Когда горшок не в радость...

Вроде и радость, что мелкая теперь без памперсов живет, но что-то я уже временами жалею...

Когда она стала ночью сама ходить в туалет, мы опустили бортик у кроватки (чтобы спросонья не грохнулась). Теперь она, естественно, может свободно туда-сюда перелазить. С одной стороны, здорово. Встала ночью, сходила в туалет на горшок, обратно залезла и спит. С другой стороны… Раньше уложил и забыл до утра. А теперь уложил, а она, если сразу не заснула и ей стало скучно, встаёт и идет к нам в кровать немного побеситься. Не фильм спокойно не посмотреть, ни еще «чего»… Все время на стреме в первый час после её укладки… Она попрыгает пять минут и потом «уложи меня, пап». Второй раз обычно уже не приходит — вырубается.

Толи наезжать на неё, что уложили — будь добра спи или писай, а потом сразу спать. Толи ждать, пока её приходы сами на ноль сведутся. Девушка она у нас темпераментная. Там, где за границы дозволенного не заходит, мы предпочитаем разрешать. Запреты проходят через стадию ора до её привыкания к ним. Многое проходит само (например, ненависть к определенной одежде сама рассосалась).

Со старшим никогда проблем со сном не было. Уложили и он заснул через 5 минут… В туалет в полусне ходит… А эта неугомонная хохотушка...


Анастасия
Анастасия
Павел
13 лет
Москва
08406
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
TakachiK
TakachiK
Старший
24 года
А вы хотели до 10 лет за бортиком её держать? )))) Дети они разные.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Павел
13 лет
Москва

вопрос — отваживать насильственно от посещения нас после отбоя или нет))). Путь в туалет у неё пролегает мимо нашей спальни… ВОт видимо и тянет...

Пожаловаться
TakachiK
TakachiK
Старший
24 года
Не просто Вы с начала написали, что жалеете, что памперс сняли… А отваживать — это как получится — надо начать, а потом по ситуации. Мы вот отселяли на диван, хм, месяц промучались, теперь опять со мной спит ((((
Пожаловаться
TakachiK
TakachiK
Старший
24 года
Может горшок у кровати поставить?
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Павел
13 лет
Москва

… Не знаю… Как-то привыкла, что все свои дела в туалете делают… Психологически трудно для меня будет))). Горшок у нас всегда в туалете жил))).

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Павел
13 лет
Москва
Для меня самое главное, что дети спят в своих кроватях. Я бы убилась, чтобы приучить)))). Но мы и изначально никогда с собой не клали). Переучить всегда труднее… Удачи!
Пожаловаться
TakachiK
TakachiK
Старший
24 года
Да у меня тоже горшок только в туалете, но просто если больше раздражает, что она ходит, то может ставить?
Пожаловаться
TakachiK
TakachiK
Старший
24 года
Мы изначально тоже спали в своей кровати, только когда у меня крыша начала ехать от недосыпа — потихоньку к нам переехала (((