помогите выбрать велосипед пожалуйста

доброго времени суток! выбираю трехколесный велосипед… эх. вот думаю, вроде как удобно выглядит капюшон, а не козырек. это так? и нужна ли спинка с наклоном?

мамочки, подскажите, какой велосипедик вам нравится а какой бы вы ни за что не советовали!!!

так-то вроде как лексусы популярны, но у них у всех козырьки в основном. вроде модели смарт трайк интересны, доступны. но отзывы разные. навигаторы дорогие.

еще подскажите, пожалуйста, на что стоит обратить внимание особенно.


Maria
Maria
Малышик
7 лет
Нижний Новгород
0491225
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Керчь
В коментарии выше написано, что капюшон закрывает обзор по бокам, но на фото прекрасно видно, что ничего он в сложенном виде не закрывпет. На капюшене есть окошечко, у нас сеточкой, а у подруги клеенка прозрачная… В него видно чем ребенок занят и не приходится останавливаться, обходить, чтобы плсмотреть… На фото ей как раз 1,6. Только купили. Может когда постарше будет и самой педали крутить придётся, может это и не самая удобная модель, этого ещё не знаю...))) но у нас есть маленький легкий трехколесный — достался по наследству ))) А на данный момент ооооочен удобен!!!
Пожаловаться
Maria
Maria
Малышик
7 лет
Нижний Новгород
спасибо большое!!! очень информативно!!! конечно, для обзора просто капюшон понять и все))) вот мало ли где загуляемся, так что тоже может вздремнуть)
Пожаловаться
Анна
Анна
Керчь
Велик купили в этом возрасте, сразу же забыли про коляску. Очень понравился и дочке, и мне!!! Колеса брали не надувные, так дешевле, но оказалось, что100% нужны надувные колеса!!! Гараздо мягче ход!!! Брали с откидной спинкой, так она и сейчас ещё может отрубится в велеке, уже ей 2,4 года. Брали с капюшоном, хорошо от ветра и от начинающегося дождя, понятно, что от проливного не спасет)))) но и гулять под ливнем никто не будет))))Если ребёнок уснул, капюшоном его закрыли от солнца и доехали домой, в кроватку)))
Пожаловаться
Maria
Maria
Малышик
7 лет
Нижний Новгород
о! такой комментарий я и ждала)))))) а фирма?
Пожаловаться
Анна
Анна
Керчь
Maria 
Он самый дешевый был тогда — турботрайк… Тоже выбирала- выбирала, но все уперлось в деньги))) А на него тогда ещё и скидка была от производителя, так что удачно купили! Из минусов только НЕнадувные колеса) И об этом минусе я узнала только тогда, когда подруга купила такой же с надувными, а до этого и не замечала…
Пожаловаться
Maria
Maria
Малышик
7 лет
Нижний Новгород
Анна 
такой фирмы я и не встречала.
Пожаловаться
Анна
Анна
Керчь
Maria 

Пожаловаться
Анна
Анна
Керчь
Maria 
Вот он…
Пожаловаться
Анна
Анна
Керчь
Maria 
Велик как велик))) можно взять и подороже, другой, главное Вы смысл поняли — откидной спинки и капюшона… Капюшон почти до руля закрывает… Если ребенок спит, его не видно там… Сиденье конечно не как в коляске раскладывпется, но наклон есть, я ж говорю, мы по дороге можкм отрубится и вздремнуть...)))
Пожаловаться
Альбина
Альбина
Липецк
Пожалуйста. Рада что оказалась Вам полезной)




Пожаловаться
Альбина
Альбина
Липецк
Честно, не вижу необходимости в велосипеде с капюшоном для детенка. Не глубокий капюшон от сильного дождя не защитит, да и ребенок очень часто капризничать будет, если этот капюшон по бокам будет ограничивать его кругозор. Наоборот глубокий — сделает велосипед тяжелым для его управления вами. И как по мне, так я предпочитаю видеть чем мой ребенок занимается, когда я его везу, а не останавливаться, обходить и смотреть и т.п. Так что я целиком и полностью за велосипеды по-проще, по-легче, и просто с козырьком (небольшим). Вот как тут например

И потом, цена не всегда отвечает качеству, поэтому главное смотреть на качество конструкции и безопасность. Удачи вам на наших дорогах :)

Пожаловаться
Maria
Maria
Малышик
7 лет
Нижний Новгород
спасибо за комментарий! велосипеды хорошие! но лучше бы надуыне колеса! у нас дороги такие, что не на надувных колесах развалится веловипед сразу.
Пожаловаться
Овсянка
Овсянка
Максим
8 лет
Виталий
4 года
Красногорск

По своему опыту эксплуатации могу только сказать, что все эти крыши, козырьки, зонтики сверху вообще не нужны. Мы брали Ides Compo — очень лёгкий, хорошие колёса и амортизация. Складной — можно убирать его в багажник… да и вообще удобнее хранить дома, когда складывается. Дочка в 2 года уже сама начала на нём гонять.

Ручка для родителей очень удобная — поворачивает плавно. Единственный минус — это дорогой велосипед.

Пожаловаться
Maria
Maria
Малышик
7 лет
Нижний Новгород
нашла картинку-выгялядит супер!!! но да, дорого.
Пожаловаться
Наталья Иванова
Наталья Иванова
Нижний Новгород

Мне нравятся Капелла. У нас самих Little Tikes с обычным козырьком — мы его сняли и ни разу не использовали, т.к. от солнца всегда кепочку надеваем.

