Сверки из туб.диспансера

Всем Доброй ночи. Решила залезть на сайт роддома в котором собираюсь рожать. Одно из условий принятия или отказа в родах-это сверка из туб.диспансера. Они написаны должны быть в конце карты, где вписана флюорография мужа… Их должно быть 2 при постановке на учет и где-то в 30 недель… Но у меня пока пусто! Врач получается не делала первую сверку?! Или решила написать все на 30 неделе, задним числом? Как думает? У кого-то была такая ситуация?

Читала, что без сверок кладут в обсервацию, как недообследованных.


Елизавета Дужникова
Елизавета Дужникова
Санкт-Петербург
010867
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Евгения
7 лет
Санкт-Петербург

обменки сейчас разные-у меня сверки в начале, причём когда скорая забирала то врач посмотрел в конце карты, не увидел и говорит что едем как необследованныея ему показала где искать и всё хорошо, поехали в Снигирёвку.

У нас сверки делала терапевт при консультации, к ней ходила на 12-13 неделе, на 20 и 30-как то так...

Пожаловаться
Елизавета Дужникова
Елизавета Дужникова
Санкт-Петербург
Спасибо, значит пойду спрошу у терапевта
Пожаловаться
Александра
Александра
Фёдор
9 лет
Санкт-Петербург

Я до 28 недели стояла в другом городе, где не делают сверку. Потом когда приехала в СПб, до родов штуки 4 сверки сделали

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
Сверка… ну я делала только справку из тубдиспансера, что никто из моей квартиры (мы тут все прописаны и живем) не стоит на учете. Возможно, РД как-то сверяет?? Я сама никакой сверки не брала (в виде отдельной справки или типа того). ФЛГ делало все мое окружение, кого вписала в обменку, и кто прописан в квартире. Мне вообще сказали — не будешь писать — не будут докапываться, могут ведь фактически и не жить там… как-то так
Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
Да, ФЛГ все делали, когда я на 35 неделе была, у меня ФЛГ лет 15 на первой работе делали.
Пожаловаться
Елизавета Дужникова
Елизавета Дужникова
Санкт-Петербург
сверку делает гинеколог в ЖК! вписывает в обменку (одна из последних страничек). При постановке на учет делает первую сверку… а у меня почему-то врач не сделала… вот и спрашиваю у кого была такая ситуация? может врач писала на 30 недели сразу 2 сверки?
Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
Видимо да. У меня первой вообще не случилось, так как наблюдалась в другом городе (мск), там на нее вообще забили, так как знали, что уеду. В Питере не настаивали, когда сделала только одну (сверку), в РД зафиксировали этот факт. Правда у них везде были напоминания о необходимости сделать еще и сверку по месту нахождения РД. Но криминала из-за отсутствия тоже не было. Просто зафиксировали у себя в деле и все.

Насколько я поняла из пояснений Г в ЖК, если бы сверка вообще отсутствовала — это грозило бы лишними днями в обсервации в РД. Но, так как это ни РД, ни больным не выгодно, то на какие-то накладки с одной сверкой могут закрыть глаза.

Настоящую причину, думаю, только у медперсонала можно узнать, у меня просто догадка))



Пожаловаться
Алевтина Почтарь
Алевтина Почтарь
Ступино
Один раз муж флюшку делал и все… вначале б
Пожаловаться
Катеринка
Катеринка
Елизавета
5 лет
Тула
Не знаю что такое сверки, но при постановке на учёт ходила в туб.диспансер и кожвен за справками. Это было в Московской области.
Актуальные посты