Девочки, кто сталкивался!?! Пожалуйста ответьте. С 5 недели обнаружили ретрохориальную гематому. Угроза. Уколы внутримышечно прокололи 3 дня, пила и пью по сей день дюфастон, ношпу, фоливую кислоту, Е витамин, валерьянку и свечи с папаверином. Сейчас у меня 9 неделя. Развитие хорошее у малыша. Но Сказали, что гематома выросла. Прописала врач свечи вагинальные Гинопрогест. Отменила дюфастон. Кто пользовался этими свечками? У кого была гематома? Как вы справились? У меня вечный страх, иду в ванную или в туалет и боюсь увидеть кровь.


Assem
Assem
Алматы
027662
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катя
Катя
Харьков

Была гематома тоже на 8-9 неделях… лежала на сохранении 10 дней. Капельница делали актовегин, ношпу, дюфастоном, кормили свечи вибуркол и кислородные коктейли… за 10 дней прошло, не выходила никак, просто на УЗИ сказали, что уже ничего нет

Пожаловаться
Assem
Assem
Алматы

Оооо надо же?? вот классно! Спасибо за информацию??????

Пожаловаться
Тая
Тая
Гудермес

На третьем ребенке 26 на 18?это уже было кошмаром

Пожаловаться
Тая
Тая
Гудермес

У меня 8 мм была




Пожаловаться
Тая
Тая
Гудермес

Но щас все ок

Пожаловаться
Тая
Тая
Гудермес

У меня была гиматома

Пожаловаться
Assem
Assem
Алматы

Тая, как вы лечились? Из за чего она образовалась? Как вышла? Выделения какие были?

Пожаловаться
Тая
Тая
Гудермес
Assem 

Из чего я не знаю. У меня началось кровотечение и срочно положили в больницу, там капельницы, уколы. Дюфастон пила долго. И гиматома была большая. Выделение были коричневые

Пожаловаться
Тая
Тая
Гудермес
Assem 

А щас дюфастон не пила, правда не назначили наверное потому что гиматома маленьких размеров была

Пожаловаться
Тая
Тая
Гудермес
Assem 

Я три раза узи делала на первом сказали что есть гиматома, потом лечилась, а щас вроде бы все норме

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Невинномысск

У меня была, с кровью. Пила вобэнзим, но- шпу, дюфастон и витамины, потом кололи актовегин и курантил пила, что у вас с коагулограммой, с д- димером? Без гематолога на клексан не соглашайтесь… Меня гинекологи посадили на клексан, а сдала анализы прописанные гематологом и оказалось, что зря… А потом пришлось до 21 недели колоть.

Пожаловаться
Assem
Assem
Алматы

Катюша, Как у вас всё закончилось? Вы избавились от гематомы? Как Ваше состояние?

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Невинномысск
Assem 

Ой у меня очень долгая история- хотите почитайте журнал, у меня ещё и началось все недель в 10, кровило больше месяца, потом затихло и вот только неделю назад до конца вышла. Очень плохо, что у вас она растёт и не кровит, это опасней, вобэнзим нужно обязательно пить. А ещё у меня была ретроамниотическая, а не хориальная гематома.

Пожаловаться
Assem
Assem
Алматы
Катюша 

Кошмар, эта гематома жизнь портит? сегодня спрошу своего гинеколога, может и мне нужно пить вобэнзим. Спасибо вам???

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Невинномысск
Assem 

Да не за что, не болейте.

Пожаловаться
Светулька
Светулька
Новый Уренгой

Сходите пожалуйста к гематологу. У меня тоже на раннем сроке произошла отслойка и образовалась гематома. Прописывали в стационаре вобемзим по 3т.3р, но гематолог сказала что на клексане быстрее рассосется. И через месяц у меня её не стало слава Богу. Проконсультируйтесь с гематологом.

Пожаловаться
Assem
Assem
Алматы

Ооо впервые слышу о гематологе. Точно! Завтра же найду хорошего! Спасибо за совет, большое спасибо ???????????????????

Пожаловаться
Светулька
Светулька
Новый Уренгой
Assem 

Здоровья Вам и вашему чаду.

Пожаловаться
Assem
Assem
Алматы
Светулька 

?????? и Вам благополучия. Спасибо за отклик?




Пожаловаться
Алиса
Алиса
Ро́дос

Понимаю вас прекрасно, терпения вам и крепкого здоровья вам и вашему малышу!))все будет хорошо!!! меньше нервов!!!

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Ро́дос

Меньше ходить нужно, лучше постельный покой, и отказ от секса, никаких резких движений

Пожаловаться
Assem
Assem
Алматы

Спасибо ?????????

Пожаловаться
Di
Di
Матвей
5 лет
Полина
3 года
Барнаул

Была гематома на вашем сроке. К первому скринингу прошла. Пила дюфастон долго еще потом. Транексам. Слушайте врача+ полный покой. Всё хорошо будет ??

Пожаловаться
Assem
Assem
Алматы

Спасибо?????????

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Ро́дос

У меня тоже была гематома до 12 недель, я 5 дней колола ношпу и каждые 8 часов пила дюфастон и траниксем

Пожаловаться
Assem
Assem
Алматы

Как выходила эта гематома? Скажите пожалуйста ??????

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Ро́дос
Assem 

Были коричневые выделения, а потом все прошло!!! меньше стресса, вы молитесь чтобы все рассосалось!!! все будет хорошо!!!