Как вводить мясо в прикорм деткам-аллергикам?

Расскажите :) Нам уже 8 с лишним месяцев, хорошо кушаем рисовую кашу и кукурузное овощное пюре. Пюре из кабачка, цв. капусты как-то не очень пошли (то жидкий стул, то животик болит, пучит), будем еще брокколи пробовать. Стоит ли сейчас попробовать ввести мясо или пока ни к чему? Если да, то с чего начать — индейка? Про говядину даже не думаю, у нас аллергия на БКМ. И до какого объема доводить?


Vishenka
Vishenka
Санкт-Петербург
046608
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург

индейка, кролик.

У моего сына в этом возрасте была аллергия на говядину.

Пожаловаться
Натали
Натали
Вероника
22 года
Москва
Мы начинали в 8 мес. С индейки, потом кролик, потом телятина, сейчас говядина, купила сегодня цыплёнка. Буду давать на след недели, все едим грамм по сто, даю банки Тема, очень нравится
Пожаловаться
Vishenka
Vishenka
Санкт-Петербург
спасибо, будем пробовать))
Пожаловаться
Радмила Щербакова
Радмила Щербакова
Дарина
9 лет
Санкт-Петербург
У нас тож аллергия. Сказали убрать всё мясо. Оставить только кролика, индейку, ягнёнка и КОНИНУ!!! Я не против лошадки в нашем рационе, но нигде не могу найти банки с ноно.
Пожаловаться
Vishenka
Vishenka
Санкт-Петербург
спасибо, будем начинать или с кролика, или с индейки))



Пожаловаться
OHara
OHara

начали прикорм в 7 месяцев, в 6 вообще не пошел. Месяц на каши, месяц на овощи. Потом уж мясо. Ввели в 9 получается. Начинали с индейки, потом кролик, говядина, свинина. Курицу и по сей день не едим. Норма для 8 месяцев 50 гр, в 9-12 месяцев 60-70 гр

Пожаловаться
Vishenka
Vishenka
Санкт-Петербург
Спасибо)))
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Санкт-Петербург
Я вводила мясо в 7 мес. Начала с куры, но на неё аллергия. В итоге оказалось, что у нас на всё мясо аллергия. Ели только кролика. Но аллергия она такая, уходящая-приходящая. В 8 мес говядину не могли кушать, зато сейчас, после года, ттт, не сыпет на неё)
Пожаловаться
Vishenka
Vishenka
Санкт-Петербург
Наверное тогда еще ЖКТ не созрел — до года? Хорошо, что все наладилось))
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Санкт-Петербург
Vishenka 
Вообще ЖКТ полностью налаживается к 7 годам) аллергия появляется, если у ребёнка не хватает или отсутствуют ферменты, способные переварить тот или иной продукт) поэтому аллергия на БКМ сегодня есть, а завтра может уже и нет)) я периодически давала говядину, когда дома больше никакого мяса не было и нас на неё сильно сыпало. А месяц назад дала попробовать язык говяжий, и, аллилуйя!!!, всё отлично у нас)) теперь говядиной кормлю, тк от кролика меня воротит)
Пожаловаться
Нет
Нет

Мы начинали с кролика. Он самый не аллергенный

Пожаловаться
Vishenka
Vishenka
Санкт-Петербург
спасибо)
Пожаловаться
Татьяна Sashkina
Татьяна Sashkina
Ярославль
Вводила в 8 месяцев тоже. Сначала индейку, потом кролика. Так же, как и обычные пюре, начиная с половинки чайной ложки. Доводить до 50 г в готовом виде, не больше. Но никаких бульонов. Мясо взбивать блендером только с водой, ну или с овощами какими.
Пожаловаться
Татьяна Sashkina
Татьяна Sashkina
Ярославль
Мне советовали давать мясо отдельно от другой еды, но так он у меня его не ел. Поэтому до сих пор мешаю с овощами.
Пожаловаться
Vishenka
Vishenka
Санкт-Петербург
Татьяна Sashkina 
спасибо!) про бульоны слышала, деткам мясные нельзя)



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Доча
5 лет
15н
Ростов-на-Дону

после года ввела, курица, говядина

Пожаловаться
Vishenka
Vishenka
Санкт-Петербург
а почему после года? тяжко с аллергией было ввести? ил по другим соображениям?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Доча
5 лет
15н
Ростов-на-Дону
Vishenka 
да, то болели то сыпь, я ввожу продукт 2 недели, вос сейчас уже месяц не вводила, тк много таблеток пили
Пожаловаться
Габриелла
Габриелла
Маргарита
9 лет
Санкт-Петербург

вводили в 9, но есть стали только после года. на баночного кролика сильная реакция была. едим индейку и очень редко свинину, вымачивала в воде на ночь перед приготовлением, но недавно перестала это делать, вроде нормально вмё

