Атопический дерматит, пришло время прикорма. Как вводить?

+Очень переживаю.

Нам уже 6-ой месяц пошел. А с аллергией мучаемся уже 4 месяца. Мы на ИВ, и с 1-ого месяца началась сыпь. До сихпор педиатр ничего толкового предложить не могла (просто назначет знакомые препараты все в подряд), пока я не узнала что они дают направления к аллергологу бесплатному,  что чтобы к нему попасть нужно сдать кровь, мочу, калл на я\г, энтеробиоз, и выписку из карты подготовить .
Сейчас собираемся сдать все анализы для приема, ждем утренних  какашек.

В ВАО есть Измайловская детская  больница, вроде так, может кто то посещал и есть отзывы? Туда направляют как в районную.
-

Уже 2 месяца на козьей смеси НЕННИ 1 с пребиотками. Сразу увидели улучшения, но когда начали давать новый продукт все повторилось.
Пробовали яблочный сок, овощное пюре -цв.капуста, кашу гречневую.
На все продукты был высыпания.

На лице осталась пока сыпь (мокрота прошла с помощью Адвантана, уже мажем 2 недели, пора заканчивать, а страшно, хоть сон нормальный без расчесывания щечек получает), а сейчас на теле появляются пятна-бляшки, видимо аллергия ищет место куда пробиться.

-
Мамочки, в связи с этим вопросы:
1. Как вводить прикорм в таких случаях?
2. Как долго малышь сможет обходиться  без прикорма на ИВ
3. Как от АД избавился Ваш малышь

Всем заранее спасибо за коментарии.

-

ПРОДОЛЖЕНИЕ.

В Измайловской б-це оказалось, что аллерголог принимает только детишек с 1 года. И мы переоформляли направление на Филатовскую б-цу №13.

Это отдельный рассказ, что там происходит в плане приема пациентов.
Прием ребенка 5 месяцев велся на коленках. Вообще удобства отсутствуют. Бесплатная медицина, извините. Если не нравится идите в другую больницу. Так сказал доктор. Кому интересно расскажу подробнее.
Но доктор вроде как толковая.

-
Вот, что нам она назначила:
1. Энтеросгель. 1 ч.л. 3 раза в день. принимать 3 недели.
2. Зиртек. 5 кап. 1 раз в день. принимать 1 месяц.
3. Увлажнение кожи крем Ф-99, жирный, полужирный. Ежедневно на все тело, как уход за кожей и увлажнение.
4. Скин-кап крем. 2 раза в день наносить на высыпания. 14 дней.

Анализы сдать через месяц:
Калл на копрологию.
Калл на дисбактериоз (т.к. мы после простуды, пили антибиотики)

-Повторный визит через 1 месяц.
Так же рекомендовала поменять питание. Мы сейчас кушаем НЕННИ 1 с пребиотиками, ей это не очень понравилось, сказала, что там хоть и кзий но все равно блок не расщипленный. И порекомендовала, если лечение не поможет, перейти на НУТРИЛОН ПЕПТИ ТСЦ.
-

Девчоночки! У кого какие мысли отпишитесь!


Василиса
Василиса
Москва
0101082
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юля
Юля
Нижний Тагил

и кстати ничего баночного и коробочного не покупаю на все реакция, а если сама варю все нормально

Пожаловаться
Юля
Юля
Нижний Тагил

У нас аллергия на белок молока.мы сидим на безлактозной смеси.прикорм консультировала аллерголог.сначало вводила овощи кабачок, нам пошел, пробовала брокколи обсыпались на нее.потом кашу гречневую и овсяную.нам сейчас 7 мес. мы начали кушать индейку с кабачком и кролика, про фрукты и соки сказала аллерголог и не мечтать до 9 месяцев, можно вводить картошку, но лучше свежий урожай и еще крыжовник и бел.смородину морс

Пожаловаться
Ирина Чиличихина
Ирина Чиличихина

если вам интересно, напишите мне в личку-у гас была такая проблема и мы с ней справились! просто хочу подробно рассказать!




Пожаловаться
Мирослава
Мирослава
Анастасия
10 лет
Кирилл
8 лет
Ольборг
А я живу у Дании. У нас точно такая же проблема. Нам почти 5 мес. Началось всё ещё с рождения. Стираемся только NEUTRAL (это их спец порошок, без запахов, парабенов- для алергетиков). Пользуемся кремом ЛОКАИД. Помагает сразу же на след. день, а когда перестаем, опять всё возвращается. Здесь вводят прикорм таким деткам, как и всем — с 4 мес. Мы вот начали за 2 недели до 5 мес. (Хотя так всё и не прошло). Говорят что это нормально. Многие детки имеют такую болезнь, и что она должна пройти до 5-6 лет.
Пожаловаться
Button
Button
Осиек
я живу в хорватии, у нас тоже АД, тут его никак не связывают с едой, говорят пройдет до 3-х лет, бывают обострения и ремиссии, нам прописали кремы, которые я мажу, когда появляется краснота, мы кушаем все, кроме цитрусовых и соков
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Георгий
18 лет
Елизавета
14 лет
Владимир
8 лет
Нижний Новгород
У старшего сына была сильнейшая аллергия практически с рождения. Прикорм вводила после 7 месяцев под контролеи аллерголога. Вела пищевой дневник.
Пожаловаться
Лена
Лена
Данис
12 лет
Апатиты
ой это вам никто не скажет. у подруги (они на груди были) в месяц начался и до сих пор хотя и в меньшем размере, ей 13 лет уже



Пожаловаться
МилаЯмамаНюры
МилаЯмамаНюры
Ульяновск
Мы на ГВ.Я ем — одной руки хватит чтобы перечислить! почти очистилась. Вводили как у всех, если была реакция, отменяла. Всё однокомпонентное, чтобы потом концы найти, если что. но вы на ИВ(( хотя может и проще…
Пожаловаться
Венера
Венера
Москва
послушаю…
Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
Ого, утренние… это нереально…
Актуальные посты
убрать бока подтянуть живот
как отмыть стекло в душевой кабинке