SOS!!! Как избавиться от СТАХОВ?

`

Девчонки! Наболевший вопрос наверняка для многих.

Подскажите, Как себя отвлечь и перестроится на другую волну и забыть про увиденное\услышанное время беременности?

Канал МАТЬ и ДИТЯ показывает кучу передачек, иногда даже очень познавательных. На одну из них я и наткнулась. После началась другая, и за домашними делами я стала невольной слушальницей.

Америка. Девочка рассказывала, как она до 5 месяцев беременности и горя не знала, как багополучно все протекало, что даже забывала, что беременна (что-то типа того). Я думаю, во-во-во, как раз про меня… И прислушалась более внимательно. Позже она сообщила, что малыш родился с отклонениями связанными с нервной системой и подробности об этом во всех красках. Естесственно в ней говорилось о полезном и вовсе не о веселом.

Но у меня как в мозгу засела эта история. Чуть что сразу вспоминаю.
Знаю, что мысль материальна, и вообще нужно думать о хорошем, но как назло не выходит ничего. Думаю постоянно- А вдруг что то не так...

Девчонки, кто был в таком состоянии подскажите всем остальным, как Вы справились? Есть ли какой то рецепт или что то вроде того?

Всем заранее спасибо!



Василиса
Василиса
Москва
211761
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
у меня такое же!!!никогда за собой не замечала раньше, а теперь как засядет в мозгу – и постоянно перемалывается и обрастает все новыми фантазиями в худшую сторону...а если… а вдруг… заставляю себя думать о другом, о том как малыш родитьсяи например, пойдем втроем на фотосессию. начинаю обдумывать в чем пойдем и т.д. и т.п. помогает))))))))))
Пожаловаться
Надежда Зайченко
Надежда Зайченко
Василиса
7 лет
Волгоград
ой как я тебя понимаю!!! у меня при втором скриненге, был завышен один из показателей, залезла в инет – такого начиталась просто жуть… и уже не один (и даже не два врача) сказали, что забудь про это, выкини из головы, у тебя все хорошо, я все время ловлю себя на этих мыслях… а вдруг!!! страшно боюсь за своего малышика!!! молю Бога что бы все было хорошо!!! понимаю, что это беременность так действует – все очень остро переживается!!!!!!!!!!
я уверенна все будет ОТЛИЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Пожаловаться
Василиса
Василиса
Москва

Спасибо за поддержку!

Это наверное значит, что матеинский инстинкт работает!

Пожаловаться
Василиса
Василиса
Москва

А что такое второй скрининг?

Мне в ЖК сказали, что типа и не в курсе, что это за бред, и они на него не направляют...

Пожаловаться
Надежда Зайченко
Надежда Зайченко
Василиса
7 лет
Волгоград
во второй скрининг делают УЗИ и берут анализ крови на ХГЧ и АФП! ноо судя по сроку анализ крови у тебя уже должны были уже взять, его до 20 недели берут!!! а если и не брали – это просто отлично, меньше нервов))))))))
Пожаловаться
olzwife
olzwife
СынокКостикович
9 лет
Тольятти
тоже самое. уже надоело про какашки всякие думать.



Пожаловаться
WTF
WTF
просто живи. надо больше отвлекаться. я за всю беременность тоже ни разу не заметила этого. хотя и друга похоронила и 2 раза на сохранении лежала и ремонт в квартире делала. все нормально. больше отвлекайся. и не думай ни о чем. Удачи тебе
Пожаловаться
Milli
Milli
Младшая
14 лет
Ростов-на-Дону
А у меня по спутниковому Мать и Дитья не показывает… хотя раньше был(((
Пожаловаться
Татьянка
Татьянка
Руслан
11 лет
Курган
настраиваивайте себя что ВАШ малыш будет здоров.… а страхи… да всю жизнь будм за маленьких своих переживать. Ходила беременной думала хоть бы доходить, потом хоть бы родить, теперь хоть бы не болел и т.д. Позитивней надо быть. А отклонения они просто так не возникают, причина наверно была у той двушки
Пожаловаться
mari
mari
Москва
у всех Б страхи! сначала про отклонения, потом про роды и тд))))не пережиай все ХОРОШО БУДЕТ!
Пожаловаться
☃♠Forsaken♠☃
☃♠Forsaken♠☃
Санкт-Петербург
думайте про то, что скоро у вас второе узи. там все посмотрят, все померяют и скажут, что все хорошо!
Актуальные посты
что вводить после овщного пюре
вакцина инфанрикс в оренбурге