Самое главное обратите внимание на удобство подножки для ребенка, иначе будет ножки по асфальту волочить, и удобство управления родительской ручкой (хотя все равно великом управлять значительно труднее чем коляской, любым, просто разные конструкции). И колеса лучше всего надувные — у таких амортизация лучше чем у пластиковых

Пожаловаться
Maria
Maria
Малышик
7 лет
Нижний Новгород
надувные колеса хочу, однозначно! для наших-то дорог.
Пожаловаться
Анка
Анка
Владимир
6 лет
Краснодар

Мы вот такой недавно взяли. Ребенку 2,1. Нравится и ему и нам очень

Пожаловаться
Maria
Maria
Малышик
7 лет
Нижний Новгород
здоровский! но ламборджини дороговато.
Пожаловаться
Анка
Анка
Владимир
6 лет
Краснодар
Maria 

так лексус сейчас еще дороже. потому выбор на него и пал. взяли за 9000




Пожаловаться
luzerna
luzerna

Расскажите про надобность капюшона?

Пожаловаться
luzerna
luzerna

Я за самый обычный, пусть научится ездить, контролиолвать себя в нем, у нас только ручка сзади ну ремни на первое время.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

у нас с капюшоном хорошо защищает от мокрого снега или дождя (всякое бывает) и опускающая спинка нам очень подходила) т.к. бывало ребенок засыпал в нем и не болтался во все стороны сонный

Пожаловаться
Maria
Maria
Малышик
7 лет
Нижний Новгород
вот и я хочу, мало ли уснет. значит, плюс к капюшону)
Пожаловаться
Maria
Maria
Малышик
7 лет
Нижний Новгород
а модель какая? марка?
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
Maria 

Китайский)

Пожаловаться
Maria
Maria
Малышик
7 лет
Нижний Новгород
Анастасия 
а сколько стоит и что за марка?
Пожаловаться
Виктория
Виктория
София
5 лет
Нижний Новгород

Трайк тревел у нас, с капюшоном, наклоном спинки, нам нравится

Пожаловаться
Maria
Maria
Малышик
7 лет
Нижний Новгород
а руча отстегивается?
Пожаловаться
Виктория
Виктория
София
5 лет
Нижний Новгород
Maria 
ручка снимается и регулируется по высоте двумя положениями

Ответить: Maria




Пожаловаться
Ольга Беляева
Ольга Беляева
Михаил
8 лет
Орск

у нас лексус трайк казырек этот впринципе не нужен. зачем на велосипеде спинка откидывающаяся? моя дочка тем летом сама крутила пидали (2 года было ) легко и просто. велик клевый удобный мне очень нравится

Пожаловаться
Ирина Ганина
Ирина Ганина
Курск

никакой

Пожаловаться
Мария
Мария
Краснознаменск
Я за обычный велосипед легкий, чтоб ребенок именно катался, а не его катали. Велосипеды-коляски очень тяжелые и ребенок сам вряд ли сможет с легкостью крутить педали, а для походов по магазинам или на дальние прогулки гораздо удобнее коляска, в ней можно и поспать. А вот как спать в велосипеде-коляске, даже не представляю.
Пожаловаться
Ирина Ганина
Ирина Ганина
Курск
+++
Пожаловаться
Мария
Мария
Краснознаменск
Вот такой будем покупать мы

Пожаловаться
Людмила Стиль
Людмила Стиль
Владислава
20 лет
Ростов-на-Дону
согласна…
Пожаловаться
Maria
Maria
Малышик
7 лет
Нижний Новгород
есть такие, где спинка наклоняется. да мы по магазинам и не катаемся. я хочу именно катать. в этом году летом еще толко будет 1,5 года, след.летом 2,5. легкий велосипед, конечно, планирую, но позже.
Пожаловаться
Maria
Maria
Малышик
7 лет
Нижний Новгород
Мария 
это если толкьо в пределах двора гулять, и то если малыш постарше. нам лето толкьо убдет 1,5
Пожаловаться
ВикториЯ
ВикториЯ
Максим
7 лет
Кинешма

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Сочи
Такая крутышка))
Пожаловаться
ВикториЯ
ВикториЯ
Максим
7 лет
Кинешма
Маруся 
Ага, спасибо)) без очков летом никуда, хоть и не серьёзные они
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Сочи
ВикториЯ 
Пожаловаться
luzerna
luzerna
ВикториЯ 

А что значит не серьезные очки?

Пожаловаться
ВикториЯ
ВикториЯ
Максим
7 лет
Кинешма
luzerna 
Ну не из оптики, дорогие, а обычные детские
Пожаловаться
Светик
Светик
Николаев

Добрый день, скажите пожалуйста он по весу как? Тяжёлый?)

Пожаловаться
ВикториЯ
ВикториЯ
Максим
7 лет
Кинешма
Светик 
Ну я одной рукой сношу с 3го этажа спокойно
Пожаловаться
ВикториЯ
ВикториЯ
Максим
7 лет
Кинешма
А девочка я почти хрупкая
Пожаловаться
Maria
Maria
Малышик
7 лет
Нижний Новгород

а ручка, ободки отстегиваются?

Пожаловаться
ВикториЯ
ВикториЯ
Максим
7 лет
Кинешма
Maria 
Снимается всё и остаётся просто велик
Пожаловаться
Maria
Maria
Малышик
7 лет
Нижний Новгород
ВикториЯ 
спасибо!
Показать ещё