Когда девочкам пора носить купальники?

! Я всегда считала, что это период, когда начинает расти грудь, а именно в 9-12 лет.
Сейчас же наблюдаю большое количество маленьких девочек -2-3х лет и в купальниках. Это что? Просто стыдливость? Или мама купила красивый купальник и появилось желание покрасоваться?
В прошлом году общалась с одной женщиной. Ее дочка 1,5 лет была в купальнике. Я спросила: – Зачем же он? На что мама ответила, что у дочки преждевременное развитие, грудные железы вспухли и поэтому следует прикрывать грудь. А также нежная развивающаяся грудь дочери может получить сильные повреждения под солнцем.
Что вы слышали об этом? Когда ваши детки начали носить купальники и почему?


Юлёк
Юлёк
Необычный
9 лет
3202110
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Динамитка
Динамитка

Запихивать дошкольниц а тем более малышню в купальники — это дань нездоровой моде, и вообще просто глупость какая-то. Ну что им там скрывать? По-моему вообще лет до десяти, если груди нет, то можно в одних плавках купаться.

Пожаловаться
МамулькаВовульки
МамулькаВовульки
Новосибирск
у меня сестра младшая, купили купальник когда ей было года 3 в садике в бассейн ходить, а на пляж не возили до 3 лет… ну собственно с 3 лет и носит… Так у нее теперь в 7 лет 3 штуки =)) и в Египте отдыхали, так она каждый день их меняла, сама выбирала какой оденет)))) Мне кажется чем раньше тем лучше, т.к. много говорят о том что ульрафиолетовые лучи там какие-то вредят… береженого Бог бережет =)))
Пожаловаться
Amapola
Amapola
Младшая
12 лет
Сантанде́р
нам семь с половиной месяцев,  слитный синий купальник с красными большими горохами лежит в шкафу-ждет, на следующей неделе пойдем в бассейн. красиво это, да и солнце у нас жгучее..



Пожаловаться
Мария
Мария
Дементий
10 лет
Агата
6 лет
Самара
А я где то слышала, что даже совсем маленьким девочкам нужно прикрывать соски обязательно. Чтобы никаких патологий не развивалось. В какой то передаче рассказывали. Солнышко негативно воздействует и все такое… Хотя, не знаю. Мы лет до 6 бегали без «верха» и ничего. Все лето на Волге на пляже проводили. Но и солнце сейчас совсем другое. Это я на себе ощутила. Раньше вообще никогда не обгорала так как сама по себе смуглая, а сейчас, иногда бывает обгораю.
Пожаловаться
Матушка Анни
Матушка Анни
я своей купила уже, один раздельный, другой слитный.
мне просто нравится так.

а вот когда девочки например лет 7 без купальника, по мне так фууу
Пожаловаться
♥АбонентНедоступен♣
♥АбонентНедоступен♣
Москва
Если мы поедем отдыхать в сентябре, то обязательно куплю дочке купальник. Мне просто нравится, как они выглядят на маленьких девочках)))
Пожаловаться
Мирабелла
Мирабелла
Вера
5 лет
Кирилл
2 года
Москва
я начала носить купальник лет в десять – для солидности))))



Пожаловаться
Линда
Линда
Москва
Мы маленькие ещё, но я уже подумываю и приглядываю!!! Хочется что-то волшебное, сказочное))))) Почему не повыпендриваться малышке))))
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Матвей
12 лет
Ефим
8 лет
Островцы
У меня лично стыдливость начала проявляться задолго до набухания груди. Наверное как в школу пошла, т.е. лет в 7. И мне действительно было стыдно на пляже. Но в 1,5 года?! Дети так любят побегать голышом, зачем лишать их этого счастья.
Пожаловаться
Нелли
Нелли
Варвара
21 год
Анастасия
24 года
Вероника
31 год
Брянск
мы с 5-ти лет в купальнике и одна и другая. Потому что стеснялись без купальников купаться.
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Димулька
12 лет
Казань
мы тоже своей купили купальник раздельный, нам 4 годика.Так она у меня два дня носила лифчик под футболкой и спрашивала когда мы ещё поедим выбирать ей лифчики, ей одного мало
Пожаловаться
Волкомама
Волкомама
Москва
Пожаловаться
Линда
Линда
Москва
Вот деловуха))))).



Пожаловаться
•●♥๑señorita•●♥๑
•●♥๑señorita•●♥๑
Лилиана
5 лет
Аликанте
а я своей уже купила, в годик будет в купальничке слитном красииивом!и красиво и защита от солнца, ей загар ни к чему. еще и очки от солнца в комплект к купальнику, ну и панамка конечно. вобщем, принцессочка
Пожаловаться
Natali Vernum
Natali Vernum
Москва
Я хочу купальни мелкой своей, хотя она и купаться скорей всего не будет)) просто красиво!
Пожаловаться
Тигра Анастасия
Тигра Анастасия
Москва
а я себя сама помню, годика 4-5 было. Мне было очень стыдно, что я не одетая...
Пожаловаться
МиЛаЯДрЯнЬ
МиЛаЯДрЯнЬ
Николай
12 лет
Воронеж
Вообще даже в таком возрасте молочные железы беречь надо, а плавки-не обязательно резиновыеимхо
Показать ещё
Актуальные посты
высокая температура у ребенка
как выпаривать пуховик