Развивающие книги и пособия для 2-леток

Всем привет! Подскажите, как занимаетесь с детками 2х лет. По каким книгам, методикам и пр. Слышала о ШКОЛЕ 7 ГНОМОВ, о КАРТОЧКАХ ДОМАНА. В общем их полно. Чем вы пользовались? что вам нравится? от чего детки в восторге? Хочется системности в занятиях…


Любовь
Любовь
Томск
134891
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Егоров Анатолий
Егоров Анатолий
Супруга попросила найти для нашего сына книжку с задачками для дошкольников, я по теме не очень, хотел бы совета по названию и где купить, спасибо.
Пожаловаться
Добровольская Александра
Добровольская Александра
Могу посоветовать “Задачник для Зюмзюмки” Татьяны Рик, можете на ЯМаркет посмотреть, там точно была эта книга издательства ПОРТсказок. Мы такую купили не так давно тоже для сына, очень увлекательная и познавательная книга в красивом оформлении с кучей задачек для малышей в виде игры, в которой он будет решать примеры разные. Нашему точно понравилось, я и папа с ним занимаемся по очереди, причём процесс обучения считаю успешным, так как такой формат даёт ребёнку понимание процесса счёта.
Пожаловаться
Диана
Диана
Добровольская Александра 
Да-да, я знаю эти задачки, Портсказок разные книжки и мультики выпускает, эту про Асю и её щенка Зюмзюмку, а ещё Круглый кот есть загадки для малышей, тоже попробуйте, уверена, ребёнку понравится, у нас дочка просто обожает его.
Пожаловаться
Дарья Лунёва
Дарья Лунёва
Михаил
3 года
Москва
Занимаюсь с сыном по книжкам школы семи гномов и умницам. Ещё есть карточки домана, 2 набора. Один общий там 40 карточек по 8 тем по 5 карточек в каждой и отдельно набор транспорта, сыну он безумно нравится. Ещё книжки со сказками и стихами. Этого нам пока хватает. Занимаемся в среднем по 10 минут в день по книжкам, сказки и смехи в течение дня, карточки редко достаём, т.к младший их хватает и мнёт.
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Томск

спасибо)

Пожаловаться
ТеперьЯМамаДвух Школьников
ТеперьЯМамаДвух Школьников
Полина
11 лет
Нижний Новгород
У меня сын на школе семи гномов вырос, лет до 4х с ними любили заниматься. Дочке тоже они нравятся, но нету столько свободного времени, чтобы с ней заниматься, как было с одним ребенком. Домена тоже сыну приобрела в 2года. Занимались несколько месяцев, дало хороший толчок в речи, но очень сложно по ней заниматься. А так дочка любит книжку с говорящей азбукой, у которой на каждую букву не просто одно слово, а целое стихотворение А.Барто. Сейчас уже пол алфавита знает от этой книги.
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Томск

здорово! спасибо)




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Елизавета
7 лет
Ульяна
4 года
Томск

Мне книги Школа семь гномов понравилась.

Пожаловаться
Вера Пахомова
Вера Пахомова
Алёна
12 лет
Воронеж

Ни по каким книгам и методикам в 2 года не занимались… Ребёнок в этом возрасте сам делает, что хочет, хочет играет...., хочет книжки со стишками почитаю, хочет мультики смотрит… У нас так было....

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Томск

да вот тоже месяц где-то балду пинаем — так вижу, что сыну скучно, не хватает творчества. Хотя и рисуем и лепим и др. делами занимаемся.Но все от балды. Хочется привести все в систему. мне так проще будет)

Пожаловаться
Кусь
Кусь
Второйльвенок
3 месяца
Ростов-на-Дону

Школа 7 гномов. Беру журналы с наклейками и детские книжки. Конструктор

Пожаловаться
ТТ
ТТ
Москва

Никаких методик не придерживались) Наше (с рождения) тут: https://www.baby.ru/community/view/22567/forum/post/137165915/, https://www.baby.ru/community/view/22567/forum/post/129255115/,

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Томск

спасибо!




Пожаловаться
Мари
Мари
Магнитогорск
ой, я ищу интересные идеи игр и занятий в инете и по ним играем.
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Томск

поделись сайтами, откуда черпаешь идеи

Пожаловаться
Мари
Мари
Магнитогорск
Любовь 
если честно- просто в гугле забиваю и выбираю там, что понравится. ещё в друзьях у меня девочка есть, у неё тоже очень много интересных идей :) https://www.baby.ru/u/usr148284/
Пожаловаться
девочкаМАD
девочкаМАD
Рауль
12 лет
Маргаритка
4 года
Просто иду в магазин и покупаю что нравится ) обожает занятия с наклейками. Быстро запоминает и соображает что куда)
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Томск

спасибо, возьму на заметку

Пожаловаться
девочкаМАD
девочкаМАD
Рауль
12 лет
Маргаритка
4 года
Любовь 
Недавно нашла книжку на которой надо пластелином лепить) тоже очень ему понравилось
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Томск
девочкаМАD 

о, такое еще не встречала))) что за кни га?

