Малыш в 11 - 12 месяцев

Я сегодня познакомилась с книгой школа семи гномов 0+ весёлый хоровод. Авторы рекомендуют её с 9месяцев. Вызвала вопрос рекомендации к пользованию книгой, рекомендуют проговаривать названия животных и что бы малыш их произносил, а так же изображал звуки животных, например лошадка игогого. Как то так. Поделитесь что умел ( умеет) ваш малыш в 11-12 мес ( и физически и умственно)? во сколько сказали первое слово? Звуки животных и тп

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Camomile
Camomile
Астрахань
05517
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Kizka
Kizka
Екатеринбург
Только собаку изображает ААа кричит и машинку тррр… и все. Книжки смотрим с 9 месяцев, но никого не показывает и не изображает.
Пожаловаться
Елена
Елена
Чебаркуль

Мы с рождения занимаемся по ШСГ, у нас весь комлпект от 0-1. Показывает некоторых зверей, но опять же не всегда, если нет настроения, то закрывает книгу и ползет своими делами заниматься) Понемногу цвета начинает узнавать, с моей помощью пирамидку собирает.

Пожаловаться
Anna
Anna
Минск

Мой узнает кису, но е мяучит))




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Елизар
7 лет
Калининград

тоже ни кого не изобразит звуками… что то на своем пытается… но и в книжке узнает и в своих игрушках тех кого уже знает-каждый день повторяем и уже давно

Пожаловаться
Мария Кутас
Мария Кутас
Москва

моя из всех животных только про собаку говорит АВ и показывает как дятел стучит (стучит ладошкой), на картинке может медведя показать, но ни лошадку, ни корову, ни кошку звуками не изображает