Если ваш сын знает и любит марки машин

Мой сын с 1,5 лет интересовался марками машин. Наверно, я сама этот интерес подогрела, называя марки тех машин, что мы видели вокруг. Ну, а машины он просто обожал:) На волне такого интереса я нашла и купила набор Мир на ладошке «Известные марки машин» (в нем 24 марки: фото+информация), а еще скачала и распечатала карточки со значками марок. Карточки наклеила на плотный картон и заламинировала скотчем. (Эх, только надо было на обратной стороне еще названия написать, а то среди них оказалось много незнакомых мне марок))).

И понеслось)) Эта игра долго была любимой! Никита раскладывал карточки со знаками на фото машин и называл марки. При чем тогда он, конечно, читать не умел, то есть называл марки на память. У нас с папой был шок) потому что выучил он их очень быстро.

Ну, а раскладывание карточек учит искать соответствияи развивает внимательность.

Мир на ладошке покупала у Умницы, а карточки скачала на сайте Белые кораблики (спасибо автору!). Кстати, по запросу «марки машин скачать» есть много разных классных вариантов эмблем.

Ну, и фото)

Если ваш сын знает и любит марки машин

Если ваш сын знает и любит марки машин

Если ваш сын знает и любит марки машин Если ваш сын знает и любит марки машин

Таня
Таня
Кирилл
7 лет
Екатеринбург
18815
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Таня
Таня
Кирилл
7 лет
Екатеринбург

Я Вундеркинд тоже смотрела, но у них карточки такие тонкие!.. ребенок в 1,5-2 сразу порвет. у Умницы очень прочные и информация интересная на обороте. а еще это хЮндай… посчитала, что лучше распечатаю эмблемы на цветном принтере — дешевле Вундеркинда обошлось)

Пожаловаться
PaniYana
PaniYana
Ростов-на-Дону
Хорошая идея, раскладывать по соответствию. А я купила на ozon и там с обратной стороны эмблемы марок. Но Ваша затея мне больше нравится
Пожаловаться
Таня
Таня
Кирилл
7 лет
Екатеринбург

Спасибо! вроде так просто, но ребенка занимает надолго))

Пожаловаться
МамаТигра
МамаТигра
Батайск

А что вы купили на озон с эмблемами? А то мой сын по карточкам от умницы думает, что названия зависят от формы и цвета авто и быстро путается, значки показываю, но он тут же забывает об этом признаке)))

Пожаловаться
PaniYana
PaniYana
Ростов-на-Дону
МамаТигра 

Да, эмблемы с обратной стороны. Посмотрите на сайте.

Пожаловаться
МамаТигра
МамаТигра
Батайск
PaniYana 

Подскажите, пожалуйста, о каком именно товаре Вы написали? ☺По поиску "эмблемы", "эмблемы с обратной стороны", "карточки эмблемы", "марки машин"… не нахожу ничего такого, у чего были бы эмблемы с обратной стороны..))

Пожаловаться
PaniYana
PaniYana
Ростов-на-Дону
МамаТигра 

Название ниже на фото

Если ваш сын знает и любит марки машин
Пожаловаться
МамаТигра
МамаТигра
Батайск
PaniYana 

Спасибо!