Борьба с атопическим дерматитом. Визит к аллергологу.

+ПРОДОЛЖЕНИЕ.

В Измайловской б-це оказалось, что аллерголог принимает только детишек с 1 года. И мы переоформляли направление на Филатовскую б-цу №13.

Это отдельный рассказ, что там происходит в плане приема пациентов.
Прием ребенка 5 месяцев велся на коленках. Вообще удобства отсутствуют. Бесплатная медицина, извините. Если не нравится идите в другую больницу. Так сказал доктор. Кому интересно расскажу подробнее.
Но доктор вроде как толковая.

-
Вот, что нам она назначила:
1. Энтеросгель. 1 ч.л. 3 раза в день. принимать 3 недели.
2. Зиртек. 5 кап. 1 раз в день. принимать 1 месяц.
3. Увлажнение кожи крем Ф-99, жирный, полужирный. Ежедневно на все тело, как уход за кожей и увлажнение.
4. Скин-кап крем. 2 раза в день наносить на высыпания. 14 дней.

Анализы сдать через месяц:
Калл на копрологию.
Калл на дисбактериоз (т.к. мы после простуды, пили антибиотики)

-Повторный визит через 1 месяц.
Так же рекомендовала поменять питание. Мы сейчас кушаем НЕННИ 1 с пребиотиками, ей это не очень понравилось, сказала, что там хоть и кзий но все равно блок не расщипленный. И порекомендовала, если лечение не поможет, перейти на НУТРИЛОН ПЕПТИ ТСЦ.
-

Девчоночки! У кого какие мысли отпишитесь!


Василиса
Василиса
Москва
125602
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Василиса
Василиса
Москва
Перестали маать Адвантаном. Как доктор сказала все делаем. Энтеросгель давать начала(1 день только). Аллергия вновь вспыхнула и начала мокнуть. То ли это так должно быть, типа все в организме работать начало на вывод всякой дряни, то ли привыкание Адвантан вызвал.
Пожаловаться
Goddess
Goddess
Кирилл
9 лет
Киров
Пипец!!!
Пожаловаться
Нюся
Нюся
Москва
Бедные наши малыши((((
Пожаловаться
Goddess
Goddess
Кирилл
9 лет
Киров
Ни то слово(((
Пожаловаться
Нюся
Нюся
Москва
У нас переодические высыпания на коже(( мы кормимся грудью, я всячески слежу за своим питанием, но все равно… Так наш педиатр ничего нам не назначает, говорит просто выявлять аллерген путем поочередного исключения продуктов из моего рациона. Но все это продолжается уде месяца три, я вот как раз думаю, что может пора препараты принимать(((
Пожаловаться
Фрося-Бурлакова
Фрося-Бурлакова
Москва
кстати, попробуй сама 10 дней пропить энтеросгель, может и крохе легче будет. Если что-то и вызывает в твоём организме у неё аллергию, то энтеросгель поможет. Плюс он в любом случае полезен будет. Ребенку я б пока не стала ничего давать без врача, тем более если высыпания проходят сами
Пожаловаться
Нюся
Нюся
Москва
spsibo! poprobyem!
Пожаловаться
Goddess
Goddess
Кирилл
9 лет
Киров
Нюся, у нас такая же беда… и такой же, ПЕДИРАТОР :-(((. Ребенок мучается, и мы вместе с ним… Кушать уж не знаю, что?! Думала на порошок аллергия(т.е. в местах, где с кожей, не соприкасается одежда-под памперсом, и личико, все ЧИСТО), а сегодня перепотела в машине, и все по новой… вся красная, мне ее так жалко, и делать не знаю что??? Принимаем супрастин 1/4 на ночь, смазываю тельце кремом — Локобейз, и еще мазь выписали-Адвантан, горманальная она(к ней прибегаю, в самых экстренных ситуациях). Купила еще в аптеке, циндол (17 рублей), пробую им...
Пожаловаться
Goddess
Goddess
Кирилл
9 лет
Киров
Фрось))) а Энтеросгель, что за препарат, и как его принимать, поподробнее можно?
Пожаловаться
Нюся
Нюся
Москва
Это абсорбирующий препарат. Он в себя всасывает всякую дрянь из кишечника. Что-то вроде активированного угля. Энторос принимают при аллергии, при отравлениях. Фрось, я права?
Пожаловаться
Goddess
Goddess
Кирилл
9 лет
Киров
Без рецепта продают???

