День определенно задался...

… с утреннего похода в Инвитро для сдачи кровищи на гормоны щитовидки.

Во-первых, я попала на текущую акцию и все удовольствие мне обошлось в 500рЭ вместо ожидаемых 1,500.

Во-вторых, медсестра была богиня и взяла вену с первой попытки, легко и непринужденно, я даже не успела захотеть поплыть в обморок.

В-третьих, несмотря на указанные сроки готовности 1-2 рабочих дня, т.е. пн-вт ибо сегодня пятница, я уже получила на почту анализы.

И все почти хорошо, за одним исключением — глюкоза 5,2 при венозном анализе(((( что в принципе в допустимых рамках, судя по референсу 4,1-5,9…

Но поскольку гине будет на это наплевать, а допустимый сахар крови беременных до 4,8, то меня опяяяять отправят в первую градскую на свидания с их эндокринологом и глюкозтолерантный тест((

Вот скажите, могу я отказаться от этого принудительного забега по эндокринке или себе хуже будет?


Murrcheeba
Murrcheeba
Мария
7 лет
Москва
140677
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Lana Smith
Lana Smith
Вероника
7 лет
Нижний Новгород
Вот и мне назначили глюкозу. Первый раз сдавать буду. Ну и ттг и т4 каждый месяц всю Б
Пожаловаться
Liebe
Liebe
младшаяДочь
12 лет
старшаяДочь
18 лет
младшийСын
10 лет
Самыймладший
6 лет
я просто пересдала и второй показал 4.5(в последнюю беременность). Не куда меня не гоняли.
Пожаловаться
ЭтоЯ
ЭтоЯ
ДочкаЛапочка
8 лет
Я только могу про тест сказать, сейчас его всем подряд делают, но я отказ написала и не делала.



Пожаловаться
Magreetta
Magreetta
Джек
9 лет
Дмитров

от глюкозотолерантного — можешь. я аллергик, меня не отправили, просто кровь пересдала

Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург
Можешь отказаться. Просто потом еще раз проверить глюкозу крови натощак, и если выше будет, то не избежать уже.
Пожаловаться
КатяКатерина
КатяКатерина
МаркЕвгеньевич
8 лет
Екатеринбург

у меня та же фигня с сахаром...

мне как то не по себе… а что можно не волноваться?

Пожаловаться
Murrcheeba
Murrcheeba
Мария
7 лет
Москва
я в первую Б таки мониторила глюкометром по утрам для успокоения души — все нормально было
Пожаловаться
КатяКатерина
КатяКатерина
МаркЕвгеньевич
8 лет
Екатеринбург
Murrcheeba 
ну я тоже купила эту фигню и полоски эти дорогущщие!

фигачу пальцы 7 раз в день… и каждый день разные результаты...

когда ем мало от 4,9 перед завтраком до 5,5 через час после.

а если даю волю и жру как ненормальная, то до 6,8 подымалась макс

Пожаловаться
Murrcheeba
Murrcheeba
Мария
7 лет
Москва
КатяКатерина 
все хорошо у вас, не загоняйтесь
Пожаловаться
Улыбаюсь ХожуЗемлиНеКасаясь
Улыбаюсь ХожуЗемлиНеКасаясь
Санкт-Петербург

врачи скорее просто перестраховываются, отправляя на дообследования. отказаться можешь, попросят бумажку подписать. но я бы для собственного спокойствия сходила)




Пожаловаться
Александра Сурнина
Александра Сурнина
Елена
7 лет
Люберцы

лучше лишний раз пробежаться, это не навредит)

Пожаловаться
Lyudmila
Lyudmila
Владимир
А пересдать анализ что не вариант?! У меня периодически то повысится, то опять норма. Хожу пересдаю — все в норме. Только недавно для порядка посетила эндокринолога. И 6,8 и 6,5 был сахар. И никаким диабетом не пахнет у меня. Может вы накануне сладкого пере брали!
Пожаловаться
Murrcheeba
Murrcheeba
Мария
7 лет
Москва
у меня пока токс окончательно не прошел, мне очччень непросто голод 12 часовой выдержать(((
Пожаловаться
Lyudmila
Lyudmila
Владимир
Murrcheeba 
А вы только сладким питаетесь? Сладкое исключите накануне в день перед анализами и проверите как будет. Сдавали то натощак? Ничего не ели не пили?
Пожаловаться
Murrcheeba
Murrcheeba
Мария
7 лет
Москва
Lyudmila 
да ну с чего бы только сладким? я к нему стала почти равнодушна, как в прошлую Б: был момент что чуть ли не ложками мед хавпала, а потом как отшептало до конца срока.

строго натощак, 14 часов голода, даже без воды и чистки зубов

Пожаловаться
Lyudmila
Lyudmila
Владимир
Murrcheeba 
Странно тогда. Все равно врачи у вас резкие. Меня всегда сначала еще раз пересдать отправляют.
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Челябинск

у меня сахар в начале беременности тоже был 5,14, (ела зефир килограммами)но даже при нем мне поставили гестационный диабет, отправили к эндокринологу, я им сказала, что никогда не было, отправили на повторный, только перед этим сказали воздержаться от сахара, через неделю пересдала, и все было в норме, и диагноз «сняли»! и еще сказали что кому ставят диабет на ранних сроках, их не допускают до анализа «толерантность к глюкозе», чтоб не давать лишнюю нагрузку!

