ЗРР в 2,5 года

Сегодня бы были у психиатра, для садика обходим врачей. Поставили нам ЗРР(((. Больше сказала претензий нет, на все ее просьбы-все сделал правильно. Ну там, принести то, это, отдать допустим папе, поставить машинку на место. Теперь невролог на очереди, сказала пока мы пациенты невролога до 3 лет, от лечения которое назначит невролог, сказала не отказываться. В общем врач сказала, что в садике,, в новой речевой среде, должен быть толчок и сынок заговорит.

Как уже писала, предложений не говорим, максимум Мама, ням-ням, ну и типа того. Короткие слова некоторые целиком говорит, длинные только слог. Ну мама, папа, баба полностью.

Надеюсь сынулик скоро заболтает мой.

Кому то ставили ЗРР? Что делали? Пили какие то препараты? Или сам малыш начал говорить?


Алёнушка
Алёнушка
Старшенькая
22 года
Средненькая
21 год
Малышка
7 лет
Москва
0982581
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лидия
Лидия

Мы пошли к неврологу в Реацентр Калининград! Нам провели ЭЭГ и диагностику, направили к логопеду, очень понравилось что все объяснили что да как нам надо поступать, медикаменты мы не какие не пьем и меня это радует, ребенок занимается с интересом и пытается выговаривать буквы также и дома!

Пожаловаться
ИРИНА
ИРИНА
Михаил
8 лет

Хотела спросить, во сколько в итоге заговорил сын?

Пожаловаться
Марина
Марина
Арина
5 лет
Краснодар
Скажите, пожалуйста! Как у вас с речью сейчас, есть ли улучшения и принимали какие либо лекарства? Повлиял ли т садик на речь? Сыну 2,7 тоже поставили зрр. Переживают очень
Пожаловаться
Алёнушка
Алёнушка
Старшенькая
22 года
Средненькая
21 год
Малышка
7 лет
Москва
Добрый день. Мы ничего не принимали. С садом у нас отношения пока плохо складываются, с октября в отпуске, в сентябре переболели 28 из 30 дней. Ходили мало туда, без конца болел. Поэтому сад никак не повлиял.

завтра нам 3 года, говорить говорит, но многое путает сокращает. Болтает весь день, но часть не понятно.

Надеюсь вот вот уже понятней станет, вообще сейчас улучшения и новое с каждым днем почти. Больше у врача не были, вот думаю сходить еще




Пожаловаться
Анна Беликова
Анна Беликова
Серафим
10 лет
Липецк

в итоге моя в 2.7 начала говорить предложениями:))) резко так. раз и мама в нокауте обалдевшая:))) оказывается. и так бывает:)) а сейчас уже 3 и ощущение что говорила всегда:)

Пожаловаться
Алёнушка
Алёнушка
Старшенькая
22 года
Средненькая
21 год
Малышка
7 лет
Москва
Нам 2,11 почти, ситуация конечно изменилась, но я б не сказала, что сильно, да говорит предложениями, но! По-прежнему очень много только одним слогом
Пожаловаться
Мария Спицина
Мария Спицина
Иван
8 лет
Илюша
5 лет
Усть-Лабинск

Я тоже всегда думала, что мальчики позднее начинают разговаривать, пока не родился мой младший племянник. он в 1 ,3 говорил предложениями, вдумчивыми и разборчивыми… в 1,5 учил стихи наизусть...

Пожаловаться
Алёнушка
Алёнушка
Старшенькая
22 года
Средненькая
21 год
Малышка
7 лет
Москва
Все детки видно разные. Мы пока что то не разговоримся н-как
Пожаловаться
Ася
Ася
счастье
9 лет
Ярославль

а какие просьбы попросила выполнить психиатр? что конкретно

Пожаловаться
Алёнушка
Алёнушка
Старшенькая
22 года
Средненькая
21 год
Малышка
7 лет
Москва

ну что то конкретное взять принести конкретному человеку. Показать например колеса на машине, положить на место.

Пожаловаться
REgiNKA
REgiNKA
Камилла
8 лет
Казань

Нам в 2 года поставили. Пантогам прописали

Пожаловаться
Алёнушка
Алёнушка
Старшенькая
22 года
Средненькая
21 год
Малышка
7 лет
Москва
Мы в год пантогам пили
Пожаловаться
REgiNKA
REgiNKA
Камилла
8 лет
Казань
Еще семакс капали. В 2 года было 10 слов. Теперь 50-60 слов
Пожаловаться
Алёнушка
Алёнушка
Старшенькая
22 года
Средненькая
21 год
Малышка
7 лет
Москва
Ой, я даже не считала сколько слов



