Родовой сертификат

Девчонки, подскажите, пожалуйста, если я стою на учете в частной клинике, которая не имеет право выдавать родовые сертификаты, то необходимо обращаться в ЖК по месту проживания? Кому обращаться если в своей ЖК не знают как мне выдать данный сертификат?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Елена Рябова
Елена Рябова
Пенза
0552328
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оленька
Оленька
Яна
5 лет
Томск

а зачем вам родовой сертификат? вас примут в роддом без него, а потом там сами выпишут. я тоже в частной клинике на учете стою, сертификата у меня нет, но это и не проблема. на сайте всех роддомов написано, что если сертификата нет, то на роды надо взять паспорт, обменную карту и снилс.

Пожаловаться
Елена Рябова
Елена Рябова
Пенза
Оленька, ну не знаю… мне моя гиня сказала, нужно взять РС )))) мне что сказали, я то и делаю)))
Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Новороссийск

я тоже в платной клинике стою)

Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Новороссийск

зачем вам родовой сертификат))))первый отрывной лист идет оплата жк 3 тыс, за то, что они вашу беременность вели… второй отрывной лист-роддому тысяча рублей, за то, что они у вас роды принимали(НО! НА ЭТО У ВАС СУЩЕСТВУЕТ ПОЛИС) и третий на малыша в поликлинику-вам его в роддоме выдадут когда родите… никаких выплат вам от родового сертификата нет!




Пожаловаться
Алина
Алина
Ульяновск
Вставать на учет в ЖК не надо, просто надо предоставить паспорт, снилс, полис омс и обменку в ЖК по месту жительства, и Вам выдадут сертификат, тоже стояла на учете в частной клинике, проблем с выдачей сертификата не было.
Пожаловаться
Алина
Алина
Ульяновск
Еще вроде справку Г дает, дважды стояла на учете в платной клинике и без проблем получала сертификат по месту жительства! Никого не слушайте, кто говорит, что это не так!
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Краснодар

Чтобы получить родовой сертификат из жк нужно там наблюдаться не менее 12 недель и не пропускать приемы… В вашем случае есть другой вариант:

Можно ли получить сертификат в роддоме и после родов?

Для оплаты услуг роддома или детской поликлиники женщинам, наблюдение которых в период беременности проводилось в платных медицинских кабинетах или не проводилось вовсе, родовой сертификат может быть выдан с 30 акушерских недель (с 28 — при многоплодной беременности) в женской консультации по месту жительства (пребывания), имеющей договор с ФСС.

Однако на практике зачастую возникают ситуации, когда женщина обращается в учреждение родовспоможения при отсутствии родового сертификата, в том числе в случаях:

  • наступления преждевременных родов;
  • утери ранее выданного документа;
  • его неполучения на более ранних этапах.

При поступлении женщины на роды без родового сертификата родильным домом могут приниматься меры по получению документа через женскую консультацию на основании .

Если это невозможно, роддом вправе выдать родовой сертификат самостоятельно с талоном №1, погашенным штампом ФСС «Не подлежит оплате» (не заполняется и остается в учреждении).

В случае необходимости получения родового сертификата после родов для оплаты профилактических медосмотров в детской поликлинике при постановке ребенка на учет в возрасте до 3 месяцев:

  • учреждением предпринимаются меры по получению документа через роддом или женскую консультацию;
  • если это невозможно, выдается новый родовой сертификат с талонами №1 и №2, погашенными ФСС печатью «Не подлежит оплате».
Пожаловаться
Elly
Elly
Родовой сертификат выдаётся с 30 недель при наличии обменки, паспорта и СНИЛС (сделайте с них копии на всякий случай для ЖК)Наблюдаться у них вы не обязаны А вот отказать вам они не могут по закону!!!
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Анастасия
7 лет
Москва

С первым наблюдалась платно, тоже не имели право выдавать сертификат. Сертификат выписали без проблем в роддоме, в ЖК ниразу не обращалась. А собственно зачем туда идти? Чтобы они в итоге получили свой корешок, что типа вели Вашу беременность?! Не жирно ли для них))) Не переживайте, сейчас сертификаты выписывают во всех Роддомах!)




