Антенатальная гибель.

Девочки, здравствуйте! Хочу рассказать вам свою историю.Зарегестрировалась на этом сайте еще год назад… Тогда мы уже около года пытались забеременеть, но никак не получалось.И мы решились на ЭКО.Сдали все необходимые анализы, мне проверили трубы, муж сдал СГ.Выяснилось, что трубы у меня частично проходимы.А Спермограмма была такая, что нам посоветовали только ИКСИ или донорство спермы.Приписали лечение(у меня нашли уеаплазму, хотя она является условно-патогенной, решили все-равно пролечить, муж лечил небольшое воспаление.Сентябрь 2013-Первый месяц лечения.Мы естественно не предохранялись, ведь нам сказали, что сами мы не сможем… И вот в октябре у меня случилась задержка, я ждала неделю, а потом побежала на УЗИ-боялась, что киста какая-нибудь, которая мне ой как не нужна перед ЭКО… А УЗИ показало плодное яйцо!!! Ну, не буду описывать нашу радость.Это был самый счастливый день в нашей жизни.Через пару недель пошла на повторное УЗИ проверить сердцебиение.Все было в порядке.В 10 недель встала на учет к знакомому гинекологу-жене товарища моего мужа.До 6 месяца все было идеально, все анализы, скрининги… Но на 6 месяце появились лейкоциты в моче, заболела пиелонефритом.Как оказалось, гестационным.Была температура под 40, жуткий озноб, лихорадило.Это продолжалось неделю.Потом выздоровела, но через неделю все повторилось.Просто животик не мог вылезти наружу из-за пресса, и ребёночек давил на почки.Но скоро всё прошло.Я была под присмотром гинекологов, ставили актовегин для малышки, в общем все обошлось.Третий скрининг был отличный.И вот на 34 неделе я иду на последнее УЗИ.В эти дни мы сильно поругались с мужем, я рыдала днями и ночами… УЗИ делали с доплером, все было отлично.В этот день опять плакала, но к вечеру помирилась с мужем.В общей численности проревела 4 дня.Узи было 7 мая.9 мая отметили лень победы.Доча шевелилась как обычно, а ночью как-то сильно очень… Утром я встала и больше её не почувствовала… До сих пор помню эти последние пиночки… как я не старалась её разбудить, и тортиками, и яблочками… она не давала о себе знать.Звонила подругам, говорят, подожди, может перед родами затихла… к вечеру мы поехали в роддом… Подключили ктг.Сердцебиения не нашли.В глазах мед сестер я увидела панику… Привезли аппарат УЗИ, долго врачи смотрели меня, между собой что-то говорили… На мой вопрос: что с ней? она жива? Я услышала: к сожалению, сердцебиения и дыхания нет… Мир рухнул.Я вышла на улицу к мужу, упала на колени и стала дико орать… Мы плакали, обнявшись… Не верили, что это произошло с нами… Ведь мы её так ждали, мы её уже звали нашей Машуткой… Врачи разводят руками, почему так могло случиться… В результате вскрытия написали, что Фетоплацентарная недостаточность из-за виллезного строения плаценты.Доча была здорова...2360 ,53 см… Могла бы выжить, если бы на том доплере увидели нарушение… Ну, как за 2 дня не рассмотрели??? почему мне ни разу не делали ктг??? Столько этих почему в голове… А сердце разрывается, когда вижу детишек, когда слышу, как знакомые рожают живых и здоровых… Я уже и к бабкам ходила, все говорят, что мне сделали порчу, чтобы детей не было.Да я даже знаю, кто сделал… И верится, и не верится… Сейчас уже 4 месяц новых попыток… и все пока безрезультатны… от этого еще тяжелее.


Мария
Мария
Волгоград
1412058
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Roza
Roza
Харьков

Вы знаете, я сейчас после потери ребенка прохожу лечение в тибецкой медицине, так там есть такое понятие как «холодный ветер», это когда нервничаешь дует на ребенка холодный ветер и он может замерзнуть, и от этого бывают выкидыши, или слишком «холодно» что бы прикрепиться к маме, мой вам совет набираться позитивных эмоций, расслабиться и вот именно тогда все произойдет!!! мы с мужем не могли год забеременеть, я его затаскала по больницам, и именно когда плюнули на всех, тогда забеременели

Пожаловаться
яна
яна
Даниил
8 лет
Чита

боже мой все как у меня 38 нед и моего мальчика нет со мной тяжело… соболезную вам держитесь плачу вместе с вами...

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Егор
17 лет
Воронеж
У меня доча умерла на 36 недели (отслойка плаценты, экс). Я первые месяцы как дурочка была. Тоже ходила к гадалке, которая сказала что порчу навели. Ездила в другой город снимать порчу. Всего боялась. Потом пошла к другой гадалке: ну, думаю, скажет что все хорошо у меня. А она снова говорит, что порча на мне. Ну как им после верить. Прошло уже семь месяцев, начался потихоньку мозг включаться: вспоминаю как по этим бабкам ездила — аж смешно самой становится.



Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Катюшка
3 года
Челябинск

Сочувствую вам очень!!! Держитесь!!! Все будет хорошо, только не опускайте руки!!!

Пожаловаться
ღЛучикСолнцаღ
ღЛучикСолнцаღ
МойАнгелочекСладкий
16 лет
МаминаПироженка
7 лет

Мягких облачков малышке!

Держитесь, надейтесь и верьте, всё получится! Мне и во 2 беременность ктг ни разу не делали, ох как я волновалась! (Город у нас такой… маленький… пока не приспичит, не дождёшься ктг… В день родов и то неохотно делали...)

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Дарья
9 лет
Волгоград

сил вам у меня что то похожеее было на эту Б молюсь просто

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Нижний Новгород
Соболезную ;( 



Пожаловаться
ирина
ирина

это все очень тяжело, это не передать словами, кто не испытал -не поймет всех нас, в 32 недели мне тоже на узи сказали, что сердечко моего маленького перестало биться-я сутками плакала вместе с мужем, не знала как жить дальше… прошло 2,3года -а все перед глазами стоит как вчера, боль чуть претупляется но до конца она никогда похоже не уйдет, но самое главное молиться за наших ангелочков, светлая им память, если крещеные то в церковь ходите-свечки ставьте и за здравие свое просите у всех святых помощи, а за ангелочка свечечку за упокой ставьте, постарайтесь отпустить эту ситуацию(хотя это очень сложно) и все должно быть хорошо, просто видимо нам всем суждено было пройти через эту боль, верьте, надейтесь, но постарайтесь не зацикливаться, у вас все получится — получилось раз, несмотря на предположения врачей, получится и еще, я очень желаю вам этой радости — живого и здорового малыша, у вас все получится обязательно, верьте и молитесь(можно даже своими словами), мне 1й раз намекали что возможно без эко у вас не получиться -но мы с мужем отпустили ситуацию-решили без эко как будет так будет и я случайно забеременела, но потом произошло то о чем я писала выше, потом врачи тоже не надеялись что я забеременею, но через год в том же месяце(как мой ангелочек улетел на небеса) боженька посылает мне новую беременность (перед этим я весь год ходила в церковь и молилась и ставила свечки) — сейчас у меня растет доченька 6 мес, и не передать словами мою бесконечную радость и великое счастье материнства, того же я желаю и вам, пусть боженька и вам пошлет великую радость -здорового, живого ребеночка

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Калининград

Держитесь, история похожа на мою, на 37 недели антенотальная гибель.Но у меня маточна плацентарная недостаточность.когда Поступила с давлением на фоне пилонефрита в больницу, он у меня с детсва.все узи хорошие, и ктг.но не один врач не додумался сделать доплеро.верьте и надейтесь на лучшее.

Пожаловаться
Татьяна Сурина
Татьяна Сурина
Нижний Новгород

у меня так же!!! доплер и все остальное в порядке! через несколько дней умер мой сыночек на 34 неделе… множественные инфаркты плаценты… ад какой-то!!!

Пожаловаться
Мария
Мария
Волгоград
Соболезную, держитесь, всё у нас получится.
Пожаловаться
Айша Жолдасбаева
Айша Жолдасбаева
Жезказган

Мария всё у тебя будет хорошо, и детки будут, только не сдавайся.




Пожаловаться
Счастлива
Счастлива
Давид
8 лет
Алматы

соболезную, мне тоже сделали порчу, чтобы у меня не было живых детей, но я ее уже вроде сняла и вот пытаемся забеременеть… надеюсь у нас все получится....

Пожаловаться
Мария
Мария
Волгоград
А я никак не сниму… Все что-то останавливает.Но в этом месяце обязательно пойду, куда только можно! Хотя бы морально буду спокойна
Пожаловаться
Счастлива
Счастлива
Давид
8 лет
Алматы
да я толькот пошла чтобы успокоиться, потому что покоя не могла никак найти
Пожаловаться
Наталка
Наталка
Полина-ангел
10 лет
Воронеж

Я тоже плачу… держитесь… Как оказалось, нас таких много. И все мы пытаемся найти ответ на вопрос:«почему? за что?», но ответа нет...

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Иваново

Мои соболезнования...

Пожаловаться
МамаЧкароссии
МамаЧкароссии
Уфа
У меня в 30 недель сынок пинался сильно, я не могла спать.Пошла с утра на доплер к знакомой узистке, она поставила ФПН последнюю стадию.Меня положили в стационар на три недели, сказали, если лечение не поможет, то будут кесарить в 34 недели.Помогло… Но видимо, малыш не дополучил каких то веществ и возникла паталогия печени… Умер в 8,5 месяцев от цирроза…
Пожаловаться
Мария
Мария
Волгоград
Соболезную Вам! Вам еще тяжелее, чем мне.
Показать ещё