Пожаловаться
Vishenka
Vishenka
Санкт-Петербург
ого, спасибо) а из свинины какую часть берете?
Пожаловаться
Габриелла
Габриелла
Маргарита
9 лет
Санкт-Петербург
Vishenka 
карбонат, жир срезаю
Пожаловаться
Лёля Дружелюбная
Лёля Дружелюбная
Дочь
9 лет
Ставрополь
Ввели уже. Кролика лучше. Индейку позже на нее бывают реакции
Пожаловаться
Vishenka
Vishenka
Санкт-Петербург
Буду знать, спасибо) Сама только на индейке сижу правда…
Пожаловаться
Vishenka
Vishenka
Санкт-Петербург
а вы банки даете или сами варите?
Пожаловаться
Лёля Дружелюбная
Лёля Дружелюбная
Дочь
9 лет
Ставрополь
Vishenka 
У нас и старший аллергик. Бабушка и дедушка завели спец для внуков кроликов и индюков
Пожаловаться
Vishenka
Vishenka
Санкт-Петербург
Лёля Дружелюбная 
свое, экологически чистое)) ну по сравнению с магазинами, рынками и банками)
Пожаловаться
Лёля Дружелюбная
Лёля Дружелюбная
Дочь
9 лет
Ставрополь
Vishenka 
Теоретически кроликов ничем не пичкают на рынке можно найти я с первым брала. Дорого банки
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Игорёша
10 лет
Санкт-Петербург

ребёнок только к 9ти месяцам готов переваривать мясо правильно… так что время есть ещё подождать.Закрепите овощи/фрукты/зерновые/молочку… И, как говорил хороший врач один, мясо ещё успеет наесться)))

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Игорёша
10 лет
Санкт-Петербург
… а, начинайте с кролика, потом индейка, потом телятина и т.д. Остерегайтесь куру (если сами будете делать пюре)… Ну и свинина/баранина только после 5-7 лет и редко))))Говядина хорошо детям, жаль что аллергия у вас… но, её тоже с 1.5 лет минимум вводят.
Пожаловаться
Vishenka
Vishenka
Санкт-Петербург
я вот тоже думаю, может, подождать до 9, те же мысли насчет каш и овощей. просто ж накормить хочется, худенький буду тренировать силу воли)
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Игорёша
10 лет
Санкт-Петербург
Vishenka 
)))ну, пока рано «накормить», вот начнёт носиться по дому/улице, тратить энергию… вот тогда да… мне тоже накормить постоянно хочется))))Так что, думаю, не надо торопиться с мясом… но, до года тянуть тоже нет смысла-желудок привыкать тоже должен)))
Пожаловаться
Vishenka
Vishenka
Санкт-Петербург
Валентина 
спасибо, полезный опыт))
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Даниил
7 лет
Санкт-Петербург
Мы в 8 месяцев мясо уже кушали. Прикорм мяса начинала с кролика (вводила баночное), затем покупала кролика сама и варила. Затем индейка и курица) свинину вводила гораздо позже…
Пожаловаться
КристинаЕ
КристинаЕ
Москва
Кролик ввела в 9 месяцев, потом индейку, свинину и баранину изредка ближе к году. Все домашнее. Сначала по шарику мясному, потом по 2, сейчас 3 в день сьедает.
Пожаловаться
Vishenka
Vishenka
Санкт-Петербург
спасибо))
Пожаловаться
Кусь
Кусь
Второйльвенок
3 месяца
Ростов-на-Дону
Нас прямо заставляли вводить в 8 месяцев мясо. Говядину и индейку
Пожаловаться
Vishenka
Vishenka
Санкт-Петербург
и как все прошло, удачно? не сыпало малыша? помню вашу предысторию с аллергией…
Пожаловаться
Кусь
Кусь
Второйльвенок
3 месяца
Ростов-на-Дону
Vishenka 
Абсолютно нет. Прошло хорошо. Сейчас и курицу ест нормально
Пожаловаться
Кусь
Кусь
Второйльвенок
3 месяца
Ростов-на-Дону
Свинину ввела хорошо
Пожаловаться
Vishenka
Vishenka
Санкт-Петербург
Кусь 
ттт ну хоть здесь хорошо)) спасибо)
Пожаловаться
Кусь
Кусь
Второйльвенок
3 месяца
Ростов-на-Дону
Vishenka 
Нам дерматолог сказала ввести обязательно в 8 месяцев. Ребенку расти нужно и белок брать откуда-то
Пожаловаться
Кусь
Кусь
Второйльвенок
3 месяца
Ростов-на-Дону
А у нас детки на ограниченном питании
Пожаловаться
Vishenka
Vishenka
Санкт-Петербург
Кусь 
Тут и врачи во мнениях расходятся, одна педиатр мне говорила, что мол из грудного молока до года все самое необходимое получает и не стоит переживать, если мясо не удастся ввести до года. Но просто мне кажется, что на моем скудном рационе и в молоке может малому не хватать полезных веществ. Попробую ввести кролика в ближайшие пару недель…
Пожаловаться
Кусь
Кусь
Второйльвенок
3 месяца
Ростов-на-Дону
Vishenka 
Насчёт аллергии ведущий врач дерматолог или аллерголог. С педиатром я чуть в обморок с голода не падала. Тогда и слушать перестала
Пожаловаться
Vishenka
Vishenka
Санкт-Петербург
Кусь 

Верю… Спасибо))

Пожаловаться
Кусь
Кусь
Второйльвенок
3 месяца
Ростов-на-Дону
Vishenka 
Не за что. Лишь бы помогло