Развитие речи

Добрый день, моей дочке годик и месяц, не говорит почти ничего, мама, папа редко, абвуу это гулять часто, раньше говорила мама ам до года потом перестала. Играть не хочет только смотреть мультики и только музыкальные, типа Бременские музыканты и MTV Dance тогда ручками машет и делает танцевальные движения. Не способствует ли это еще большей задержке речи? И что же мне делать в этой ситуации, в сенсорные игры играть не желает и книжки не слушает, вырывает из рук и сама картинки смотрит и рвет потом


Nelly
Nelly
Москва
013649
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Nelly
Nelly
Москва

Евгения а о причинах задержки врачи не говорят? Все остальное в норме понимает обращенную речь, есть социальный контакт?

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Волгоград

привет! а мы вообще молчим в свои 3 года!!! говорим всего 10 слов… вот это проблема!)) к логопеду нас не берут, потому что рано; невролог ставит задержку развития речи… )))

Пожаловаться
Nelly
Nelly
Москва

Стихи читаю постоянно, всего Чуковского наизусть выучила, но пока нет результата. Кроме того заметила что няня когда стала говорить, Соня ты должна уже кубики собирать, пирамидку строить, она стала ждать что та ее собирет и наоборот ломает, сносит одним махом до последнего кубика. Непонятное что то

Пожаловаться
Марина
Марина
Красноярск
Я читала, что не надо говорить детям о том, что они что-то должны или настаивать на повторении за взрослыми… Они от этого ещё больше закрываются и замыкаются… Рано вам тревогу бить. Занимаетесь с ребёнком больше, если мультики включает, то дозируйте. Не требуйте, ждите… Все придёт немного позже…
Пожаловаться
Nelly
Nelly
Москва

Я не читала но интуитивно тоже так думала, что не надо ребенка что то заставлять, тем более мы ее не учили тем словам что она знает, сама как то схватила Спасибо за ответ




Пожаловаться
Nelly
Nelly
Москва

Мои случайно вклюсили когда ей было 6 месяцев, такой восторг был, я даже помню была песня Summer Calvin Harrisю она прямо из штанов выпрыгивала. Сейчас уже месяц не включаем, и даже хуже стало, пересала говорит мама ам, не говорит новые слова, книжки не слушает, играет только в прятки и догонялки, никакие сенсорные игры. Потому спросила совета, что делать, как развивать речь.

И еще у нее новая няня, я слышу она постоянно читает ей и говорит Соня ты уже должна говорить, ты большая девочка, все дети уже говорят в твоем возрасте, а ты молчишь, повторяй хотя бы. Она совсем теперь замолчала, то есть эффекта ноль

Пожаловаться
Helen
Helen
Ксения
9 лет
Калуга

скорее это к неврологу, логопеды до 3-х лет почти не работают с детками.Да и рано вам еще беспокоиться за речь, мой в 2 года вообще ничего не говорилпосле 3-х начал разговаривать

Пожаловаться
Виктория Купер
Виктория Купер
Оренбург
А зачем вообще ребенку мультики? Тем более такому маленькому? Читайте книги, рассказывайте стихи, разговаривайте! Речи учатся к человека а не у телевизора
Пожаловаться
светлана
светлана
Анна
23 года
Юлия
19 лет
Владимир
12 лет
таисия
9 лет
Калинковичи

до 3 лет логопеды смотреть не будут-это считается норма...




Пожаловаться
МамаМиланы
МамаМиланы
Чита
Придет время-заговорит.Копит. Нам полтора почти, тоже молчим. Все, что нужно показывает. До двух подожду, а там может к неврологу пойдем
Пожаловаться
МамаМиланы
МамаМиланы
Чита
Я связалась с логопедом-дефектологом по инету. Она сказала, что до года и 10 месяцев не трогать ребенка, проговаривать речь, обьяснять все, рассказывать, читать.
Пожаловаться
Танечка Орхидея
Танечка Орхидея
Аристаша
9 лет
Киев
Нам почти 3 и мы почти не говорим, вот это проблема… А у вас все впереди, посмотрите ещё занятия по логаритмике, деткам нравятся, мелкую моторику развивать
Пожаловаться
Nelly
Nelly
Москва

Забыла отметить что это вопрос логопеду, но любые комменты привутствуются

Актуальные посты
характеристика на коляску verdi max
характеристика имени роман беби.ру
хгч показатель в 21неделю