Парасомния(ночные страхи).

Вот такой диагноз поставил нам невролог((. Дочка ложится спать нормально через пару часов просыпается с диким плачем, все в холодном поту, дрожит крупной дрожью, если не успокоить начинается рвота фонтаном. Происходит это приступами. Может не быть несколько месяцев, а потом идет серия несколько дней в подряд. Не перевозбуждается, есть режим, дома обстановка спокойная. Невролог выписала нам детский аналог фенибута (пока не давали) и «обрадовала», что пройдет к 10-12 годам!!! У кого такое было??? Когда прошло???


марина
марина
Орел
1152990
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
У меня было похожее. Ничего особенно не помогало, никакие аналоги, сейчас справляюсь. Мне отлично подошел спортивный фенибут от SNS Smart Powders. Продается без рецепта в спортивном питании. По действию в разы лучше аптечного. Нет сонливости, действует мягко. Если будете покупать, то берите его.
Пожаловаться
Вероника
Вероника
Долгопрудный

И у нас такое с года началось, просто просыпалась и не спала по часу. Потом с двух лет редкие истерики по ночам, мин по 15, плачет, на контакт не идет, успокоить невозможно. Читала, что это паросомнии и они не связаны именно с кошмарными снами, а происходят из-за наложения одной фазы сна на другую. Ребенок в этот момент как бы спит. Не знаю, как лечить, куда бежать. Или само пройдет...

Пожаловаться
Анастасия Алябина
Анастасия Алябина
Орел

у нас такое было в 1,8, нам советовали: соблюдать режим, купать за 3-4 часа до сна, не показывать мультики, пили эдас и глицин месяц, прошло в течении двух недель и до сих пор(тьфу тьфу) не повторялось. тоже говорили, что к 12 годам пройдет.




Пожаловаться
Антонина
Антонина
Михаил
21 год
Артем
8 лет
Москва

У старшего было похожее. Проходили кучу обследований и врачей. Поставили предрасположенность к эпилепсии, лечились долго курсами, ушло лет в 5-6, точно уже не помню. Уснёт ночью, просыпается ровно через час, приступ, не добудиться, потный, трясётся, плачет, потом ничего не помнит. Могло быть раз в неделю-две или несколько ночей подряд.
Когда подрос то как-то сказал: мама, мне такие кошмары снились, так страшно было… Но у него ещё гиперактивность была.

Пожаловаться
марина
марина
Орел

кошмар… обследований серьезных не проводили… но по симптомам невролог именно ночные страхи поставил… Гиперактивность не ставят. До 1,5 лет стоял синдром гипервозбудимости.

Пожаловаться
eliomys
eliomys
Уфа

А что ей сниться? Мне в детстве много чудовищ снилось но папа меня убедил что они просто хотят со мной поиграть и надо с ними подружиться. Так и прошел постепенно страх

Пожаловаться
марина
марина
Орел

она просто сильно плачет Сегодня кричала «Не иди за мной»"

Пожаловаться
марина
марина
Орел

к утру ничего не помнит. Спрашивала, что сниться говорит не помню, ей всего 2,8 малышка еще.

Пожаловаться
Элена Ласерда
Элена Ласерда
Рио-де-Жанейро

В 12 лет такле началось у меня.кричу, разговоравию пл ночам

Пожаловаться
Катерина
Катерина
МладшаяДочь
7 лет
СтаршийСын
10 лет
СтаршийИзДвойни
9 лет
МладшаяИзДвойни
9 лет
Младший
2 года
Москва

я вас обрадую, такое было у моей старшей дочери, лекарств не пили, работали с психологами, результата — 0, потом в одной умной книжке я прочла, что надо купить и подарить ребенку защитника — игрушку, например собаку, покупать именно обговорив с ней, что найдем такого животного, который будет защищать ее каждую ночь. Я покупала сама и еще придумала историю, что он (щенок) сам ко мне попросился в магазине, сказал, что хочет быть защитником дочери по ночам. Я придумала ему имя и с тех пор он был членом нашей семьи и повсюду следовал с дочкой, с ним она нормально стала спать. Ей было около 4 лет. Сейчас ей 14 — до сих пор спит с ним. Главное, что бы все было максимально реалистично и чтобы все домочдцы поддерживали и верили.

Пожаловаться
марина
марина
Орел

попробуем купить… маленькие мы еще, а такое у нас с 1,5 лет происходит(((. Спасибо за дельный совет))

Пожаловаться
Катерина
Катерина
МладшаяДочь
7 лет
СтаршийСын
10 лет
СтаршийИзДвойни
9 лет
МладшаяИзДвойни
9 лет
Младший
2 года
Москва
марина 

У нас с года было, с психологами после двух начали работать. Думаю нам бы и раньше помогло, если бы я знала. Она же у вас уже все понимает, с ней можно поговорить, что-то объяснить, рассказать, спросить. Поэтому думаю нормально уже. Удачи.

Пожаловаться
Ирина Аиша
Ирина Аиша
Москва

Ой, бедолага, Алисонька. Пусть побыстрее пройдёт!

Пожаловаться
марина
марина
Орел

Да уж. Просто не знаешь что делать и чем помочь. Такое ощущение, она не до конца просыпается даже. Сегодня кричала «Не иди за мной» Невролог сказала, что для детей- халериков это обычное дело. Шустрые, тощие не по возрасту развитые и ооочень мнительные....

Пожаловаться
Юлия Миронова
Юлия Миронова
Маргарита
6 лет
Арзамас

у нас такое было года 1,5 назад, только без рвоты, перерос прошло само. Это характерно для гиперактивных и деток с развитым воображением.