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Оренбург

Знакомая наблюдалась платно. Роды начались в 30 недель, сертификата не было. Муж ее ездил в ЖК получать. Ругался с заведующей, но сертификат выдали)

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Никита
7 лет
Челябинск

Сейчас я ещё не получила, но с первым сыном так же наблюдаясь в частной клинике, сходила и получила его на участке, к которому должна была быть прикреплена, документы какие-то нужны были, не помню уже, но на учёт в ЖК я не вставала.

Вам надо спросить все эти нюансы у врача, у которого наблюдаетесь, Вы то у неё не первая, она по любому знает как получить сертификат.

Пожаловаться
Елена Рябова
Елена Рябова
Пенза
Екатерина, мой врач мне все объяснил и документы уже собрала))) Завтра пойду на прием
Пожаловаться
ЖдуЧуда
ЖдуЧуда
Анюта
4 года
Самара

Лен, я стою в платной клинике на учёте.

в общем в 30 недель идёшь с доками:

паспорт, СНИЛС, полис, б/л(и копии всех этих доков)+

справка о том что стоишь на учёте в той клинике платной (они сами знают как и что и выдадут)

только в ЖК иди до 14-00 обычно РС выдают до этого времени.

и тебе могут прям сразу его выдать. у меня муж с доками вообще пошёл ему всё дали

Пожаловаться
ЖдуЧуда
ЖдуЧуда
Анюта
4 года
Самара
и ещё обменку обязательно возьми
Пожаловаться
Елена Рябова
Елена Рябова
Пенза
ЖдуЧуда, документы готовы, завтра иду… я сегодня звонила в регистратуру и там мне ответили, что родовой сертификат мне не положен… я долго смеялась… ну и ты видишь больше половины комментов тоже об этом
Пожаловаться
ЖдуЧуда
ЖдуЧуда
Анюта
4 года
Самара
Елена Родина, не читала комменты, но то что смешно это да))) никуда не денутся, дадут!!! удачи тебе завтра!!!
Пожаловаться
Елена Рябова
Елена Рябова
Пенза
ЖдуЧуда, спасибо
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ксения
8 лет
Пенза
Вам в платной должны дать справку. С этой справкой, ксерокопией первого и второго листа обменной карты, паспорт ксерокопия и идете к врачу по месту проживания. Если вам отказывают идете к заведующей и спрашиваете на каком основании, если и это не помогает, набираете телефон министерства здравоохранения и спрашиваете у них почемк вам не дают родовый сертификат. Сама только через это прошла
Пожаловаться
Елена Рябова
Елена Рябова
Пенза
Наталья, документы собраны, завтра на прием к гине… посмотрю, что скажут… телефон минздрава не подскажите?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ксения
8 лет
Пенза
Елена Родина, На сайте у них смотрела. С телефона неудобно сейчас искать
Пожаловаться
Елена Рябова
Елена Рябова
Пенза
Наталья, спасибочки за информацию



Пожаловаться
Айза Бицарова
Айза Бицарова
Малика
5 лет
Карим
3 года
Кизилюрт

в роддоме дадут не парьтесь)))

Пожаловаться
ТониТони Чоппер
ТониТони Чоппер
Дима
10 лет
Владимир
8 лет
Улан-Удэ

спокойно в ЖК его получила. В клинике дали выписку из обменки и еще какие то доки, принесла в ЖК, на след день забрала сертификат. Ну а если не дадут, то тоже не проблема, в роддоме получите.

Пожаловаться
Елена Рябова
Елена Рябова
Пенза
ТониТони Чоппер, спасибо.
Пожаловаться
Жанна
Жанна
Ярославушка
7 лет
Москва

а по-моему его выдают только тем кто сразу встал на учёт и простоял до 30 недели.

Пожаловаться
Елена Рябова
Елена Рябова
Пенза

так, стоп… Во-первых, я не агрессивная, во-вторых, родовый сертификат выдается беременным женщинам со сроком беременности 30 недель(при многоплодной беременности – 28 недель беременности) и более с учетом, что она наблюдается у врача и имеет обменную карту. Так вот, на учете я стою, обменная карта есть, выписка от Г имеется, все документы собранны.

Если кто-то с таким не сталкивался, просьба не комментировать типа меня пошлют, т.к. есть знакомые которые так же стояли на учете в платной клинике и получали сертификат без проблем.

Показать ещё