Ужасное поведение у дочки ( 2 года )

Много читала тут, но все же не ясно как быть!

-при слове нет- начинает все рушить, может ударить себя или кого то

-рвет на себе волосы когда в гневе

-капризы постоянные

-дерется

-на полу вечно лежит и орет

Были у невролога не раз, прописала курс, но ответ один- все пройдет, надо пережить

Но девчонки это невыносимо, я пью снова афабазол, нервы совсем не к черту !!!


Красивое Чудовище
Красивое Чудовище
Санкт-Петербург
1813468
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Севда Мамедова
Севда Мамедова
Алтай
10 лет
Баку

и у нас так было, я думала сума сойду, но через несколько месяцев все прошло))я старалась отвлечь его, он очень любил догонялки и прятки играть, я пряталась и он забывал о своей истерики начинали бегать))

Пожаловаться
Prividenie
Prividenie
Москва

у нас в целом такого не было. но, возможно, удалось присечь это на начальном этапе. просто со мной такие фокусы не проходят. хочет психовать и реветь без повода — реви. ухожу на кухню, включаю телек (а она в комнате)… минут 5 и она приходит обниматься и мириться… так несколько раз и смысла уже привлекать внимание истериками уже нет.

Пожаловаться
Красивое Чудовище
Красивое Чудовище
Санкт-Петербург
Моей это не помогло
Пожаловаться
Создание
Создание
Роман
5 лет
Санкт-Петербург

мы спасались только жопотерапией… потому что муж другого не воспринимает, а разное воспитание матери и отца-еще хуже, чем то как в итоге получилось, сейчас по заднице не плучает, потмому что уже достаточно сказать и так с трех лет.




Пожаловаться
Катюша
Катюша
Артём
3 года
Санкт-Петербург
Когда моя устраивает истерику на пустом месте я ухожу. Либо пытаюсь отвлечь. Ругать нет смысла
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Сын
11 лет
Нижний Новгород
О, у меня тоже бывает 'ужасным двухлеткой' и :-) силушка прямо не берет. Причём парень как говорят 'с характером'. У нас например 'я сам', доходящее до абсурда, когда торопишься-это тааак раздражает. Чуть не по его-орать, орать может долго, все плохие...

Главное-себя взять в руки, хотя хочется по попе, по попе… Даю проораться, в это время сама стараюсь прозлиться, потом иду обнимать, на ручки брать и спокойно объяснять.

Пожаловаться
Мадина Татаюн
Мадина Татаюн
Ташкент

Привет всем! Ого, как нас много оказывается аж от души отлегло))))). Собираюсь на днях к невропатологу, у нас практически та же история. Если не дай бог что-то запретить истерика как минимум на час. Это кошмар какой-то!!! По любому поводу и без, из-за ораон не слышит не увещевании, ни просьбы, этот маленький манипулятор идёт не объятия только для того что-бы получить желаемое. Иной раз это так выматывает… тоже хватаю и в другую комнату при слегка приоткрытой двери. Самое отвратительное это когда ты в гостях а сладу с ним ну никакого… и эти глаза окружающих. Надеюсь что это действительно проходит!!! Держитесь девченки))))))

Пожаловаться
Лёля
Лёля
Ставрополь

Александра, кто ищет, тот всегда найдет подход. и если ты об этом беспокоишься, ищешь выход, то получится всё обязательно!!! Это как с соской! У нас так — бывает, я не в духе, и он в этот момент начинает не слушаться, и не оставляет меня в покое ни на минуту. И мы истерим вдвоем. А бывает, проснусь в хорошем настроении, и никакого телика, и завтрак сменяется лепкой, лепка игрой в мячик, мячик — чтением, а чтение прогулкой, а потом дневной сон — и так у меня все льется, будто я Мерри Попинс))) Но на каждый день меня не хватает… ТАк что все зависит от нас.




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Роман
9 лет
Ульяновск

у нас тоже самое… в сад не ходите? говорят смена обстановки помогает

Пожаловаться
Анна
Анна
Марк
4 года
Москва

у нас все тоже самое иногда бывает. не слов. не криков не понимает. и на пол падает и дерется. и кидает все вокруг что в руки первым попадет. тоже недавно успокоительные себе купила.

Пожаловаться
Оксана Кузнецова
Оксана Кузнецова
Елабуга
Ты нервная и она такая же
Пожаловаться
Ева
Ева
Санкт-Петербург
а ты пробовала в момент ее истерик и когда она дерется, обнять ее, прижать к ссебе, поцеловать? покачать на руках? просто ели это не патология, тогда причина только в тебе



Пожаловаться
Ксения
Ксения
Данил
8 лет
Балашиха

когда не критично занята, обнимаю ее и начинаю целовать. она вырывается, орет, я начинаю щекотить, смеятся и дальше обнимать и зацеловывать. успокаивается. когда некогда могу крикнуть, а потом хожу жалею, что так сделала( вобще, мне кажется, панацеи нет. каждая мать находит свой способ для успокоения, тк степени и причины бешенства бывают разными

Пожаловаться
Мила
Мила
Санкт-Петербург
Тоже самое, с рождения практически не спала, постоянно кричала. Сейчас может убежать на улице, лечь на землю, на пол в магазине. Жду что пройдет. Уже не знаю что делать.
Пожаловаться
Танюлька
Танюлька
Москва
моя последнее время тоже орет постоянно, именно орет, я просто уже не могу реально, даже чаще не из-за того, что бесит, а из-за того что в ушах звенит, прям голова раскалывается уже. это жесть. я в шоке)) я когда еще не имея ребенка видела где то таких детей, у меня округлялись глаза и я думала какой ужас, какой капризный ребенок, не воспитывают его родители, распустили, мой таким никогда не будет! ага как жея ухожу, либо игнорю, но конечно бывает срываюсь, потому что это нереально долго может продолжаться. пытаюсь отвлечь, но это сложно)
Пожаловаться
Яночка
Яночка
Алиса
11 лет
Санкт-Петербург

Саша, компромиссы!!! не надо ребёнку говорить НЕТ, отвлечь на что то любимое, перевести внимание, как угодно.Если моя против моего несогласия, я ей даю понять что на поводу не пойду у неё, но если плачет моя малышка, я ей протяну руки и скажу иди ко мне скорее, и пожалею(жалею что не получится как надо ей), но и не сделаю так как она хочет, позиция должна быть-«всё понимаю, но сделать не могу ничего».и тогда моя девочка не испытывает ко мне агрессию, не хочет меня бить.

Показать ещё