Сегодня иду в ЖК, за декретом (вроде гиня хочет сегодня его уже оформлять, т.к. уже 30 недель), практически все документы готовы, кроме ФЛГ мужа, дома только за 2014 год нашли, в поликлинике вообще в карточке не указана ФЛГ последняя, так все остальное уже отксерила. Вопрос такой девочки: можно ли потом донести врачу эти бумажки с ФЛГ или она без них ничего делать не будет? Мне в принципе до конца месяца все равно, можно и с марта декрет оформить (просто в марте сессия). Просто интересно это так срочно обязательно ей именно все и сразу принести или можно потом донести, когда муж сделает. (обещал на этой неделе сходить)

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Мария
Мария
Санкт-Петербург
011410
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Эйтери
Эйтери
Никита
2 года
Харьков

Вам врач дату где-то писала, когда она вас планирует в декрет отправлять? Если нет, то ближе к маю скажите, что она вам твердо пообещала 7 мая его сделать и на работе вы уже всем об этом сказали! С моей гиней бы прокатило))

Пожаловаться
Эйтери
Эйтери
Никита
2 года
Харьков

ну это же все очень приблизительно! и тридцатая неделя это действительно 7 дней, ради вас 9 мая никто декрет оформлять не будет))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Красноярск
Да, знаю ;) просто уже сплю и вижу себя в декрете :))))) отпуск перед декретом спланировала так, что после майских праздников уже не выхожу, а тут получаются эти 2-3 дня не в строчкуИ вроде ничего страшного, только странно, что объяснения нормального нет, вот и думаю, спрошу у опытных людей ;)
Пожаловаться
Татиана
Татиана
Красноярск
Хм… странные, а как они тогда срок беременности ставят по первому дню последних месячных)
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Красноярск
Вот и у меня был этот вопрос, но в ЖК сразу объяснили, что это я недопонимаю, я решила не спорить



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Красноярск

Подскажите, а Вы в декрет идете с какой даты? Ровно в 30 недель? У меня последние месячные были 12.10.15, т.е. 30 недель будет 9 мая. Однако в ЖК мне сказали: «Вы же явно не в 1-й день месячных забеременели», и посчитали, что в декрет идти 13 мая. Почему именно 13-го? Не понимаю. Должна же быть какая-то логика

Пожаловаться
Мария
Мария
Санкт-Петербург
Декрет официально дают с 30 недель при одноплодной беременности, с 27 при многоплодной, если у вас 30 недель 9 мая будет, то вам в декрет в районе этого числа и идти +- пара дней, а так как 9 мая праздничный день, то скорее всего декрет вам дадут в период с 10 по 13 как раз, тем более неделя это не один день, а 7 дней и поэтому декрет могут дать как в начале 30 недели, так и в конце
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Красноярск
Мария 
Понятно. Большое спасибо за ответ!
Пожаловаться
Натали
Натали
Серпухов
Я уже в декрете, анализы мужа пока не приносила-их и не спросили
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Давыд
9 лет
Иркутск

у нас именно для декрета не требуют. Главное что к родам флг была а то могут не выписать с роддома

Пожаловаться
Анастасия Тимохина
Анастасия Тимохина
Лизавета
9 лет
Балашиха
Оба раза с меня просили и оба раза не приносила. ))) Всё нормально было.