Пожаловаться
девочкаМАD
девочкаМАD
Рауль
12 лет
Маргаритка
4 года
Любовь 
Да не знай, как раскраска только пластелином. Там подсказки для мамы что можно еще добавить нафантазировать и тд. Еще моему нравится раскраска-апликация, там вырезаешь части картинки и клеишь. Покупала книги со смешариками еще, тоже с заданиями. В общем, что в магазине понравится то и беру. Сын с удовольствием занимается
Пожаловаться
Марина
Марина
Аня
4 года
Красноярск

Любые книги покупаю, какие глянутся. Карточки заказывала в лабиринте. Любит сильно тесто для лепки. Взяла ей в последний раз набором, там где надо его катать, вермишельку из него делать, фигурки всякие. На ночь обязательно сказку просит рассказать ))))) именно рассказать
Короче, занимаемся всем помаленьку. Иногда не хочет, убегает и играет сама в куклы

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Томск

у нас тоже тесто рулит) а какие карточки заказывала?

Пожаловаться
Марина
Марина
Аня
4 года
Красноярск
Любовь 

Я сейчас даже и не вспомню как они называются ))) Просто в поисковике сайта-лабиринт набирала карточки. Там я несколько тематик заказывала. Животные, домашние предметы, насекомые, еда

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Томск
Марина 

спасибо! посмотрю

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Томск

Системности у нас никакой — лето и ремонт, потому детё у меня сейчас само по себе, занимается чем хочет. Тесты Земцовой, блоки Дьенеша (у меня к ним несколько книжек), карточки росменовские покупала, ребёнку нравятся и дешевле Домана. Вообще книжек издательства Росмен много. Страницы картонные плотные и формат удобный, да и картинки я больше люблю реалистичные (не вижу большого смысла в упрощенных и примитивных изображениях). Ещё какие-то совсем дешевенькие карточки есть, которые самой вырезать нужно, типа лото — сын очень любит их подбирать. Там цветная карточка + ч/б силуэт или животное+детёныш. Сейчас пазлы начал собирать, пока не очень получается, но старается. Ещё очень нравятся книжки в которые круглые наклеечки нужно приклеивать, да любые наклейки любит. Посмотрите у меня в друзьях Юля из Смоленска постоянно марафоны проводит и Развивашки.

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Томск

спасибо за развернутый ответ)




Пожаловаться
Настёна
Настёна
Лисёна
6 лет
Набережные Челны

Не по какой. Что нравится то и делаем.
В развивашке тоже не знаю по какой.

Пожаловаться
Rina
Rina
Сынуля
7 лет
Сын
2 года
Москва

Я купила большую книгу от 1 до 3 лет, ему нравится. Хватает на 10-15 минут, но это норма, говорят)
Сейчас такой выбор огромный! Что подойдёт нам, может не подойти вам. Надо по интересам ребёнка искать

Пожаловаться
мамаЛеры-Ромы
мамаЛеры-Ромы
Ромашка
7 лет
Дьенеша*****
Пожаловаться
мамаЛеры-Ромы
мамаЛеры-Ромы
Ромашка
7 лет
Карточки домана не для нас, вообще скептически к его методике отношусь.дочь очень любит школу 7 гномов, если что-то понравится очень из их занятий, докупаю ещё пособия аналогичные или распечатываю, например пальчиковые рисунки красками понравилась ей книга, я распечатала ещё.понравились карточки типа лото, я купила ещё несколько наоборот.очень любит блоки дтенеша.у Сеня пособие работе с ним, универсально для детей вплоть до школы! Системности нет, ибо лето!!!!!!!Думаю с наступлением холодов всё будет оргганизованее.
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Томск

про блоки не поняла) можно еще раз?

Пожаловаться
мамаЛеры-Ромы
мамаЛеры-Ромы
Ромашка
7 лет
Любовь 
Наберите в инете блоки Дьенеша.посмотрите, там набор из 48 фигур.а пособий очень много для занятия от 1 до 5-6 лет
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Томск
мамаЛеры-Ромы 

спасибо!

Показать ещё