Сколько детей вы хотите ? Или чем больше детей тем лучше)

К нам не так давно приезжала погостить сестренка Полина ( 11 лет) и вот чем мы занимались!

Она даже в песочницу с моей ребятней играла

А потом девочки поизучали костюмчики, а мальчик поизучал флаг

А еще Полина, научила Василису готовить кекс, совершенно без моей помощи. Он был ооочень вкусный!

А когда мы приехали на дачу, наша Полина собрала всех на зарядку( мы по честности ленились без неё и прогуливали)

И теперь я все больше убеждаюсь в мысли, что чем больше детей -тем проще родителям!

1. Во -первых: в большой семье дети учатся друг у друга( сопереживать, делиться, заботиться, уважать) Ведь ты не один, и все это знают, ну или должны знать.

2. Во-вторых: родителям проще морально! Я на самом деле не так болезненно воспринимала первые сопли Миши, первый синяк- как это было с Василиской. Ну и разрешаю намного больше экспериментировать и познавать. А то ведь, с первым ребенком, я поначалу пыталась прислушиваться к бабушкам и прабабушкам ( одень носочки шерстяные дома, на улицу одень 44 тулупа и 15 шапочек, Не давай игрушки, а-то ведь подавится, не давай кашу — а -то ведь отравится, сюда не ходи-это не тронь)

3. В- третьих: проще физически. Старшие помогают младшим, тем самым облегчая родительский труд.( одеваться, укладывать спасть, играть, кушать. А когда ребенок один- только мама или папа могут этому научить)

4. Ну и отчасти проще материально( не совсем конечно, но все же)) Вещи, кроватки, коляски, носки и трусы- вес это передается по наследству младшим.

Безусловно дети- это огромная работа, каждый день, каждую секунду! Но не нужно боятся деток! Многие просто пытаются заработать миллион, построить дом, повидать мир, слетать в космос- так вооот! Все это можно делать и с ребетнёй! И чем больше ребяни- тем больше стимул захватить мир))))

Может скомкано и сумбурно получилось, но почему -то мне очень хотелось об этом вам рассказать!


Светлана Русанова
Светлана Русанова
Василиса
16 лет
Миасс
312194678
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Лёнечка
11 лет
Комсомольск-на-Амуре

меня вот последнее время тоже часто посещают такие мысли)

Пожаловаться
ЛЕНОЧКА ОСТАНИНА
ЛЕНОЧКА ОСТАНИНА
Семён
10 лет
Душанбе

А мы вот думаем и о третьем ребеночке))) Нас у моей мамочки трое, и ничего никогда, не волновал вопрос о материальном затруднении просто любят они деток. И у нас с мужем позиция такая же. Хотим третьего родить где то в 34))) Так что правильно не бойтесь рожайте любите своих деток, это самое драгоценное в жизни)))

Пожаловаться
Анастасия Рощина
Анастасия Рощина
Москва

Хочу сначала дом, а потом еще троих — двух сыновей и дочку. А там, как Бог даст. Только хотелось бы все же на этот раз перерыв сделать года в три-четыре… если получится.




Пожаловаться
Натали Черемухина
Натали Черемухина
Саша
15 лет
Алексей
10 лет
Воскресенск

сейчас нас трое пока тяжеловато

Пожаловаться
Мара
Мара
Фаинка
19 лет
РусланкаАнгел
11 лет
Константиновка

согласна, но все хорошо в меру. так что максимум 4-5. на больших, если нет помощников, не хватит ни моральных ни материальных сил

Пожаловаться
Лёка
Лёка
Москва
Не меньше 2-х, а там как Бог даст!
Пожаловаться
Vesna
Vesna
Мышонок
10 лет
Белгород
Хочу троих)

2 лапочки есть уже!)




