Как оставить ребенка уезжая в отпуск.

! Мы с мужем решили поехать в отпуск, сына, год и 10, решили не брать с собой. Остался вариант оставить с бабушкой. Разлука будет длиться 12 дней, до этого никогда не оставался ни с кем, максимум на 6-7 часов днем.Когда ваш ребенок впервые остался без вас на длительный срок и как все прошло? 
И еще один момент, мы  живем с родителями в разных городах. Приезжаем раза 3 в год, живем у моих родителей, так что их ребенок знает хорошо, в этот раз живем тут уже почти месяц и он часто остается один днем с моей мамой, но у мужа появилась идея оставить ребенка на отпуск со свекровью, хотя ребенок был у нее всего 3 раза часа на 3-4 в гостях! Не представляю как мы оставим его с малознакомыми людьми и уйдем , хоть я и уверена что присмотреть они за ним смогут нормально.


Аня Ли
Аня Ли
Санкт-Петербург
0202052
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алена
Алена
Херсон
у меня почти такой же, даже ни разу не ночевал без меня. я бы не рискнула… моя подруга вот недавно вернулась из Турции, у нее сыну 5,5 и дочке 1,5, еще и на ГВ, и ничего – бешено довольны. хотя муж был против сначала, но она боялась малышку оставить, хотя одна из бабушек у них 3-4 р.в неделю по нескольку часов и старшего сына в 7 мес тоже смотрела дней 10, пока подруга защищала в др. городе кандидатскую.
Пожаловаться
Вероника
Вероника
Санкт-Петербург
У нас бабушек сынок любит и знает, частенько у них бывает, так как живем рядом.Несколько раз очтавляли ночевать у свекрови -просто отлично.Вдвоем с мужем еще никуда не уезжали, но когда сыну было 1 год и 2 мес я одна уезжала на неделю гостить к родне.Все прошло нормально.Но мне кажется, что ребенка нужно подготовить к расставанию, почаще оставлять у бабушек, чтобы он привык и не боялся.А скучать он по любому мне кажется, будет.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Алина
28 лет
Новосибирск
Мы дочку оставляли на 3 недели в два года со свекровью. Когда приехали, было видно что она очень сильно на нас обижена, даже не хотела брать куклу, которую привезли в подарок.



Пожаловаться
Евгения
Евгения
Феденька
11 лет
Москва
ну сколько мам, столько и мнений!)) ребенок после 7 мес – это не лялька-титькоед, это шило в попе! взять с собой – пипец, а не отдых! ну какой тут отдых для родителей? та же кутерьма, беготня на пляже, нервы, что и дома. че хорошего-то? если мама с папой устали, и у них не так много энергии, как у здешних мамаш с бэби.ру, то пусть отдыхают вдвоем! а то вот напустились – берите с собой, берите с собой… вам нравится, вы и берите.
Мы уезжаем в июле, оставляем с моей мамой на неделю. Свекровь вся в смертельной обиде, что не с ней оставляем. но я ей не доверяю, она пофигистка и малыш больше мою маму любит, носится и хохочет с нею. А от свекрови он не в восторге, она холодная как рыба, скучная сухая вобла, ни обнимет, не поцелует. строгая, спокойная змея.
и муж тоже обижен, что я не с его мамой оставляю. но попробовал бы он мне возразить! поступайте так, как будет ВАМ спокойнее. я бы настояла и оставила со своими родителями.  потому что все равно будете переживать...
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва
вы постарайтесь донести до мужа мысль, что, оставляя малыша своим, будет спокойнее и вам, как маме отдыхать, и малышу в знакомом месте, в конце концов поищите литературу по этому поводу в инете, выпишите на листок и дайте почитать мужу(оставьте в туалете))))-прочтет)))
Пожаловаться
Anne
Anne
Энвер
11 лет
Актобе
ох… ну и комменты.во первых ребенка лучше не трогать до 3 лет из дома! потому что для него это просто стресс будет.во вторых мы лично едем в италию… хочется города посмотреть… отдохнуть.не слушайте вы их… оставляйте спокойно ребенка со своими родителями.это же родные бабушка и дедушка.они вас вырастили.моей маме нужно было на учебу на 4 месяца уехать.оставила меня с бабушкой.было тогда мне полтора года.все было чудесно))
Пожаловаться
Anne
Anne
Энвер
11 лет
Актобе
наверно нужно и правда потихонечку нет нет с ночевкой оставлять со своей мамой… чтобы ребенок привыкал.а по поводу того с кем вам оставлять… объясните мужу и все.не ребенок же.должен понять почему именно вашим надо оставить 
Пожаловаться
Anne
Anne
Энвер
11 лет
Актобе
мы тоже будем уезжать когда нашему карапузу будет год и 4.оставим с моей мамой.потому что живем с ней пока вместе, а потом она будет с малышом помогать.его родители в другом городе.



