💥Детки 2.5💥

А что умеют ваши детки в 2.5?😉😊


Ксения
Ксения
Роман
7 лет
Шарья
05412
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Мытищи

Сама кушает, моется (я домываю, конечно), чистит зубы; помогает с уборкой по дому, любит помогать готовить (больше мешать, конечно), одеваться/раздеваться вообще не хочет учиться, только обувь. С горшком отлично, в 2,3 отказались от подгузов полностью. Говорит предложениями из 3-4 слов, песенки/ стишки травит)) делаем аппликации, лепим, собираем пазлы из 16 деталей (с моей небольшой помощью), считаем до 7 (часто 3 пропускает почему-то), учим буквы(пока туговато идут), знает ноты. Строит всякие строения из деревянного конструктора, селит туда зверушек по этажам))) ну всякие сортеры вообще не проблема уже давно. Из физических навыков: прыгает на/со ступенек, висит на перекладине, забирается на горку по самой горке, умеет сама раскачиваться на качелях, катается на самокате как псих.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Роман
7 лет
Шарья

А мы вот только предложение из 2ух слов начали говорить...

Пожаловаться
ЗаУлетностьДенег НеБеру
ЗаУлетностьДенег НеБеру
Никита
15 лет
Василиса
8 лет
Донецк

Стихи и песни наизусть повторяет




Пожаловаться
ЗаУлетностьДенег НеБеру
ЗаУлетностьДенег НеБеру
Никита
15 лет
Василиса
8 лет
Донецк

Все навыки самообслуживания ( через голову трудно кофту снимать ей почему- то). Сегодня картинку липкими стразами украшала по схеме, аппликации в саду делает, конструктором играет ( типа Лего), горшок за собой выносит и моет, мясо на мясорубке перемалывает, одно время драка была, кому посуду мыть, но поутихли уже, тесто на сырники перемешивает, лужки за сестрой вытирает, играет с ней, как с куклой — спать укладывает, лечит, присматривает за ней — если маленькая делает запретное, Лиза ей не позволяет, летом поливом клумб занимается

Пожаловаться
Мира
Мира
Мой
7 лет

Говорить, кушать, зубы чистить, ходить на туалет, спать без подгуза, играться самостоятельно часами, наводить бардак и тд.все, как у всех