Не понимает просьбы

Девочки нам уже 1,7 проблема в том что мой ребёнок не понимает и не выполняет просьба принеси покажи. Понимает только дай и на и иди ко мне. Были у трёх неврологов кормят пантогамом но сдвигов нет. Из речи только два слова мама и папа. Как быть подскажите?


Катерина
Катерина
Подольск
2264853
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Chica
Chica
Максим
11 лет
Аликанте

Первое перестать пичкать лекарствами. Второе все комментировать и все обьяснять и показывать.

Пожаловаться
МamaSJ
МamaSJ
Георгий
7 лет
Оренбург

Не переживайте сильно, скорее всего характер. Занимайтесь с сыночком. Попробуйте обыграть эти просьбы. Посмотрите, как во время игры сыночек будет реагировать… У нас, например, был комплект «Говорим с пеленок» от Умницы, там главный герой волчонок Веня. Про него в комплекте книжки, стимулирующие ребенка выйти в речь. В этих книжках игровые сюжеты, как раз самые простые ситуации: дай, иди, принеси, смотри и т.д. И ребенку интересно было заниматься, и речь развивали, и все действия учили-повторяли..

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Никита
18 лет
Милана
9 лет
Минск

Далеко нашим неврологам до западных?




Пожаловаться
Виктория
Виктория
Никита
18 лет
Милана
9 лет
Минск

Да вы что простите сума все посходили.зачем детям своим рамки развития ставите.моя старшая до трех почти ничего не говорила.сейчас ей 13 умная красивая и прекрасно учится в школе.у меня их 3 и я не бегу к врачам только потому что ребенок что то не так делает как написано в книге времен ссср

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Подольск

Дело не в разговорах а в том что не понимает обращённую речь

Пожаловаться
мария
мария
Арсений
15 лет
Александра
18 лет
Софья
5 лет
Ольга
1 год 11 месяцев
Москва

1,7 = 3 невролога + пантогам. может это вам сходить к неврологу? вот что за мода чуть отклонение от стандарта, да еще и сомнительного, да еще и как его протрактует врач (каждый тоже по своему), так сразу по врачам и таблеткам? с учетом того, что у вас еще и мальчик — а это общепринятое мнение, что они позже развиваются. не знаю, что за врачей вы нашли, но ЕСЛИ препарат не помогает или действует по другому, то его меняют уже через месяц-полтора, а не пичкают им до победного! это в том случае если реальные проблемы. отставание в развитии ставят после 4 лет, как диагноз и называется ЗПР, иногда ЗПРР, именно потому что у детей ИНДИВИДУАЛЬНОЕ развитие, и именно поэтому в кор.сады направления дают с 3 лет, а не раньше. кто в то 3 может заговорить, а кто-то в 2 болтает, но вашему нет еще и 2 лет, а вы его уже затаскали… простите но больше похоже на невроз мамы, чем проблемы ребенка. не обижайтесь, что слегка грубо написала, но мода какая-то нездоровая пошла детей в «отклонисты» записывать.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Подольск

Дело не в том что не говорит а в том что не понимает обращённую речь

Пожаловаться
мария
мария
Арсений
15 лет
Александра
18 лет
Софья
5 лет
Ольга
1 год 11 месяцев
Москва
Катерина 

Дело может быть в том и как вы говорите (медленность, объем, обращение к нему или через спину), что вы говорите (возможно какие-то вещи просто не для него еще, а может вы просите то, что он еще не понимает или не хочет делать, это часто бывает, причем именно у мальчиков — почитайте есть темы про то, как и ломать не хочется и все-таки как-то надо приучить). Когда у ребенка действительно проблемы родители сначала как раз пытаются отрицать это, а не ищут сразу кучу неврологов. Это я вам пишу как мама 2 мальчиков и с особенностями, и нет. И основные проблемы у обоих это упрямство и хитрожопость аля лень, ты может сто раз показать, назвать, но вот упрутся и все-тут. И да выглядит это, как непонимание, а в реале у бабушки например могут сделать. У меня была ситуация, когда младшего в 2 года спросили, как его зовут. Я ответила, что он еще не говорит, а тот взял и ответил, коряво, но сказал. Вот и выглядела я как неадекватная мамашка :) А еще ваш ребенок может чувствовать вашу тревогу перед врачами и свою тоже, и зажиматься, когда невролог пытается с ним общаться. В любом случае, да надо держать ухо в остро, но и не перебарщивать это точно. А про пантогам, напишу еще раз: если оно не помогло с первого раза, не надо пихать еще и еще. Не ваше это.