Пожаловаться
Инесса
Инесса
София
8 месяцев
Москва
Сын до трех лет говорил 6 слов. Диагноз не ставили, хоть и грозились. А в три гола прорвало. Пропили 2 курса Пантокальцина с Нейромультивитом, невролог назначил. Один как раз перед трехлетием, второй через 5 месяцев.
Пожаловаться
Алёнушка
Алёнушка
Старшенькая
22 года
Средненькая
21 год
Малышка
7 лет
Москва
Спасибо! Посмотрю, что нам невролог скажет
Пожаловаться
Леся
Леся
Лев
3 года
Киев
Пантокальцин мы тоже пили полтора месяца, 0 эффекта
Пожаловаться
Леся
Леся
Лев
3 года
Киев
Я бы не стала переживать по поводу такого диагноза, как поставили так и сниму. Вроде как все дети рано или поздно начинают разговаривать. Мы сейчас как раз у невролога наблюдаемся, тоже такое пишут хотя малышу всего 1год и 11 мес. Слов совсем не говорит, только слоги ма, па, ба, фу, не, копирует некоторых животных, динозавра, рычит. Невролог говорит это скорее всего от лени, потому что в целом развитый мальчик. Не говорит потому что мы его и так понимаем. Должна психолог посоветовать как себя с ним вести. Потому что если просто делать вид что не понимешь психовать начинает жутко.
Пожаловаться
Лёлька
Лёлька
Счастье
8 лет
Радость
8 лет
Москва
Да какой диагноз!!! ему просто жаловаться не на что, вот в садик пойдёт и начнёт вам всё высказывать!!! А вообще до 3 лет все диагнозы под вопросом, нет у вас проблем!!!
Пожаловаться
Алёнушка
Алёнушка
Старшенькая
22 года
Средненькая
21 год
Малышка
7 лет
Москва
Вот видишь, нам с ходу, разговор типа на уровне лепета, хоть он и типа маленьких предложений, пусть слогами ну говорит! Ни фига-зрр
Пожаловаться
Лёлька
Лёлька
Счастье
8 лет
Радость
8 лет
Москва
У нас была такая в поликлинике, тоже диагноз написала и не в какую, так свекровь до главврача дошла и всё убрали. Ну не имеют права они это в карту писать если не подтверждено, а до 3 лет вообще не имеют права такие записи делать, карта то на всю жизнь и всякие спорные диагнозы потом будут волочиться за ребёнком до конца дней!!!
Пожаловаться
Алёнушка
Алёнушка
Старшенькая
22 года
Средненькая
21 год
Малышка
7 лет
Москва
Вот прикинь, съездили мы в психдиспансер, капец!
Пожаловаться
Лёлька
Лёлька
Счастье
8 лет
Радость
8 лет
Москва
А ты иди выше, они обязаны убрать эту запись, настаивай на этом, пиши заявление!!! Зачем твоему ребёнку эта фигня в карте, потом заколебут и в садике и в школе, дальше то преподам не объяснишь что это под вопросом и на самом деле не подтвердилось!!!
Пожаловаться
Юлька Xfiles
Юлька Xfiles
Софья
8 лет
Бологое
Врачам лишь бы диагноз поставить! Маленькие вы ещё, скоро будет болтать
Пожаловаться
Алёнушка
Алёнушка
Старшенькая
22 года
Средненькая
21 год
Малышка
7 лет
Москва
Ну вот да! Гады(
Пожаловаться
Алёнушка
Алёнушка
Старшенькая
22 года
Средненькая
21 год
Малышка
7 лет
Москва
Ну вот видишь, психиатр решила так((



Пожаловаться
Светлана
Светлана
Илья
8 лет
Краснодар
Долго сын не говорил, невролог прописывал ноотропы (уколы, таблетки). Помог остеопат, после первого сеанса был толк, сделали два. Надеюсь на сад, все же больше общения.
Пожаловаться
Алёнушка
Алёнушка
Старшенькая
22 года
Средненькая
21 год
Малышка
7 лет
Москва
Спасибо за ответ! Сходим к неврологу, посмртрим, что она скажет, ну и садик через две недели начинается
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Курчатов
В садике заговорит.
Пожаловаться
Алёнушка
Алёнушка
Старшенькая
22 года
Средненькая
21 год
Малышка
7 лет
Москва
Я тоже так думаю
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Курчатов

Получится конечно. У меня так и вышло, я в садике заговорила.

Пожаловаться
Алёнушка
Алёнушка
Старшенькая
22 года
Средненькая
21 год
Малышка
7 лет
Москва

Я смотрю у многих так и просходит! Там происходит толчок к новому этапу развития

Пожаловаться
Katarina
Katarina
Сынуля
6 лет
Харьков
Повторюсь мой племяш с двух все говорит, а его дружбан только к 4м заговорил, сейчас им по 4 года разговаривают одинаково. Все будет хорошо Аленка, я вас целую.
Пожаловаться
Алёнушка
Алёнушка
Старшенькая
22 года
Средненькая
21 год
Малышка
7 лет
Москва
Спасибо Катюш!
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Варюшка
7 лет
Кашира
Моя и не говорила пока в сад не пошла.
Пожаловаться
Алёнушка
Алёнушка
Старшенькая
22 года
Средненькая
21 год
Малышка
7 лет
Москва

Вот нас это тоже ожидает предполагаю

Показать ещё
Актуальные посты
ночное кормление ребенка до года
нормальный кал фото
ночной кашель при пневмони