шейка матки.

Пятницу3.02, положили в больницу. Плацентарная недостаточность и низ живота побаливал. Смотрела заведующая короткая размягченная шейка. 6.03 сделали узи сказали шейка нормальная, а швы накладывать или ставить пессарий нельзя, большая миома и риск выкидышв большой. Сегодня врач на обходе говорит будем сохранять что на данный момент есть. Лечение мое: первые три дня системы гинепрал, далее он же но в таблетках. На ночь укол папаверина, теперь системы ношпа и таблетки флебодиа. Хотела узнать кому что назначали. И вообще до какого срока возможно доходить

Солнце
Солнце
Верунчик
6 лет
Самара
019394
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга


При удачном стечении обстоятельств и надлежащем лечении можно и до поставленного срока доносить. Была похожая ситуация у сестры, в рез-те на 38 неделе. После родов и кормления она еще пролечила миому гинестрилом и через год снова забеременела. Вторая беременность прошла вообще без проблем.

Пожаловаться
Солнце
Солнце
Ростов-на-Дону

Вот тоже интересен размер какой у вас ШМ.

Пожаловаться
Солнце
Солнце
Верунчик
6 лет
Самара
Не сказали. Говорят не критична.
Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург
При терапии можно и до 40 недель долежать.

Но это от вас зависит.

Если выдержите горизонтальное положение и тераптю 15 недель, то и родите в срок.

До вас такие вылёживали своих деток и помле вас будут вылёживать.

Ицн конечно вещи спонтанная зачастую, но если во время определить и начать лечение, то всё будет хорошо.

Не рвитесь домой, лежите ровно, не нервничайте и только тогда всё будет ок.

Пожаловаться
Солнце
Солнце
Верунчик
6 лет
Самара
Спасибо. Я так поняла здесь держат недели две, потом на неделю домой и опять сюда. Я стараюсь меньше об этом думать. Лежу, ем, таблетки, системы, только по дочке очень скучаю, а она по мне.
Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург
Солнце 
Моя дочка в другом городе с бабушками.

Тоже безумно скучаю.

Знаете. Попробуйте жижить кровь.

Одно дело, когда она попадает в кровоток уже густая и Вы ее разжижжаете препаратами и совсем другое, когда она в кровоток попадает лёгкая.

Для этого надо скорректировать питание.

Больше воды сырой, сырых фруктов и овощей. Особенно, содержащих витамин С.

Откажитесь полностью от молочки всей и мучного всего. Мясо и рыбу есть обязательно, но мало. Как можно меньше.

От сахара и сладкого отказаться.

Диета жёсткая, но зато кровь станет намного легче и поможет вылежать ляльку.

Исключите запоры (микролакс вам в помощь).

Это будет трудный путь, но оно того стоит.

Пожаловаться
Солнце
Солнце
Верунчик
6 лет
Самара
Анна 
Кровь у меня и так жидкая. Лежу, встаю только в туалет, процедуры и поесть. Все бока отлежала.



Пожаловаться
Амира
Амира
простоДАНЯ
17 лет
Аиша
12 лет
Абдула
10 лет
Амин
9 лет
Сафия
7 лет
Люберцы
У меня шейка трамвирована сильно, сейчас пропускает 2,5 пальца, сижу на утрожестане и нифедипине, уже 34 нед, но сказал врач что нще мне пару нед надо как минимум, лежать надо больше, длину надо еще вам узнать и внутренний зев какой, если длина хорошая и вме закрыто то выносите главное следить и бандаж что бы головка не давила
Пожаловаться
Инна
Инна
Москва
Очень плохо. Еще нагрузка то не пошла, ребенок только расти начинает. Лежать пластом, хотя бы до 32 дотянуть нужно. ИЦН опасная бессимптомная штука.
Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург
А что очень плохого?! Вы врач? У вас опыт?
Пожаловаться
Инна
Инна
Москва
Анна 
Двоих родила с ИЦН. Тут все делятся своим опытом, мнение своих врачей автор уже услышал.
Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург
Инна 
А Вам не пртходило в голову, что писать беременной девушке, которая в панике о том, что у нее что-то «очень плохо» просто нечеловечно.

Вы отдаёте себе отчет, что прочитав Ваш комментарий девушка разнервничается и это усугубит ситуацию?

Подумайте об этом, пожалуйста.

Тем более, что «очень плохо» к данному случаю не относится

Пожаловаться
Инна
Инна
Москва
Анна 
Вы тоже не врач, что бы утверждать «всё хорошо». С ИЦН лучше быть на чеку, чем потом получить преждевременные. Если не нужна информация, не чего открывать интернет.
Пожаловаться
ЮляМамаТроих
ЮляМамаТроих
Екатерина
6 лет
Марк
2 года
Рязань

А сколько шейка по УЗИ мм?

Пожаловаться
Солнце
Солнце
Верунчик
6 лет
Самара
Нам здесь узи посмотреть не дают. Сказали что зев закрыт, по узи шейка лучше, чем при осмотре.
Пожаловаться
ЮляМамаТроих
ЮляМамаТроих
Екатерина
6 лет
Марк
2 года
Рязань
Солнце 

Мне врач говорил что осмотр фигня и важнее размеры шейки по УЗИ.Поэтому когда я попросила её глянуть.она сказала мол по осмотру не достоверно и иди на цервикометрию специально тогда… Поэтому думаю не все так плохо у вас. И выкидыша точно не будет.Вообще выкидыш только до 20 недель бывает.А потом преждевременные и роды.Начиная с 27-28 недели есть большие шансы на выживание. У меня сын просто недоношенный.На 36 родила и нас положили на дохаживание к таким деткам.и выхаживают их замечательно.лежат правда по 2-3 месяца в больнице. Но зато живы.главное как можно дольше ходить.До 30-32 желательно хотя бы.Я думаю обязательно сохраните.Гинепрал шикарный препарат.Очень многим помог доносить. жаль что писсарий нельзя поставить только… Я уверена до носите вы.Я с такими девочками лежала в патологии. Все доходили почти.А кто раньше рожать начал, все равно с детками

Пожаловаться
Солнце
Солнце
Верунчик
6 лет
Самара
ЮляМамаТроих 
Спасибо. Тоже думаю что все будет хорошо. Буду больше лежать.
Пожаловаться
Ольга МамаМарго
Ольга МамаМарго
Максим
8 лет
Тюмень
А утрожестан вагинально не назначили вам?
Пожаловаться
Солнце
Солнце
Верунчик
6 лет
Самара
Мне гормоны противопоказаны.