Пожаловаться
Li
Li
Давид
12 лет
Лисенок
10 лет
Афула

Несомненно, что-то в этом есть. У нас с мужем наших детей трое. Близнецы- пацаны 2,4г и 3 мес дочурка. Про «по наследству передается» совсем не актуально ))) Может какая игрушка и останется в живых, посмотрим. После двойни с дочуркой легко (пока) хотя для нее времени остается совсем мало. Нужен глаз да глаз за близнецами, они у меня все САМИ «умеют». На что похож мой день описать сложно… особенно первую половину недели. Готовлю, стираю, убираю одной рукой, второй ногой и т.д.на какие- то развивалки времени совсем не остается, но зато во вторую половину недели (со среды по воскресенье) у нас живут старшие дети — дети моего мужа от первого брака. 8 лет мальчику и вот-вот 11 девочке! Забот конечно оооочень прибавляется, но зато близнецы в эти дни как блины в масле. Дом переворачивается вверх тормашками. И в последние полгода реаьно стала замечать как старшая дочка помогать начала с детьми. Они и рисуют, лепят, строят, кормят друг друга. А в бассейне мне только наблюдать можно. Плавают как рыбки. Мне можно спокойно ( почти ) приготовить, с малышкой позаниматься, или даже белье развесить без катаний на нем же. И я старшую никогда не заставляла и даже не просила. Вот интересно, что будет дальше. Совсем другая ситуация с сыном. С ним и мама справиться родная не может. Обижать-то детей почти не обижает, но всегда надо держать глаз на нем. Все игрушки его, все в доме для него и помогать (пытаюсь дать ему какую то обязанность в доме, типа мусор выбросить, дать собаке корм) не хочет и не будет. Это мы не кушаем, это мы не одеваем, всё мое и все мешают. Разговаривать почти не умеет все криком, старшую так дубасит, что разнимаю как взрослых. И соответственно пример моим. Впитывают как губки. Так что все индивидуально. Но смотря на семьи ( а у нас это не редкость) где и по 10 и по 15 детей я перестала удивляться почему мама такая спокойная и ухоженная. Сложно с первыми двумя-тремя. Но конечно и разница в возрасте важна. А вообще дети это дар

Пожаловаться
Александра
Александра
Кирилл
8 лет
Люберцы
На самом деле еще не рожают не потому, что не могут забеременеть… есть еще и категория девушек и парней, которые не хотят детей от своих половинок… живут и поджидают свою любовь…
Пожаловаться
Мэри Таня
Мэри Таня
Сынок
9 лет
Москва
Хочу 5 минимум!!! Надеюсь здоровья хватит) уже 27 лет, пока только вторым беременна)
Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург

ой сомневаюсь про последние утверждения. Я работаю, да. Но уже не так остервенело как до появления сына. Сейчас у меня голова толькореьнком занята. А если из будет два, то я наверное вообще работать перестану. И работать хочу и моральных сил нет. Не то чтобы я не выполняла свои обязанности. Я хороший сотрудник. Но нет рвения, желания и главное сил всех обойти.




Пожаловаться
4D-МАМКА
4D-МАМКА
Виктория
14 лет
Валерия
14 лет
Эдуард
19 лет
Москва

с 3 и 4 готова поспорить. это может когда одитн за одним, а когда сразу рождается больше одного

Пожаловаться
Ната
Ната
Павлуша
10 лет
Одинцово

хотим 3х)))но когда братья подрастут и попросят сестренку))а может и 2х))

Пожаловаться
Зарима Гайнетдинова
Зарима Гайнетдинова
Тимур
16 лет
Тагир
8 лет
Нефтекамск

Хочу на девочку трейтью попытаться )))но не сейчас, пусть младший тоже подрастет чуть и буду вдвоем со старшим смотреть. старший очень хорошо помогает за младшим смотреть, да и младший в основном около него и крутится а я свободна.

Пожаловаться
МамАня
МамАня
Владислава
11 лет
Мирослав-Ангелочек
13 лет
Агния
3 года
Тверь

Отличный пост, благодарю! Тоже придерживаюсь такого мнения.Для полного счастья нам нужен третий малыш.

Показать ещё