Пожаловаться
Арина
Арина
Катовице

Нам 1,9 сегодня. Были у невролога, поставил ЗРР, назначил пантогам и отправил к психиатру. Психиатр вообще сказала, что до 2-х лет ЗРР не ставят и пантогам не давать, так как он работает только в комплексе с занятиями с логопедами и дефектологами. По поводу просьб мы тоже не выполняем, точнее очень редко. Вообще часто обращаешься, как будто не к нему… ноль эмоций… Врачи оба сказали — такой характер. Пока не паникую и вам не советую). Мы цифры до 10 знаем, и буквы больше половины (цыфры пытается называть, но плохо получается, а показать может при подходящем настроении). Психиатр сказала, что я бы лучше развитием речи занималась, а не буквы учила. Так только это не моя прихоть, ребенку нравится цифры, буквы, цвета, формы… Тоже отклонениями попахивает...

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Подольск

Ариночка, давайте дружить!!! Будем следить за развитием наших детей!!!

Пожаловаться
Арина
Арина
Катовице
Катерина 

Да, конечно давайте! Пишите в личку, о ваших успехах. Первые детки, с ними всегда очень беспокойно...

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Златомира
9 лет
Пётр
6 лет
Люберцы
Арина 

Как у вас дела? Сняли диагнозы?

Пожаловаться
Полина
Полина

Здравствуйте! Скажите, как сейчас дела у вашего сыночка?

Пожаловаться
Александра
Александра
Пермь

Не слушайте тех, кто говорит отстать от ребёнка. Конечно, может повезёт и дочь сама компенсирует это, догонит сверстников. Но! В 1.7 дети уже хорошо понимают бытовую речь. Моя развитием не блещет, но в этом возрасте уже все понимала, в том числе предлоги, прилагательные, сложные длинные предложения.
В эффективность лекарств без занятий не верю. Слух обязательно проверьте аппаратными методами, сходите к остеопату хорошему, чтоб шею посмотрел. Ну и ищите дефектолога. Если это сенсомоторная алалия, то язык нужно учить как иностранный… в любом случае, если заниматься, то результат будет! Удачи вам!

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Подольск

Спасибо большое!

Пожаловаться
Lena
Lena
Балтимор

У моей знакомой сыночку 2,2г. Он тоже не болтает, понимает всё, но не разговаривает. Врачи советуют отстать от ребёнка, придёт время — заговорит! Удачи вам!!

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Подольск

Спасибо!!!

Пожаловаться
MunecaBrava
MunecaBrava
34н
Бенальмадена

Отстать от ребёнка и не пичкать таблетками

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Подольск

Мы особо и не пичкаем но у нас отставание в развитии(((

Пожаловаться
MunecaBrava
MunecaBrava
34н
Бенальмадена
Катерина 

В чём выражается отставание?

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Подольск
MunecaBrava 

Он не понимает обращённую к нему речь не ест сам ложкой не повторяет за взрослыми, не делает элементарные вещи

Пожаловаться
MunecaBrava
MunecaBrava
34н
Бенальмадена
Катерина 

Вобще ничего не понимает из обращенного к нему? Ну ест ложкой — не показатель. Мы дома, в свои 5, можем при наличии ложки есть руками.
Что именно вы хотите чтобы он повторял за взрослыми и что он должен делать в свои 1.7 года из элементарного?

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Подольск
MunecaBrava 

Махать пока привет танцевать что ли игры на подражание повторять. Понимает только дай и на

Пожаловаться
MunecaBrava
MunecaBrava
34н
Бенальмадена
Катерина 

Не знаю, у меня дочка никогда н чего не повторяла за мной, да и я не особо акцентрировала на этом внимание. Заговорили мы в РФ на русском после 2 лет. Что она понимала в 1.7 уже не помню… но не думаю что многим больше.
Наверное, если бы начали в России ходить по врачам, то тоже бы у нас что — нибудь да откопали. В 3 дочкиных года переехали с дочкой в Испанию. В 3.2 она пошла в первый класс испанской школы. Сейчас нам 5 лет… болтает на двух языках безумолку. Учителя хвалят. Этот год — круглая отличница.
Поэтому мой вам совет — больше общайтесь с ребенком, выводить гулять в людные места, запишите в развивающий клуб и самое главное самой не паниковать.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Подольск
MunecaBrava 

Спасибо большое!!!

Пожаловаться
Полина
Полина
Катерина 

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как сейчас ваши дела?