И, что… самой можно попить??? Блин, скоро чокнусь, с этим ДЕРЬМОтитом
Пожаловаться
Нюся
Нюся
Москва
Да, продается в аптеке без рецепта. Можно и деткам давать, но для начала у врача спросить.
Пожаловаться
Goddess
Goddess
Кирилл
9 лет
Киров
Надо спросить
Пожаловаться
Фрося-Бурлакова
Фрося-Бурлакова
Москва
да-да, девочки. Это хороший абсорбент! лучше чем таблетки, мне кажется, за счт  своей структуры. При гв можно, выводит токсины и всякую другую гадость. Пропейти курсик 10 дней по столовой ложке в день. Мне мой дерматолог советует.
Пожаловаться
Василиса
Василиса
Москва
Циндол, это когда мокнет. Эта болтушка подсушивает. И ничего больше она не делает, к сожалению ;(
Пожаловаться
Regina
Regina
Уфа
мы ходили к дерматологу-аллергологу-гастроэнтерологу. то, что прописала бабуля-дератолог — пила только я сама.кстати мне хорошо с желудком стало )) скин-кап выписывала. ну мы редко им мажемся. увлажняем Эмолиумом — девушка с беби посоветовала. педиатр одобрила. еще дурында дерматолог послала в кожвен!!! с ребенком. но я не пошла. у нас было мало высыпаний. в итоге гастроэнтеролог лечение назначила — скожей и стулом стало лучше, так что с какашечными анализами надо к гастроэнтреологу
Пожаловаться
Маша
Маша
очень интересно… вы думаете здесь сидят все аллергологи ну  и не ходили бы тогда к врачу если здесь людям больше доверяете!.. в списке в вашем нет ничего плохого все вполне по протоколу как и положено… вот только не многие об этом знают
Пожаловаться
Василиса
Василиса
Москва

тут люди с общими темами, общаются и делятся опытом.
так, на минуточку.

Пожаловаться
Маша
Маша
у каждого ребенок индивидуален и болезнь тоже… так что это бред такие типа а как вы это лекарство перенесли или а вам это назначали?? я уж думаю врач специалист лучше знает что назначить а что нет
Пожаловаться
Василиса
Василиса
Москва

спасибо за комментарий.
к сожалению, не все врачи сегодня — СПЕЦИАЛИСТЫ.
в этом убедиться  вам не желаю.

наш педиатр даже не знает, что реккомендуемый ею препарат от кашля (Эриспал, Пульмекс Бэби) противопоказн аллергикам. О чем тут говорить.
И с рождения ведется прием этим специалистом НЕКОРРЕКТНО! Претензий к ней куча, заменить ее нет возможности, все примерно одинаковые в гор.пол-ке (только другие еще и поборами занимаются).
Поэтому НУЖНО и инсрукции читать и узнавать о бо всем зарнее.
Кому что назначают, какие симптомы и как протекало лечение.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Т.к. вопрос с аллергией это очень серьезный и трудноизлечимый.
Он у 70% начеления, и чаще всего симптоматика повторяется через одного.
А выхаживать по врачам (гос и комерческим организациям), что бы поставили лечение которое поможет стоит или времени или денег.
Вот поэтому Сколько врачей столько и мнений!
Вот поэтому каждый Уникален!

-

Не заморачивайтесь, про индивидуальность уже все в курсе!
-

Пожаловаться
Маша
Маша
считайте как хотите… это ваше дело… есть свобода выбора…
Пожаловаться
Василиса
Василиса
Москва

наконец-то вы правы и только тут с вами и соглашусь.

прочитайте в этом посте ваше первое сообщение и последнее, что то тут вроде раздвоение мнения прослеживается! но все равно спасибо, было забавно!

Пожаловаться
Маша
Маша
вам бы к психиатру все никак не уйметесь… как старая бабка на лавочке возле подъезда
Пожаловаться
Goddess
Goddess
Кирилл
9 лет
Киров
Маша, тут сидят молодые мамочки, которые хотят помочь своим детишкам!!! И на беби.ру, встречаются порой, люди с общими «проблемами», и дают друг другу, дельные советы!!! И правильно, Вы сказали ниже, что это право прислушиваться или нет.

Так же, полностью соглашусь с Василисой, что врачи сейчас, и не врачи… сидят и попы свои просто греют, по сути им по фигу, на наших крошек, сам если не позаботишься, то вряд ли кто-то позаботится...

Приведу пример, последнего похода в больницу, на прием к педиатру)))) После осмотра, врач сказала, что у нас ДИАТЕЗ!!! Лечитесь так: ФенистилГель на щеки, супрастин 1/4 на ночь, и ничего сладкого!!! на мой вопрос: -А, что, диатез может вызвать, только сладкое??? Она: -Нет!!! Все, что угодно!!! и далее мысли мои, КАКОГО ХРЕНА ТЫ ИМЕННО СЛАДКОЕ ЗАПРЕЩАЕШЬ… непонятно!!! Далее… беру карту, чтобы поехать к платному специалисту, начинаю все изучать… и вижу запись, рукой нашей глубокоуважаемой врачихи))))) У МАМЫ ЖАЛОБ НЕТ( Ну не примитивно???), КОЖА И СЛИЗИСТЫЕ ЧИСТЫЕ!!! Вопрос: А куда ж делся диатез??? и его лечение??? непонятно...

Так, что Маша, вот такие спецы у нас в стране, дай Бог, чтобы Вам такие не встретились на пути!!!
Пожаловаться
Ирина Чиличихина
Ирина Чиличихина

милая девушка, а зачем вы высказываете свое недовольство в журнале у другого человека-советы же не вам дают! поверьте, когда сталкиваешься с такой проблемой-прислушиваешься ко всему! я уж столкнулась с такой ситуацией и врачи мне мало чем помогли, а вот потом также через форум нашла адрес аллергоцентра и там решили все проблемы!