Пожаловаться
Ксения
Ксения
Масик
8 лет
Сашенька
5 лет
Барнаул
я бы тоже не рискнула, вообще ни разу дольше чем на 4 часа малышку не оставляла!
Пожаловаться
Юлия Черкасова
Юлия Черкасова
Даниил
8 лет
Новосибирск
Я бы не стала с ними оставлять! лучше со своими родителями! он к ним привык, уже родные…
Пожаловаться
Аня Ли
Аня Ли
Санкт-Петербург
Я тоже была уверена что так и сделаем, но если запретить оставлять со свекровью, то будет куча обиды и скандал 100 %, потому что им обидно, что они мало видят внука, когда мы приезжаем.
Пожаловаться
Юлия Черкасова
Юлия Черкасова
Даниил
8 лет
Новосибирск
ну это же не вещь какая-то, а ребенок! должны же понимать, что совсем кроха и скучать будет… надо, чтобы близкие люди были рядом! это стресс для ребенка будет! испугается, что его отдали кому-то… ну пусть свекровь сама приедет на несколько дней, пока вас не будет!
Пожаловаться
татьяна
татьяна
Мария
13 лет
Ухта
а у меня вот такой к вам вопрос, вот просто интересно, почему вы ребенка с собой не берете? вы же хотите поехать отдохнуть, к морю ведь наверное едите, а почему ребенка лишаете такой возможности? мы ездили, сыну было 1,5 года, дак он это море до сих пор вспоминает с таким удовольствием....
Пожаловаться
Аня Ли
Аня Ли
Санкт-Петербург
Потому что это будет тоже  не отдых, а хождение за ним по всюду, ребенок очень активный, ни минуты не сидит на месте, в коляске тоже уже не ездит.Была мысль взять с собой, но решили что лучше со след. года.
Пожаловаться
Настена
Настена
Богдан
41 год
Кривой Рог
Меня мама первый раз отправила к бабушке (свекрови) саму в 8 месяцев в другой город на 2 недели, у неё ГОСы в универе были, все прошло отлично, так что не переживайте) 



Пожаловаться
Светлана
Светлана
Сыночек
11 лет
Барнаул
Мы летали в гости к друзьям в др. город. Сначала хотели оставить ребенка дома, но потом взяли с собой (1г2мес было). В день, когда мы собирали вещи, ребенок места себе не находил – не оставляла нас ни на минуту, спать еле уложили – боялась наверно что без нее уедем))).
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Нонна
10 лет
Балахна
мне кажется это не отдых каждую минутку думать как там ваш малыш хоть даже с самой любимой бабушкой. 
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Виктория
8 лет
Санкт-Петербург
Пожаловаться
Полина
Полина
КрестницаСашенька
24 года
Челябинск
мы еще не оставляли (маленькие мы), но мне кажется лучше с вашими оставить -их малыш лучше знает и ему будет комфортнее.
Пожаловаться
Яночка Гулина
Яночка Гулина
Великие Луки
ужас я бы так не рискнула… у малыша будет большой стресс!!!
Показать ещё
Актуальные посты
в столицу малайзии привезли снег и никто
картинки про новорожденных девочек