Как приучить к горшку?

Девочки, как ребёнка приучить к горшку?
Вот например, сын ходит без подгузников трусиков, в обычных трусишках, писиет стоя. Смотрит на лужу и начинает с ней играть🤦♀️.
Когда его высаживать на горшок, когда он пописил уже и в мокрых трусах?
Сажу иногда на горшок, не ходит даже если хочет, он встанет и поссыт😭😀.

Ксения
Ксения
Екатеринбург
118175
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Дина
Дина
Киса
9 месяцев
Железнодорожный

2 месяца уже высаживаний и отказа от памперсов полностью. вчера ребенок первый раз сам сходил на горшок. это не 100 раз надо повторить а 1000 и еще 1000 раз. ребенку 1,9. высаживается после сна, после прогулки, перед сном. примерно раз в 2,5 часа. на улице показывает, что хочет писить — трогает писю — бегу со всех ног к нему.

а и еще после каждого удачного раза — на все лады пойте какой ребенок молодец. мой сначала понял что я его хвалю за то что он выносит горшок в унитаз, и вставал с пустым горшком специально)

Пожаловаться
Polisha
Polisha
Никита
4 года
Екатеринбург

Попробуй подставку купить и пусть стоя на полставки в унитаз) у нас у друзей так у наших ровесников

Пожаловаться
Алена
Алена
Ростов-на-Дону

Надо чтоб он понял, что он писяет. Потом чтобы он понял, что это надо делать в горшок. 100 тысяч раз повторять как попугай. Вот ты пописял — вот на горшочек надо)




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Астрахань

Я думала только мой играет с лужей? я не успеваю ловить. Говорят, сразу после сна, минут через 15 после еды надо посадить. У нас это не работает. При этом, спрашиваю куда надо писать, показывает на горшок, может даже сесть на него ??♀️?

Пожаловаться
Мама Мирона
Мама Мирона
Рязань

После сна, как только проснулся, в эту же минуту ))))

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Астрахань
Мама Мирона 

Да как будто назло делает. Горшок рядом стоит с кроватью один( у нас везде горшки ??♀️?). Сразу посажу- ничего. Встанет, начнёт что- то делать, и вуаля ?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Нальчик

Так же! Показывает приносит садится, а писает на пол?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Астрахань
Юлия 

?, я честно,
Пока не настаиваю особо, ещё есть время ))

Пожаловаться
Nezabudka scrap
Nezabudka scrap
Амина
5 лет
Хабиб
3 года
Краснодар

У нас с мертвой точки сдвинулось, когда я устала труселя менять и пускала голопопить. Потихоньку сам начал присаживаться. Точнее сыну нравится утку выносить, а для этого надо пописять? и без трусеоей подлавливать удобнее — хоть уже и "процесс запущен", но до туалета успевао что-то донести. Сейчас сама высаживаю через опр.время — если не хрчет; то трусы натягивает, а если хочет может м покапризничать, но сходит. Ходим еще с промохами, но, ттт, к холодам надеюсь тему подгузов закроем

Пожаловаться
Polisha
Polisha
Никита
4 года
Екатеринбург

Точно также

Пожаловаться
Зехра
Зехра
Стамбул

Ловлю, научила пись пись говорить, говорит дочка ,.когда уже лужу наделает ,.(толку что учила))написает ко мне бежит пись пись говорить, я на горшок а все уже мокрое .

Пожаловаться
Евгеша
Евгеша
Амина
2 года
Екатеринбург

тоже так ) говорит после уже и просит трусики поменять) а до может песни петь, веселиться и тут же писать. не вспоминает даже об этом. вам сколько?

Пожаловаться
Зехра
Зехра
Стамбул
Евгеша 

1.4, вот здесь пишут чем раньше тем лучше с года учила ,.не понимает ещё ,.

Пожаловаться
Евгеша
Евгеша
Амина
2 года
Екатеринбург
Зехра 

да не… каждому своё время. это так же как с умелками и речью я думаю. кто то в 10 мес болтает уже, кто то к трём только начинает слова первые говорить. так же и с горшком, зачастую слышу, что ни в какую, а потом в один миг раз, и сами стали ходить без промахов. так что ждём ??

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Константин
4 года
Пенза
Евгеша 

Вот так же делает

Пожаловаться
Мама Мирона
Мама Мирона
Рязань

У вас хоть играет, у меня готов глотнуть содержимое горшка

Пожаловаться
Любовь
Любовь
София
2 года
Москва

Ему не понравится ?

Пожаловаться
Лариса
Лариса
Выкса

Попробуйте утром сразу