как с ней будем гулять. Тяжело… Это слабо сказано
Пожаловаться
Еленка
Еленка
Мария
8 лет
Ростов-на-Дону
Держись… я знаю, тяжело, но мне работа помогла, в том смысле, что я начала работать и заняла голову (вышла на работу через 1,5 месяца после родов). А так я просто дома сидела и плакала все время. Вскрытие мало что покажет, у меня написали в причине асфиксия и все. Нужно самой рыть, обследоваться. Не отчаивайся, держись. На людей внимания не обращай, будут спрашивать, задавать вопросы.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Нижний Новгород
Елена, раньше окончания больничного можно разве выйти? Мне еще продлили на 16 дней. Я тут у одной читала, может она перекрутилась и перекрыла себе доступ полезным веществам? Но тогда как это предотвратить?
Пожаловаться
Еленка
Еленка
Мария
8 лет
Ростов-на-Дону
Да, при кесарево продлевают больничный. Это я просто такая дурная на голову, вышла раньше на работу, годовой отчет считать. Могу сказать, что истинный узел пуповины, про который вы пишете, его бы увидели акушеры. Его предотвратить нельзя, но у меня его не было, я спрашивала.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Нижний Новгород
Елена, вообще можно выйти раньше? В больнице мне ничего не сказали. А я не спросила как то, я боялась, что мне могли матку удалить. Я понимаю, что вы не врач, но отслоение плаценты без схваток это разве нормально
Пожаловаться
Еленка
Еленка
Мария
8 лет
Ростов-на-Дону
Про несовместимость не подскажу, но говорили что может быть резус конфликт одной из причин подобного. Но у нас такого не было.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Нижний Новгород
Елена, у меня резус положительный
Пожаловаться
Еленка
Еленка
Мария
8 лет
Ростов-на-Дону
Выйти можно, но работать будете без зарплаты. Вам ведь декретные выплатили? Я думаю нормальный человек навряд ли выйдет забесплатно работать. Про отслойку плаценты — ее у меня небыло, но гемостезиолог говорила, что при густой крови как у меня может быть отслойка. Но у меня не было. Так что возможно у Вас тоже тромбофилия как у меня, нужно обследование
Пожаловаться
Еленка
Еленка
Мария
8 лет
Ростов-на-Дону
Про это только врач обьяснит, нужно знать группу и резус отца ребенка
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Нижний Новгород

Елена, врачи знали группу отца, но с резусом лопухнулся. спрашивал у врача, с его отрицательным резусом нет проблем, главное, что у меня плюс.

Пожаловаться
Еленка
Еленка
Мария
8 лет
Ростов-на-Дону
Я в этом не соображаю, если честно
Пожаловаться
Катюша
Катюша
Дарина
3 года
Ставрополь
Можно я тоже вышла…