Пожаловаться
Натали
Натали
Александр
8 лет
Москва
я не знаю, дружок =((



Пожаловаться
ХочуБыть СтройНяшкой
ХочуБыть СтройНяшкой
Москва
Лучше сразу в 29сразу
Пожаловаться
Murrcheeba
Murrcheeba
Мария
7 лет
Москва
не все так просто, ЖК пишет направление в первую градскую что на комсомольском, они всех «диабетчиц» туда шлют по умолчанию
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
Murrcheeba 
Узнай, может можно прорваться в 29й.наша жк туда направляет, но есть такие, кто ездил на комсомольскую, следовательно-выбор может и есть.в 29-м очень адекватные, панику не разводят, лишнего не назначают, но относятся внимательно.правда, народу всегда много.
Пожаловаться
Murrcheeba
Murrcheeba
Мария
7 лет
Москва
Светлана 
я рожала при 29 гкб)
Пожаловаться
ХочуБыть СтройНяшкой
ХочуБыть СтройНяшкой
Москва
Murrcheeba 
Лен, я была и в 1 и в 29, в итоге в 29 сказали, что в первую всех шлют, где только деньги дерут за сахар, потому что на все анализы ониотправляют платно, а в 29 делают бесплатно, и узитам же сделают.

В первой мне сказаличто нечего рожать если денег не анализ сдать и на узи сходить

Пожаловаться
ХочуБыть СтройНяшкой
ХочуБыть СтройНяшкой
Москва
При лабе их цены куда адекватнее, меня в гемотест что ль направляли, гликимированный или как правиль1900 р
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
Murrcheeba 
тогда, пардонте))) мои 5ть копеек не уместны)))
Пожаловаться
Александра Тимошина
Александра Тимошина
Рязань
У нас разрешённый для беременных 5,1. Это международные стандарты. Отказаться вы можете от любого анализа. С сахаром у вас все в порядке, не берите в голову. У меня 5,8, все время отправляют к врачам на свидание… Но это даже не толерантность к глюкозе, а перестраховка.
Пожаловаться
Murrcheeba
Murrcheeba
Мария
7 лет
Москва
у меня в первую Б был 5,0 при венозном анализе, отправили на все и вся
Пожаловаться
Александра Тимошина
Александра Тимошина
Рязань
Murrcheeba 
Ну я и говорю, что это перестраховка. Мой врач панику развела, я сдала этот тест, все нормально оказалось, зато 3 часа промучилась в клинике с головокружением и тошнотой. У вас сахар в норме, меньше 5,8 это хорошо. А зачем лишний удар по поджелудочной?
Пожаловаться
Александра Тимошина
Александра Тимошина
Рязань
Murrcheeba 
Для небеременных в норме меньше 6,3, для беременных меньше 5,8, они перестраховываются — максимально 5,1 и это бред!
Пожаловаться
Murrcheeba
Murrcheeba
Мария
7 лет
Москва
Александра Тимошина 
вовово, то же самое было — тошнота и вертолеты, меня даже в «трезвяк» с открытым окном уложили, чтоб не реанимировать потом лишний раз)))
Пожаловаться
Александра Тимошина
Александра Тимошина
Рязань
Murrcheeba 
На меня вообще не обратили внимания, когда я по стеночке съехала меня какой-то дядечка по щекам похлопал и медсестру позвал, а она пришла и назвала меня симулянткой…
Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург
Александра Тимошина 
Где вы вычитали 6,3??? Вы что?! Сейчас ввели референтные значения и все от конкретной клиники зависит. И норма глюкозы крови 5,5!!! Это было всегда. Все что выше подлежит обследованию. Хотя бы гликированный гемоглобин и дневные колебания сахара крови. А если выше 11 натощак, то это уже диабет.

Не стоит думать что 6,3 это еще норма. С поджелудочной не шутят. И лучше, знаете перестраховаться. Хотя бы пересдать через какое то время анализ. Ведь диабет беременных никто не отменял.

Пожаловаться
Александра Тимошина
Александра Тимошина
Рязань
Анна 
Мне не нужно где-то что-то вычитывать, чтобы потом нести какой-то бред в массы. Я говорю лишь о том, что вижу своими глазами на результатах своих же анализов.

Про диабет беременных в курсе, пересдавала кровь уже 5 раз. Результаты колеблются от 4,9 до 5,9 и все это входит в норму лабораторий. Выше результат от 10 недель, других к сожалению на руках нет.
Глюкозотолерантный тест сдавала, все в норме, но надо было отказываться. Это реально был удар по поджелудочной.
Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург
Александра Тимошина 
Ох. К сожалению не могу объяснить нормально. Просто вот эти референсные значения оценивают индивидуально у каждого конкретного человека. В лаборатории пишут вот такие диапазоны, но ровняться на них не стоит.

Я тоже сдавала, ну да, тошнотворно, обморочно, но не критично же. Но как альтернативу можно сдать гликированный гемоглобин. Или дневные колебания сахара.

Пожаловаться
Талина ИбблаГхыр
Талина ИбблаГхыр
Тюшенька
11 лет
Ростов-на-Дону
Анна 

Гликированный гемоглобин, кстати, во многом гораздо более информативен, чем тест на глюкозотолерантность. Вот если гликированный гемоглобин плохой — тогда тест обязательно проводить.

Пожаловаться
Александра Тимошина
Александра Тимошина
Рязань
Талина ИбблаГхыр 
У меня ВСЕ анализы хорошие. И гликированный гемоглобин в том числе. Только зря гоняют по врачам и ставят несуществующий диагноз.
Пожаловаться
Надежда Камарова
Надежда Камарова
Георгий
9 лет
Марк
6 лет
Железнодорожный

можете, конечно

Пожаловаться
Шибушная Извилинка
Шибушная Извилинка
+
Пожаловаться
Мика
Мика
Ксения
7 лет
Москва
Блин повезло то как
Показать ещё