2,6 г

2,6 г
2,6 г
2,6 г

Ну вот нам и два с половиной года.Уже совсем большая и самостоятельная, все сама, все «я».Сама чистит зубы, сама выносит горшок за собой и тд.Речь: по тихоньку начали появляться новые слова, теперь четко можно понять что хочет и тд, говорит фразами.Рост 93, вес 15200.В сентябре в сад, комиссия пройдена.

2,6 г 2,6 г 2,6 г

Olesya
Olesya
Богдан
16 лет
Тула
811163
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Забава
Забава
Алекс
11 лет
Челябинск

Ох какой у вас классный этап в жизни! Садик — это же целая эпоха в жизни маленького человека! Пусть вам повезёт с воспитателями) Мой старший очень любит ходить в садик — у них там своя тусовка ?. Мы до садика играли по комплекту «Уроки общения» от Умницы. Мне кажется, что это было очень на пользу — в формате мини спектаклей отработали все необходимые навыки, а потом, когда сын хорошо уже в садик ходил я проводила диагностические игры с этим комплектом. Говорила: давай поиграем в садик, бедокурила там и просила меня наказать (проверяла, как воспитатели себя ведут в таких ситуациях). И всё было чудесно) Моё материнское сердце спокойно)

Пожаловаться
МамаВквадрате
МамаВквадрате
Анна
6 лет
Тула

Поздравляю!

Пожаловаться
Александра
Александра
Ольга
6 лет
Горячий Ключ

Классно! У нас вот тоже после 2.6 стал сын больше и чётче говорить, повторять




Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Кариночка
4 года
Уссурийск

моя тоже сама горшок выносит, но лучше бы не выносила?

Пожаловаться
Olesya
Olesya
Богдан
16 лет
Тула

Моя аккуратно, хотя раз пролила, теперь вроде нормально доносит

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Кариночка
4 года
Уссурийск
Olesya 

ну моя-то маленькая еще) я ее отучаю выносить, так она сама накладку на унитаз ставит и каким-то макаром садится… еще и правильно

Пожаловаться
STAY
STAY
Москва

Какая молодец))) мой не говорит почти, на горшок не ходит и ничего сам делать не хочет)))
Комиссию в сад не можем пройти… все в отпуска посваливали

Пожаловаться
Olesya
Olesya
Богдан
16 лет
Тула

Ну у Вас все еще впереди, я быстро приучила, ну писала тут, даже ночью уже встает писать, хотя 2 ночи промучилась, писала, стирки море было, сегодня встала сама ночью на горшок.

Пожаловаться
Яна
Яна
Андрей
6 лет
Усть-Каменогорск

Зубки лучше ребёнку чистить маме, сами детки очень плохо вычищают налёт, потом проблемы с зубами, это мнение нашего стоматолога))), мы к 5-и годам уже 4 зубика с маленькими тёмными пятнышками вылечили. А вас поздравляем, умничка дочка и красавица?!

Пожаловаться
Olesya
Olesya
Богдан
16 лет
Тула

У нее период самостоятельности, не разрешает дочищать зубы, орет сама и все.Бесполезно пытаться отбирать щетку и самой ей чистить.

Пожаловаться
Яна
Яна
Андрей
6 лет
Усть-Каменогорск
Olesya 

Ну тогда выхода нет, самостоятельная девочка??