На учет не поставили, беспокоит локализация беременности

Ко врачу ходила 9.12, на учет не поставила, прописала витаминки (которые я и так уже давно пью:), сказала приходить 23.12 на осмотр и за направлениями на анализы. Поставит на учет, сказала, только после сдачи всех анализов.

Из «беременных» признаков у меня только усталось бОльшая (каждый день разбитая прихожу домой и не хватает 7-8 часового сна). Немного потягивает низ живота, иногда кратковременная боль резкая в правой нижней части. Еще при касании болят соски, температура 37 с хвостиком держится, и туалет хожу чаще, чем обычно.

Но я очень переживаю из-за «маточной/внематочной» беременности.

Вроде никаких отклонений в самочувствии нет, выделений кровянистых тоже нет. Но боюсь, мало ли что. Врач мне на мои опасения ничего не ответила:( Сказала только «матка соответствует сроку». А срок по ее словам 4-5 недель. Хотя на тот момент у меня был 37 ДЦ.

УЗИ как-то тоже не хочется лишний раз делать… Вот попробую завтра сдать второй анализ на ХГЧ, посмотрим, что покажет.

На учет не поставили, беспокоит локализация беременности


Оксана
Оксана
Лобня
018478
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Виктория Клочкова
Виктория Клочкова
Артём
7 лет
Санкт-Петербург

у меня все так же была 9 числа дала направление на анализы и все. на узи сами запишитесь, туда сами везде сами ...

Сдала кровь и мочу а узи пошла делать платно и к врачу нормально ходили платно… Да ну эту ЖК

Пожаловаться
Даша
Даша
Лялечка
5 лет
Воронеж
Меня Г на УЗИ сразу направила, а следующее по плану в 12 недель. Сходите, здесь девочки чуть ли не каждую неделю делают и все хорошо. Можно попросить снаружи посмотрели чтобы. А нервничать вам сейчас нельзя)))
Пожаловаться
Lithops
Lithops
Гоа Велха

а узи то вам чем не угодило?




Пожаловаться
Вероника
Вероника
Злата
5 лет
Минск

Подтвердить маточную беременность сможет точно только узи.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Дарина
10 лет
Рязань
Я б на УЗИ бежала после таких слов от врача. Для собственного успокоения. Не вижу вреда от УЗИ, по показаниям до 12недель сделала не меньше 5 штук.
Пожаловаться
Мия
Мия
С чего вы взяли что у вас внематочная? Тем более если матка соответствует сроку. Все у вас значит хорошо, гоните от себя дурные мысли)) а если уж все таки переживаете так сходите на узи, это не так навредит как ваши переживания. Я например за свой небольшой срок уже 2 раза была в 6 недель и в 8, и все у меня ттт хорошо.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Эмиль
7 лет
Ульяновск
А в чем вопрос? Всё же хорошо. На учет так рано вас и не поставят, это делается ближе к 9 неделям. По сроку всё нормально у вас, 4-5 недель было всё верно. Врач де не УЗИ точно вам не скажет, и руками срок в плоть до дней не определит. К тому же часто бывает, что сначала по срокам отстает беременность дня на 3-4, а потом выравнивается. Так что успокойтесь и наслаждайтесь беременностью, и не думайте о плохом! ;)



Пожаловаться
AkRiDa
AkRiDa
Наталия
7 лет
Михаил
11 лет
Лобня

На платное узи сбегайте и успокойтесь)

Пожаловаться
Оля Волкова
Оля Волкова
Москва

не надо лишний раз переживать… это вредит вам и малышу! у меня точно такие же симпотомы были б. просто ждите, если вы доверяете своему врачу-положитесь на него! вот и всё! релакс, вы беременны-и это такая радость

Пожаловаться
Золотуля
Золотуля
Илья
12 лет
Сходите через недельку, заодно и сердечко послушаете
Пожаловаться
Марина
Марина
Дамир
15 лет
Серафим
9 лет
Днепропетровск

Сходите на УЗИ и не мучайтесь, вред от УЗИ намного меньше чем от ваших переживаний.

Пожаловаться
Кукуня
Кукуня
Костик
8 лет
Ростов-на-Дону

У нас на учёт без узи в 7-8 недель не ставят. нет в нём ничего плохого)

Пожаловаться
Татяна
Татяна
Арина
8 лет
Санкт-Петербург
Мне в 11 нед, сказали 9-10, но на узи все ок, сама еле дожила до узи, все себя накручивала!
Пожаловаться
Алечка
Алечка
Адэлия
5 лет
Оренбург
Сходите на платное УЗИ!!! Я бы давно побежала.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Волгоград
да, я уже дважды была + ктр делали, до планового еще несколько дней
Пожаловаться
Алечка
Алечка
Адэлия
5 лет
Оренбург
Виктория 
А почему тогда переживаете из-за маточной/внематочной???
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Волгоград
Алечка 
так я не создатель поста) я ответила просто что надо идти на узи)
Пожаловаться
Алечка
Алечка
Адэлия
5 лет
Оренбург
Виктория 
Ой) я даже не посмотрела)) я сегодня третий раз была! Сегодня на платное УЗИ ходила, потому что в жк ниче на УЗИ не сказали.