А вот и мы ))) Фото

Ну вот давненько нас тут не было ))))

Немного наших новостей )))) Глебику 1 год и 9 мес… Шустрый пупсик растет… все понимает… все показывает что хочет… Очень не усидчивый… везде надо… все надо )))-это радует что на месте не сидит… Не думала что столкнусь с проблемой еды...-взрослеет… и на кормить теперь очень сложно… На горшок пока не ходим (((( — не в какую… Кстати вес 14 кг… а рост даже и не измеряла…… в сентябре сынуля идет в садик… урааааа ))))

В общем радует нас кааждый день )))

Самый волнительный вопрос… Глеб кроме гагага ничего не говорит… Мама, папа… элементарно...-НЕТ!!! Девочки… стоит ли бежать к врачам ???? или подождать еще немного??? Когда ваши детки заговорили ???

вот и мы ))))

А вот и мы ))) Фото

А вот и мы ))) Фото

А вот и мы ))) Фото

А вот и мы ))) Фото

А вот и мы ))) Фото

А вот и мы ))) Фото

А вот и мы ))) Фото


Леночка Баранова
Леночка Баранова
Минск
25181246
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина Марисолька
Марина Марисолька
Роман
32 года
Раменское
У меня немного говорит, особенно вечером. С утра наверное слова вспомнить не может… Заговорит. У меня очень любит читать, носит книги, и еще выбирает, не все подряд… Я очень с ним много разговариваю… вообще не молчу...
Пожаловаться
Счастливая
Счастливая

такая красотка мамочка! умничка!)последнее платьишко-суперрр)

насчет сынульки-просто больше сами говорите с ним обо всем и он заговорит)

Пожаловаться
Лена
Лена
Казань
У меня дежавю или этот пост был уже несколько дней назад?
Пожаловаться
Леночка Баранова
Леночка Баранова
Минск
Нет не был… я его один раз создала и все...,



Пожаловаться
Анна
Анна
Сынок
13 лет
Малыш
5 лет
Калининград

Дочка с 1.8 предложениями болтала. Сын молчал до 3-х лет… Но я даже и не думала к врачам вести… А потом его прорвало, сейчас не остановить.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Сыночек
10 лет
Воронеж
Супер вы на фотках)))!!! Леопардовое платье на али заказывали?
Пожаловаться
Леночка Баранова
Леночка Баранова
Минск
На али)))))
Пожаловаться
Вика
Вика
Невинномысск

я слышала, мальчики до 3-х лет предложениями могут не говорить

Пожаловаться
Татьяна Гринюк
Татьяна Гринюк
Лида
Ее стоит переживать, до 3 лет логопед заниматься не будет, да и тянуть ребёнка по врачам, смысл? Себя пугать. У нас заговорил в 2,5 года, после курса массажа, через 3 мес., так прорвало речь, что уже разговоры надоедали. А на счёт, в сад пойдёт на горшок научат ходить, это очень глубокое заблуждение! В сад могут и не принять, если ребёнок не знает элементарных навыков самообслуживания, да и НЕ нужно думать, что если отдала в сад, то там всему научат, сразу перекладывать родительские обязанности на воспитателя. Дома он один, а в саду 21, нужно всегда это помнить)))



Пожаловаться
Елена
Елена
Святослав
11 лет
Санкт-Петербург

какие вы оба хорошенькие!!! у меня говорит слов 20, но все мама, папа, дай, ав-ав, мяу, и т.д., фразы не строит, 2 недели назад были у невролога в Алмазова, она нам сказала, что у нас уже задержка речевого развития, но 2 лет ставить официально диагноз не будет, я очень расстроилась, на площадке на следующий день девчонками рассказала, они посмеялись, действительно получается у нас вся площадка с задержкой, у нас детки +\- 2 года, и в принципе все таг говорят, есть несколько деток, которые правда говорят, но их мало

Пожаловаться
irina
irina
Максим
10 лет
Новосибирск

Какие вы красивыеее! Насчёт речи я бы сходила к врачу, хотябы для того что бы успокоиться

Пожаловаться
SoVa
SoVa
Щелково
Нам врач говорит, что если ребенок вообще ничего не говорит, то стоит обратить на это внимание, если до трех лет у него есть хотя бы несколько слов в запасе, то не стоит паниковать.
Пожаловаться
Надежда BeeLove
Надежда BeeLove
Дмитрий
9 лет
Саратов

Ты как всегда неотразима! Глеб так вырос прям))) Моя тоже молчала, вот только месяц как начала на своем разговаривать тарабарском. Но я не переживаю, вижу что абсолютно здоровый адекватный ребенок. Если тебя действительно волнует эта тема, то конечно проконсультируйся с неврологом.




Пожаловаться
Надежда
Надежда
Мишутка
8 лет
Наро-Фоминск
Не стоит пока тащить по врачам, помочь не помогут, только диагнозов понапишут.
Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург

К врачам бы не побежала, но сама бы перелопатила кучу литературы и попробовала бы заниматься. И можно сходить к логопеду или психологу если есть в поликлинике. У нас они рассказывают как заниматься надо, оценив развитие ребенка

Пожаловаться
Юлия Карпова
Юлия Карпова
Глеб
10 лет
Ростов-на-Дону
У меня так же везде лезет всем интересуется с горшком туго, говорит очень мало слов я не парюсь ходили по врачам все в норме учиться не хочет.в садик пойдёт и начнёт говорить, и на горшок там же научится! так что не переживайте
Пожаловаться
Ksusha Arslan
Ksusha Arslan
Zerdesht-Erol
12 лет
Адана
Лучше сходить.
Показать ещё
Актуальные посты