С прикормом вернулись колики!

Девочки, SOS! Я больше не могу, у нас животик итак особенно не прекращал болеть, я надеялась с введением прикорма станет лучше! Так нет же, к прежним болям в животике добавились запоры (от дюфалака пучит ещё больше). Уже не знаю, что делать! В анализе на дисбактериоз у нас уже давно клебсиелла и золотистый стафилакокк, но гастроэнтеролог сказала, что раз нет поноса, то они в норме и не дают о себе знать, а животик болит из-за незрелости ферментативной системы (но когда же она уже дозреет нам 7 месяцев уже). Другая гастроэнтеролог прописала пиобактериофак и Аципол, пропили все- лучше не стало, а добавились высыпания на лице! Я уже в отчаянии, не сплю почти, сил нет никаких, помогите, девочки, подбодрите, может у кого-то была похожая ситуация и когда стало полегче!?


Анна
Анна
Курск
017706
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Курск

С запорами пока разобрались… пропили 3 недели Дюфалак и Йогулакт щас пьем, правда стул стал жидким, не знаю норма ли это...

Пожаловаться
Анна
Анна
Курск

Спасибо вам, девочки

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Маргарита
8 лет
Анна
6 лет
Новосибирск
Мы пили Бактериофаг интести, помогло от стафилокока. Но все равно небольшой дисбактериоз остался. Попробуйте бак-сет бэби. Мы его сейчас пьем. Отзывы про него хорошие.



Пожаловаться
Валентина
Валентина
Мира
6 лет

не подскажу((

Пожаловаться
Валя
Валя
Таганрог

Вот боюсь, что и у нас также будет (( клебсиеллу вывели бактериофагом, но появился стафилококк и кишечная палочка, 2 раза лечили, но только хуже делается, так у нас еще и понос, не частый, но жидкий, и ребенок все время орет, а гастроэнтеролог сказал вводить овощи!!! Я боюсь…

Пожаловаться
Настёна
Настёна
Вадим
10 лет
Белгород

я бы еще к другому врачу сходила и настояла на лечении, у нас стафилококк был, вылечили и намного лучше стало

Пожаловаться
Анна
Анна
Курск
Да мы вот пропили пиобактериофаг, а стало только хуже по-моему
Пожаловаться
Анна
Анна
Курск
Светлана, а у кого вы лечили эту бяку если не секрет?
Пожаловаться
Настёна
Настёна
Вадим
10 лет
Белгород
Анна 
Мы ходили к инфекционисту в 8 поликлинику, назначила анализы, потом лечение, все помогло
Пожаловаться
Инна
Инна
Одесса

Чем вы лечили стафилококк?

Пожаловаться
Хлопушка
Хлопушка
Сыночек
8 лет
Коршенбройх

Уберите прикорм. Совсем. Подождите 2 недели. И снова вводите.
Если на ГВ, то надо на месяц на диету сесть. Исключить все наиболее частые аллергены: молочные продукты, глютен, яркоокрашенные овощи и фрукты + все вымачивать перед приготовлением

Пожаловаться
Nastelinka
Nastelinka
Лиза
3 месяца
Москва
Да, я бы тоже так сделала. И капусту не давайте ему, когда вновь будете прикорм вводить
Пожаловаться
Валентинка
Валентинка
Евгения
3 года
Москва
Стафилококк и клебсиеллу надо лечит обязательно в любом случае, их наличие не есть норма для детей. Лечить либо флагами, либо антибиотиками
Пожаловаться
Валентинка
Валентинка
Евгения
3 года
Москва
У нас были траблы с каками из-за клебсиелла (хотя дочу они особо не волновали). Лечили антибиотиками и пили лактобактерии.
Пожаловаться
Анна
Анна
Курск
Валентинка 
Валентина, а вылечили хоть эту клебсиеллу и больше она не появляется?
Пожаловаться
Анна
Анна
Курск
Валентинка 

И что после лечения стало лучше?

Пожаловаться
Валентинка
Валентинка
Евгения
3 года
Москва
Анна 
Да, вылечили, больше ее нет в анализах кала.

Стул стал нормальным, ежедневным, в не горохом, как раньше было..