ПОДЕЛИТЕСЬ ))))

девочки, нам 9,5 месяцев, кушаем практически все, начинаю потихоньку пытаться переводить на что-то вроде общего стола.Поделитесь рецептами что готовите малышам!!! И еще вопрос-когда стали давать деткам еду кусочками или слабо перемолотую блендером? каши обычные когда стали давать? как осуществить этот переход от пюреобразной еды к обычной?


ЯрыжаЯ
ЯрыжаЯ
Каневская
024433
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мила
Мила
Челябинск
Послушаю) такие же вопросы
Пожаловаться
Lucky
Lucky
Виктория
9 лет
Волжский
Я щас супы вилкой мну, сама жует, иногда с моей тарелки ест. Да не, не иногда, всегда!!! Без нее жрать нереально)))) то щи, то суп, то блины со сметаной)))
Пожаловаться
ЯрыжаЯ
ЯрыжаЯ
Каневская
ну, с моей тарелки тоже что ни дай все ест, но не все же много можно дать, хоть я сама и стараюсь пп придерживаться)))Как у вас дела, кстати, с гв?
Пожаловаться
Lucky
Lucky
Виктория
9 лет
Волжский
ЯрыжаЯ 
Утром и перед сном гв) но хочу уже 1 раз в день сделать, хз когда решусь) несколько дней приходидось без груди обходиться, ей как обычно пофиг на грудь)))
Пожаловаться
ЯрыжаЯ
ЯрыжаЯ
Каневская
Lucky 
ну вот-еще одно доказательство что все малыши разные))))Удачи вам
Пожаловаться
Анна
Анна
Мариуполь
Ой больная тема) тоже об этом думаю, у нас 8 зубов, но я все через блендер или ниблер, давала яблочко, он отгрызает кусочек и давится, так страшно становится( да и прикорм потихоньку ввожу, немногое он сейчас лопает!
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Александр
3 года
Орел
Вот и у нас так же( откусает и давится аж до рвоты… приходится всё блендерить… единственное банан вроде сам может поточить



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Арина
6 лет
Ангелина
2 года
Каневская
До года блендер был, так как было всего два зуба. Потом блендер поломался и стала все толоч, или мелко резать. Готовила все отдельно, только недавно перевела на общий стол.
Пожаловаться
Мила
Мила
Челябинск
Послушаю… пока мои попытки давать не баночное а своего приготовления смываются в раковину
Пожаловаться
Лиля
Лиля
Оксана
7 лет
Мила, Вот и я читаю и понимаю, что что-то я делаю не так ((( Мы тоже «баночные»
Пожаловаться
Оксана Костанян
Оксана Костанян
Елена
11 лет
Левон
9 лет
Каневская

никогда не блендерила.просто вилкой мяла.сейчас общий стол.каши варю примерно с 8-9 месяцев.

Пожаловаться
Тина
Тина
Нина
6 лет
Каневская

В вашем возрасте уже не блендерила точно, вилкой мяла)жевала хорошо




Пожаловаться
Галина
Галина
Бузяка
20 лет
Старшая
23 года

кашу из магазина детскую. остальное немного вилкой мну и все. Я блоко очищаю и кусочек даю жевать самостоятельно. также банан

Пожаловаться
ЯрыжаЯ
ЯрыжаЯ
Каневская
ну… так и у нас… я все думаю что бы такого нового сделать? вчера вот супчик(печень, картошка, лук, морковь, чуть соли) давала.Постаралась блендером сильно не молоть, но ей все равно жидко-половина изо рта выливается((
Пожаловаться
Галина
Галина
Бузяка
20 лет
Старшая
23 года
ЯрыжаЯ 
я одеваю фартушек с корманом, ложку в руку, сама кормлю другой ложкой, тарелку придерживаю. Половина еды обычно растекается и разбрасывается, но чего-то в рот все-таки попадает. Главное не накормить, а приучить к тому, как кушать. у нас, если доче ложку не дашь во время еды — истерия будет

После еды уборка!!!

Пожаловаться
ЯрыжаЯ
ЯрыжаЯ
Каневская
Галина 
да, этот фартучек тоже нас спасает))))
Пожаловаться
Мила
Мила
Челябинск
ЯрыжаЯ, Я наморозила тефтелек из фарша кролика и говядины, пробовала варить с овощами и блендером… она давится (((
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Саратов
послушаю
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Анечка
9 лет
Лобня

С первыми зубами, 8,5 месяцев, сразу стали есть кусочками… сейчам вообще ничего не блендерим, каши все обычные…

Пожаловаться
ЯрыжаЯ
ЯрыжаЯ
Каневская
спасибо))
Пожаловаться
ЯМамаЛюбимыхДочек
ЯМамаЛюбимыхДочек
Кнопка
7 лет
Доченька
1 год 5 месяцев

Послушаю

Пожаловаться
Софи
Софи
Евгения
9 лет
Ростов-на-Дону

Я постоянно давала еду из своей тарелки. Потом в один прекрасный день вместо коробочной сварила обычную кашу, пошло на ура. Суп не взблендерила. Ну и так далее. Пробуйте и смотрите на реакцию ребёнка

Пожаловаться
ЯрыжаЯ
ЯрыжаЯ
Каневская
спасибо)))а в каком возрасте стали вот так давать?
Пожаловаться
Софи
Софи
Евгения
9 лет
Ростов-на-Дону
ЯрыжаЯ 

Ну в вашем примерно. Этот переход от детской еды к взрослой быстро произошёл. Сейчас ест с общего стола

Актуальные посты
какой понос у грудничка
какой порошок лучше купить для новорожденного
как сделать мальчика