Как вы научили одеваться ребёнка и во сколько?

Мамочки скажите во сколько вы научили одеваться ребёнка, нам два с половиной но мы ещё не одеваемся самостоятельно, скоро в садик и хочется чтоб умел одеваться и раздевается.


елена Петухова
елена Петухова
Тайшет
020700
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
мария
мария
Вера
8 лет
Барнаул
Пошли в сад в 1,10, там начали учить+ период «я сам», вот сейчас уже многое сама одевает (я только шапку-шлем, обувь зимнюю и застегиваю молнии), но правда очень долго процесс одевания тянется
Пожаловаться
Ольга Сачкова
Ольга Сачкова
Полина
5 лет
Надым

для меня очень интересная тема. вот нам 1,8 — мы начали активно пытаться, но я не знаю как ей помочь. были у бабушки, так та ее за один раз научила носки одевать. вот уже задумалась у меня первый ребенок: может пособия или видео посмотреть. я объясняю — но Юл меня не понимает, что я хочу от нее. старается, но не получается.

Пожаловаться
Алина
Алина
Иркутск

Мой не раздевается сам и не одевается, может только сапоги одеть, когда не надо)) и шапку) в саду его одевают и раздевают.




Пожаловаться
Аня
Аня
Иркутск

Пытается сам натягивать носки и ботинки (не получается, но пытается), умеет снимать с себя футболки и штаны) Всё)

Пожаловаться
Анна Гончарова
Анна Гончарова
Воронеж

1,11 уже сама пытается натянуть любую обувь, шапку сама снимает, кофты пытается снимать\одевать, пока не очень получается. Молнии застегивает\ расстегивает.

Пожаловаться
Счастливая Мамочка
Счастливая Мамочка
Дочура
6 лет
Ноябрьск
Шапку одевает в лет) по дому носится вечно в шапке) иногда одевает сама носки и штанишки. Снять может кофточку на кнопках, штанишки, колготки и носки.
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Екатеринбург
Моему на днях будет 3 года, в яслях единственный кто сидит и ждёт, когда оденут. Кто-то скажет:«Плохая мать, не научила!» Не знаю как его заставить, ну не хочет сам одеваться. А старшая дочь в 2 года по десять раз на дню сама переодевалась. Боремся с ЛЕНЬЮ!



Пожаловаться
Ника
Ника
Илья
11 лет
Савва
14 лет
Энергодар
Этому не надо учить, деьи прлсто повтопяют то, что делают взрослые, так и учатся. Я не учила, просто поэтапно позволяла делать это самлстоятельно. Естественно, к саду умели только трусы одеть-снять для пописа в горшок, носочки и сандали обували (Шли до двух лет в садик). А к 2,5 года уже всё умели от и до. Только с молниями и шнурками помогали.
Пожаловаться
Даша Горохова
Даша Горохова
Горошинка
8 лет
Иркутск

Наш только раздеваться умелец)

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Ариадна
7 лет
Пусан
Вот честно ничему не учу)) Как то со временем все само у ребенка происходит, она сама учится))) вот пишут приучение к горшку… кушать,… вообще не задумывалась...)))
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Марина
10 лет
Владивосток

моя пялит на себя мои носки, трусы, футболки, шапки, сапоги… Получается неплохо) конечно, это все в игровой форме — дома. На улицу сама одеваю. Но думаю — это хорошая практика. Может вам тоже предложить свои вещи?




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Челябинск

Года в 2 сам мозги выносил с одевание. Все сам, только наперекосяк и медленно. Помогать не давал.

Пожаловаться
елена Петухова
елена Петухова
Тайшет
Мой ленится,. Ну к осени может научу.
Пожаловаться
Коралевна
Коралевна
Москва
пока научила кофто футболку через голову одеть… раздеваться умеет дочке 2,9
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анна
10 лет
Илья
8 лет

младшая уже сама старается натянуть майку, колготки. носки, шапку и обувь уже четко сама умеет в 1,6

старшая почти в 2 пошла в сад, одевалась почти полностью сама, ей надо было только все вывернуть и положить «правильно», чтоб не задом -наперед одела

Показать ещё