Как встать на учет по беременности?

Девочки, надо ли ждать талона к врачу. У меня 2 недели ждать)) Или можно пойти к своему участковому акушеру без очереди? Подруга говорила, что беременных принимают все равно отдельно в определенные часы в порядке живой очереди.

Речь о Москве


Аврора
Аврора
Москва
018867
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Аврора
Аврора
Москва

Попробовала я пройти без талона, хотела в регистратуре карточку попросить… сказали, что первый раз только по талону. Может конечно можно было попробовать своим ходом, придумать жалобу какую то, но не захотелось нервы портить. Талон у меня уже был… талоны дают почти через 2 недели.

Пожаловаться
Лена
Лена
Москва

не знала, что у беременных есть какие-то часы)) прихожу по талонам всегда. придите попроситесь без записи, у нас пускают, они сами как-то талончик выписывают. скажите, что беременная и живот болит, сразу как раз на узи запишут

Пожаловаться
Аврора
Аврора
Москва
у нас в поликлинике по 2 часа принимают только беременных
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Санкт-Петербург

у нас и беременныен по записи, только врач сама записывает ко времени определенному. и в обменке его пишет. А без очереди беременным можно перед началом приема, если есть жалобы.

Я в первый раз пришла с болями, сказала в регистратуре, что беременна, болит живот и не стою на учете, мне дали талон на ближайшее время. А потом просто врач записывает и все.

скажите в регистратуре, что у вас угроза. И вам дадут ближайший талон




Пожаловаться
Ирина Никулина
Ирина Никулина
Дмитрий
18 лет
Мария
10 лет
Сереженька
2 года
Москва

Первый раз по записи, а потом уже врач у себя вас записывает.

Пожаловаться
Валентинка
Валентинка
Подольск

Я в 9-10 недель пойду первый раз. Раньше врятли...

Пожаловаться
Алёнка Сгущёнка
Алёнка Сгущёнка
Санкт-Петербург
У нас по записи. но иногда приходят без записи и таких пускают через одного)
Пожаловаться
Имя Фамилия
Имя Фамилия
Москва

В нашей ЖК попасть на прием, даже для постановки на учет, можно только по записи. Если нет желания ждать, то добро пожаловать в живую очередь. Но это, конечно, смертоубийство. Без талона попасть на прием можно только с сильной болью. И то не факт, что сидеть не придется.




Пожаловаться
Алиса Селезнёва
Алиса Селезнёва
Максим
8 лет
Константин
8 лет
Санкт-Петербург
Я пришла в 3 недели, меня послали со слвами мы ставим в 10 недель. Встала на учет в 8 недель. 5 недель маялась, без официального статуса беременной.
Пожаловаться
Аврора
Аврора
Москва
подругу в 8 недель без проблем поставили… сразу на узи отвели
Пожаловаться
Алёнка Сгущёнка
Алёнка Сгущёнка
Санкт-Петербург
Я пришла в 6/7 и меня сразу поставили на учет… все врачи как-то по своему решают
Пожаловаться
Анна
Анна
Карина
8 лет
Волгоград

приходите и говорите, хочу стать на учет, вас к врачу отправляют, главное чтобы часы приемные у него были… Меня только в 11-12 недель поставили(((

Пожаловаться
Алиса Селезнёва
Алиса Селезнёва
Максим
8 лет
Константин
8 лет
Санкт-Петербург
Да? Раз подркга знает, то в чем вопрос. Живая очередь в Питере у меня в жк 2-3 часа, за беременность можно прочитать всего Толстого. А без живой по записи тож за 2 недели и беременные в том числе.

Или живая очередь к дежурной, кака я уже писала. Если совсем скрутит, то скорая! Вкраце так в нашей медецинке.

Пожаловаться
Лина
Лина
Полинка
7 лет
Минск
Первый раз я шла по талону. Когда становилась на учет. А потом в часы для беременных без талонов и записей
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Дмитрий
5 лет
Домодедово

без записи можно беременным..

Пожаловаться
Аврора
Аврора
Москва
Спасибо. Странно, что в регистратуре этого не сказали, а то за две недели известись можно от переживаний))
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Дмитрий
5 лет
Домодедово
Аврора 
да им пофигу в регистратуре.
Пожаловаться
медуза мама
медуза мама
Славушка
8 лет
Афина
2 года
Лимасол

в любое время, можно без записи, главное в часы работы врача.