Отдельный сон и самостоятельное засыпание 2,5-3 года

Дорогие мамочки, такие у меня вопросы:

1 — Хотим сына перевезти в отдельную комнату, детскую, на новую кроватку. Сейчас спит в своей кроватке, но с нами в комнате. Дайте, пожлуйста, советы, как лучше и как правильно это сделать, как провести первую ночь. Видеоняня кстати есть.

2 — Главный вопрос состоит в том, что хочется научить засыпать его самому. Сейчас мне уже не хватает терпения, засыпает долго — играется, прячется, не слушается. Может быть мы ложимся рано… (днем спит 2 часа до 4 примерно, ложимся где то в 10. Может и рано ему, но вставать ведь рано в садик...) Сказки рассказывать/слушать надоело ему, ни стихи, ни песни не нужны. Нужно, чтобы я сидела рядом! Да и я в принципене вижу ничего плохого в том, что я ему нужна перед сном, но целый час сидеть просто так уже поднадоело. Как Вы укладываете своих детей в этом возрасте?

Отдельный сон и самостоятельное засыпание 2,5-3 года


NезабудкА
NезабудкА
Денис
8 лет
Полевской
012970
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лучезарная
Лучезарная
Екатеринбург

нам переезжать не куда, спим в одной комнате, на одной кровати правда… засыпает сама ооочень давно

Пожаловаться
Алена
Алена
Новокузнецк

Такая же фигня. Ни песни ему ни сказки уже не нужны. Лежим тупо с ним вместе час, потом меня уже псих начинает брать и ему ну ка быстро спать, а он так ехидно смотрит на меня и обниматься сразу типа не ругайся мама мне с тобой так хорошо может еще пару часиков полежим. Но иногда за 5 минуток засыпает. Тоже хочу как нибудь приучить одного ложить спать. Потому что пока его уложу, пока потом все дела переделаю спать сама иду уже в часиков 12 ночи и естественно не высыпаешься

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Денис
10 лет
Диана
7 лет
Барнаул
Спит с года со старшим братом в детской комнате.Ложатся, целую, говорю спокойной ночи, сажусь рядом на кровать и примерно через мин 30 он спит.Ложимся в 21:00, а подъём в 7:00.



Пожаловаться
Берёзка
Берёзка
СтаршийЗаяц
14 лет

беру на ручки, идем говорим папе спокойной ночи, брату спокойной ночи, потом он сам выключает свет и я его укладываю в кроватку. целую его, брата, включаю аудиокнигу или нудную музыку. раньше сама пела. сейчас нет. всё.

засыпает минут через 15, отбой у него в 8- 8.30. подъем в 6 — 7

Пожаловаться
GRIN GRIN
GRIN GRIN
Астрахань
Спит со мной в одной комнате. Может один, иногда зовёт меня. Может днём много спит?
Пожаловаться
АнюТо4ка
АнюТо4ка
Старый Оскол

Сижу рядом меня не напрягает это

Пожаловаться
Кэтрин
Кэтрин
Яна
15 лет

«спокойной ночи» говорю, свет выключаю и через 10 минут спят




Пожаловаться
Елена
Елена
Владислава
9 лет
Екатеринбург

в 1,1 просто положила в своей комнате, проспала всю ночь, не просыпаясь, хотя до этого спали вместе и дочка всю ночь на груди висела. а засыпает сама, после песенок сказок, я выхожу из комнате, иногда оставляя дверь открытой

Пожаловаться
Елена
Елена
Владислава
9 лет
Екатеринбург
у меня спит днем до 17, спать ложится с 21 до 22
Пожаловаться
Мари
Мари
Екатеринбург
Можно вместе сходить и купить игрушку, с которой вместе они будут засыпать. И заранее разговорами готовить к этому.
Пожаловаться
ALENKA Kuranova
ALENKA Kuranova
Роман
10 лет
Михаил
12 лет
Иван
9 лет
Владимир

я с 1 года перевела спать в детскую. И нормально сам засыпает. Правда иногда поздно ложиться в 11-12 часов.

Пожаловаться
Анна
Анна
Днепропетровск
Послушаю… я пока качаю пол часа чтобы 1 час поспала -под устала тоже))