Чем занять ребенка, которому ничего не интересно.

Нам завтра год. Бегаем вовсю с 10 месяцев. Но проблема в том, что мы вообще не хотим играть в те самые полезные игры для развития моторики((( Пирамидка нам малоинтересна: по моей указке надевает колечки, но после второго убегает, ей уже неинтересно.

Ладушки и сороки-сороки вообще вызывают у ребенка зевоту. Тут же вырывает ручку. Если показываю на своей руке сама, на просто отворачивается и уходит.

На мякишей не смотрим даже.

Строить пирамиды из пластиковых стаканчиков, кастрюль и проч. нам не интересно.

Пуговицы даже для того, чтобы учиться их расстегивать, я боюсь ей давать: тут же тянет в рот, боюсь, что откусит и подавится. А в рот не дашь — истерика (кризис 1 года? + зубы лезут) такая, что и не отвлечь ничем.

Вроде коробочки нам нравится открывать-закрывать. Класть туда что-то, потом вынимать. В последнее время мячиком увлеклись: носим его, он из рук выскальзывает, ловим. Стала уже увереннее его носить.

Книжки очень любим. Читаем, рассматриваем пока в рот тащить не начинаем.

И все.

Что бы еще такого придумать, чтобы малышку мою заинтересовать?

Чем занять ребенка, которому ничего не интересно.


Анастасия
Анастасия
Москва
0291304
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Железнодорожный
тщетно пытаюсь вспомнить, что занимало дочку в год...
точно любила пирамидки из стаканчиков, кубики складывать, читать книжки, катать всевозможные каталки и коляски, мяч пинать. Было лето, мы больше времени на уице проводили, чем дома. Всегда таскала какие-то мелкие детальки, складывала, перекладывала… в песке возились, училась лопаточкой насыпать.
Пожаловаться
Панда
Панда
Лисенок
11 лет
Красноярск

Сейчас вам развивашки, потом английский в три года, потом в 7 лет десять видов кружков. Пусть ребенок бегает, делает то, что ему интересно, еще успеете свою волю навязать...

Он каждый день развивается и познает мир самостоятельно. Если вы этого не замечаете, это не значит, что это не так.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
Я еще что! У меня подруга дочку уже на английский водит, а ей только 1,6. Другая знакомая книжки английские ищет ребенку, которому только 3 мес)))))))

А я английским только лет с 6-7 планирую с ребенком заниматься))))

Пожаловаться
Панда
Панда
Лисенок
11 лет
Красноярск
Как учитель английского и французского, с практикой за рубежом, говорю, не стоит ребенка обучать английскому раньше 7-9лет, по методике ребенок в течение 3х лет должен закрепить родной язык, чтение и письмо. Но поскольку в наших школах ввели ин.яз. со 2го класса, то 7 лет -оптимальный возраст для начала занятий.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

Я с 7 учила, в общем — нормальный возраст.

Пожаловаться
Мария Макарова
Мария Макарова
Ксюша
5 лет
Ульяновск

Ой у нас такая же история была))))) Более-менее нас занимало: игры с крупами типа искать предметы в крупах, пуговицы в бутылку складывать (тоже все в рот тянет, но я следила, да и если берет в рот все равно потом выплевывает))))), соломинки для коктелей тож в бутылку засовывать. Больше не помню

А вообще пальчиковыми красками, карандашами рисовать, соленое тесто (как альтернатива пластилину), нам сейчас нравится заниматься еще с манкой (манку с макаронами перемешиваю, даю сито и банку, вот она сидит то просто манку пересыпает, то макароны в бутылку складывает))))) и воду переливать)))) ДА и правильно девочки сказали забейте в поисковик там куууча вариантов)))

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
Спасибо за идею с манкой и макаронами. Попробую. Если мое веретено хоть 5 минут на месте усидит.



Пожаловаться
Мария
Мария
Даниил
7 лет
Старый Оскол

моему 1,7 и ему игрушки даром не нужны, мультики он не смотрит, он у нас гуляет целыми днями вот это ему интересно уходит с дедом в 11 и до 2)))) потом в 5 и до 7-8)))))

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
Вот и моя, кажется, такой же будет))))
Пожаловаться
Adekina
Adekina
Ника
3 месяца
Новосибирск
У меня вообще отказывается со мной играть. Только сам, только хардкор))))) какие уж тут развивашки)))
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Шексна

мы еще в прятки любим играть

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
Да, в прятки тоже играем. Но это минут 10…
Пожаловаться
Ириска
Ириска
Москва

А пуговицы разных можно кстати пришить на подушку, пусть рассматривает, щупает, и не проглотит!

Попробуйте конструктор, рисование

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
Она схватит подушку и засунет пуговицы в рот. Уже опробовано( А у нее зубы и сверху, и снизу, так что легко перекусит нитку(



Пожаловаться
Анна
Анна
Диня
12 лет
Сема
7 лет
Лёша
1 год 1 месяц
Ангарск

прыгунки купите. Нам нравилось)))

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
Мы уже бегаем. + я развивать ребенка хочу, а не просто занять чм-то. Да и врач нам их запретил.
Пожаловаться
Анна
Анна
Диня
12 лет
Сема
7 лет
Лёша
1 год 1 месяц
Ангарск
мы тоже уже ходили но с удовольствием прыгали по немному
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Железнодорожный

уж лучше качели повесить, но займет это ненадолго)))

Пожаловаться
Наталья Чупрун
Наталья Чупрун
Екатерина
4 года
Костанай
Еще посмотрите занятия по школе семи гномов. У них есть методические пособия и они не дорогие. Есть программа занятий с детьми на целый год. От рождения до года, от года до 2 и т.д. Еще мне нравятся книги серии робинс. Если она у вас любит книжки ее это заинтересует.
Пожаловаться
Наталья Чупрун
Наталья Чупрун
Екатерина
4 года
Костанай
А по поводу того что тянет все в рот это дело времени. Практически все проходят через это.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
Я прямо не рискну такие программы длительные покупать. Совсем не уверена, что мою девочку это заинтересует. Но за информацию спасибо)
Пожаловаться
HomKa
HomKa
Вячеслав
8 лет
Железнодорожный
кастрюли, крышки, половники, лопатки, магниты на холодильнике, игрушки купать в тазике, в крупе прятать игрушки и находить, лепить из пластилина (просто мять его), порисовать пальчиковыми красками, что-то должно заинтересовать
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
Игрушки в крупе прятать — это идея. Сегодня же попробую.

Магниты у нас в рот идут. Все в рот идет. Поэтому до пластилина пока мы еще не доросли. Думаю еще о пальчиковых красках.

Пожаловаться
Наталья Чупрун
Наталья Чупрун
Екатерина
4 года
Костанай
+++ сейчас игр километр и идей в нете тоже. Погуглите и найдете миллион всяких разных развивающих игр. Можно взять книжки с наклейками крупные пазлы да куча всего есть. И на любой кошелек можно найти
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Шексна
тоже все тянет в рот
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Шексна

нам 11 мес. и такая же история, не знаю чем занять, любимое занятие это бегать, мультики смотреть и книжки читать

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
Вот и моя только бегает. Мультики не включаю.
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Шексна
а мы смотрим Машу и медведь и Тини лав (когда смотрит, хлопает в ладоши, танцует, смеется), очень любит
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
Я против телевизора для детей до 2 лет минимум.