Стоит ли отучать...

От коляски в два года? Вернее, нам уже почти 2,2, но сын всегда хочет с собой брать коляску, даже во двор. Когда я ему предлагаю пройтись ножками — он это делает минуту, две максимум, а потом бежит обратно в коляску… недавно такого поведения небыло- он мог гулять по парку, площадке более длительное время, а сейчас сыгробы по колено и коляску на себе тащить с тяжеленным ребёнком не очень то комфортно))) Кто с пободным сталкивался? Если попробовать пересесть на санки, коляска забудется?))


Виктория
Виктория
Михаил
6 лет
Санкт-Петербург
129647
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
gala
gala
Александр
11 лет
Жуковский
Снегокат купите для зимы. Главное дите по дороге не потерять
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Михаил
6 лет
Санкт-Петербург
Спасибо, посмотрю, что это за снегокат))
Пожаловаться
gala
gala
Александр
11 лет
Жуковский
Виктория 
Я смотрю там даже со спинкой модели есть. Моему покупали на год или два
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Екатерина
25 лет
Андрей
34 года
Санкт-Петербург
Моей 4 и 3, когда идем гулять далеко в парк, везу в коляске. Мне удобно можно быстро дойти, и уже в парке гулять дышать свежим воздухом а не выхлопными газами по дороге в парк. В парке ходит ногами, домой в коляске. В Финляндии и Швеции до школы в колясках ездят. Там один в коляске лежит, второй сидит, третий на подножке едет, а четвертый рядом идет )))
Пожаловаться
Елена
Елена
Одинцово
Как удобно, так и делайте. Удобно ребенку и вам с коляской — пользуйтесь, неудобно — оставляйте дома. Чот как-то мне проблема здесь не видится...
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Михаил
6 лет
Санкт-Петербург
Проблема в том, что когда дома оставляю коляску он бежит за ней! Без неё никуда идти не хочет, плюс хочет ездитьТОЛЬКО на ней, ножками неходя
Пожаловаться
Елена
Елена
Одинцово
Виктория 
Ну пусть ездит. Это временное явление. До 20 лет не будет на коляске кататься.



Пожаловаться
Яна
Яна
Ариша
6 лет
c 2 лет пользовались коляской раз 5 когда далеко надо было, а так ногами недалеко ходили
Пожаловаться
Лена Мощенникова
Лена Мощенникова
Вероника
9 лет
Курган
На лето возьмите велосипед. Интересней будет. А зимой я своих на санках вожу. Сидят не возмущаются.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Михаил
6 лет
Санкт-Петербург
Есть велосипед, хотим на лето беговел взять ещё… главное, чтобы и летом небыло привычкой еа коляске везде разьезжать)))
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Днепропетровск
Мы почти до трех катались, если далеко нужно было идти. Потом сам отказался
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Михаил
6 лет
Санкт-Петербург
А другой транспорт вы не покупали? ( санки, велосипед, беговел?) Только ножками ходит? Будем значит ждать, когда откажется…
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Днепропетровск
Виктория 
Санки зимой обожает и самокат на лето)
Пожаловаться
Маматрёхзайчат
Маматрёхзайчат
Алиса
9 лет
Алина
22 года
Новокузнецк
Моему в мае 3 будет, он пешком не любит ходить, если не возьму коляску или санки, будет на руки проситься. Катаю до сих пор, на лето велосипед есть с ручкой ,3 положения спинки, вдруг устанет
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Михаил
6 лет
Санкт-Петербург
У нас тоже, когда гуляли без коляски — на руки просился, а тут прям рвение в коляску появилось ни с того, ни с сего… Велосипед есть, летом катались, но мало, тогда любил ножками ходить… Надеюсь скоро пройдёт



Пожаловаться
Светлана Конькова
Светлана Конькова
Юленька
8 лет
Пермь

Мы в это время уже во всю бегали ногами:-) :-) :-) и коляска ненужна

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Михаил
6 лет
Санкт-Петербург
А у нас вот прям катострофа какая-то! Пыталась недавно его совсем без коляски во двор вывести дошёл пару шагов, потом понял, что коляски нету и к двери и давай колотить в неё, а как открыла тут же в коляску полещ ( она у нас в подьезде стоит)
Пожаловаться
Светлана Конькова
Светлана Конькова
Юленька
8 лет
Пермь
Виктория 
может устает ну или ленится
Пожаловаться
МамуляВикули
МамуляВикули

не вижу ничего страшного, мы большую коляску продали еще в 1,11, хотя я летом тоже на улице дочку укачивала в ней на обед, но у нас есть трость я в садик вожу всегда в ней и на дальнее расстояние.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Михаил
6 лет
Санкт-Петербург
Мы тоже ездим в садик на трости, сейчас каникулы и появилась эта привычка везде ездить в коляске, раньше ходил со мной за ручку часто, а тут… сама не пойму, что случилось…
Пожаловаться
Виктория Вяземская
Виктория Вяземская
Омск

у меня сидит и в санках и в коляске одинаково, но нам пока только год и 7.Да и дочка еще готова поездить, так что пробуйте)))летом однозначно легче будет

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Михаил
6 лет
Санкт-Петербург
Я уже думаю трансформер- вездеход брать))) По нашему снегу на трости настоящий ад ездить, а сын требует)))
Пожаловаться
Виктория Вяземская
Виктория Вяземская
Омск
Виктория 
у нас нега тоже много, на санках вообще красота ехать, они у меня оба ездят одновременно на них и мне не тяжело ни капли.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Михаил
6 лет
Санкт-Петербург
Виктория Вяземская 
Будем думать о приобретении санок значит! Спасибо!
Пожаловаться
Александра
Александра
Эмильчик
8 лет
Казань
Ну и зачем отучатт, не понимаю, мой как ходить начал уже не сидел, а хотел побольше его катать)но сейчас просто зима, может поэтому ходить не хочет у вас
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Михаил
6 лет
Санкт-Петербург
Я тоже про зиму думаю, хотя ногам в коляске холоднее, мне кажется. Вообще он довольно активный ребёнок и такое рвение в коляску меня и удивило)
Пожаловаться
Ириshка
Ириshка
MiaVictoria
11 лет
Москва

Я до осени в прогулке катала- почти до 2, 5… Весной наверное не буду уже. Мне удобно...

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Михаил
6 лет
Санкт-Петербург
Значит ждать когда сам откажется?
Пожаловаться
Ириshка
Ириshка
MiaVictoria
11 лет
Москва
Виктория 

Да потом сами не усадите. Мне удобно в том плане что не догоняешь и по 3 часа не прешь с ней все и всюду разглядывая.. Особенно по делам. А во дворе пожалуйста.. Сама носится. Щас в санках прекрасно сидит если надо. Велики не люблю.. Летом купим. Прошлым летом зато рассекала на самокате с весны. Буквально вот до снега последнего на коляске еще на почту ездили. И в ТЦ берем трость с собой там малую возить А то или убегает или с папы не слезает… ..