пустышка

Мамочки, как вы отучали своих деток от пустышки? Мы с ней всегда, очень редко из рта выпускает, а если уж потеряем, то вообще караул, не представляю как мы без нее будем(((

пустышка


Анна Селеткова
Анна Селеткова
Мария
11 лет
Пермь
010508
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна Селеткова
Анна Селеткова
Мария
11 лет
Пермь

ну все тогда, пусть насасывает, мне если честно с ней даже лучше, меньше капризов, да и спать без нее не может

Пожаловаться
Nurr
Nurr

Когда мы пошли в сад, нам воспитатель категорически заявила, что ребенок такого возраста с пустышкой — это ужасно, это нарушения в психике и т.д. — немедленно убрать и никогда не давать больше! Тогда я устроила себе ликбез на эту тему и, представьте, не нашла ни одной причины, по которой ребенок не может сосать соску хоть до школы. Нет психологов, психиатров, педиатров, которые на основе своих исследований установили бы, что сосание соски сказывается на умственном развитии или на формировании речи. Есть такие гипотезы, вроде, но это предположения, которые никто еще не подтвердил и не опровергнул. Единственный веский повод отнять пустышку — рекомендация стоматолога, но только в частных случаях. В остальном, даже стоматологи подтверждают — ортодонтическая пустышка прикусу не повредит. Так что, все эти репрессии — исключительно гнет нашего чудесного общества. Посему, чтоб не дразнить соседских бабушек, на прогулку мы соску не берем. В сад не берем из соображений гигиены (дети же любят меняться). А дома — гуляй, рванина. Кстати, частенько она эту пустышку куда-нибудь забросит и потом весь день без нее гуляет — никаких проблем. Уже знает, что дома не отберут.

Пожаловаться
Диана
Диана
Москва

Мы как на площадку вышли почти сразу расстались с ней, пару ночек поскучал и все, потеряли говорю))




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Раменское

я забрала примерно в вашем возрасте(забрала резко), причиной явились неправильно растущие два передних зуба… просто забрала и сказала что «няня ушла к маленьким деткам, а тебе в замен оставила зайку» Мы до сих пор спим с этим зайчиком мягкой игрушкой(а так недельку поплакала поискала и забыла)

Пожаловаться
Ирина Сидорова
Ирина Сидорова

мы тоже оч редко пустышку сосем)))я покупала много дорогих а она их и не сосет.а дешевую за 100 руб любит и то когда тока спать а так без пустышки

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Славушка
7 лет
Пермь

отняла в 5 месяцев, титьку сосёт ночами неперестовая щас.

Пожаловаться
АнастасиЯ
АнастасиЯ
Александра
5 лет
Долгопрудный

Нам год и 8 тоже с пустышкой, отучать не собираюсь, сам перерастет. Но мы к ней безразличны, я на улице сама даю, потому что в мороз рот открывает и слюни текут, дома что бы в рот ничего не тащил), ну и на сон даю, но если не давать будет и без неё ходить)




Пожаловаться
Yulya
Yulya
Омск

недели три уже не сосет сначала мучилась плакала просила искала ее не спала практически… сейчас забыла

Пожаловаться
Невидимка
Невидимка
Сын
8 лет
Киев

начинайте по чуть чуть, давайте только на сон, уже взрослая, чтобы целый день с ней ходить, я отучила за два дня, носила на ручках, отвлекала, пока не дочка не вырубилась без соски ночью, так два дня, на третий уже и не вспоминала про нее.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Санкт-Петербург

В РД пару дней пососали и все, сейчас использует только как грызунок, крайне редко.