ЛАКТОЗНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ ???

девочки нас постоянно мучает живот прям вечно тужитсч ребенок. полтара месяца ему. вот врач сказал сдать на содержание углевода в кале чтоб узнаьб вдруг у него лактозная недостаточность чтоб смесь поменять. еще надр сдать кал на дисбактериоз. его еще не сдали. пл анализам есть ли лактозная недостаточность?

Мила
Мила
Нижневартовск
012436
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Динара
Динара
Москва
Когда платный врач увидела наши ежеминутные покаки, сразу сказала, что это скорее всего лактазная недостаточность, я дала лактазар (в роддоме дали в подарок маленькую упаковку, как хорошо, что оказалась под рукой) какое счастье! Ребенок перестал мучаться! Я его просто в воде разводила и давала перед кормлением. Никакие анализы не сдавали. Прошла где-то к 3,5 месяцам. Попробуйте подавать пару дней фермент, если пройдет, то точно ЛН. Я в свое время читала про анализы, и поняла, что чушь это полная.
Пожаловаться
Мила
Мила
Нижневартовск
лучше дать лактозар? или смесь без лактозы?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Нижневартовск

Нет, нет у ЛН. По мимо того что у ребенка болит живот.На ЛН еще указывает много других симптомов, такие как: сильная сыпь, жидкий зеленый и пенистый стул до 15-20 раз в сутки, отсутствие прибавки в весе, обильные срыгивания, и круглосуточно кричащий ребенок.Описываю Вам то, через что мы прошли сами((( Бедная моя девочка, все это испытала на себе.И когда мы сдали анализ кала на углеводы, наш результат был 1,6 при норме 0,25.Так что Вам могу с уверенностью сказать-это не Ваш случай.

Пожаловаться
Мила
Мила
Нижневартовск
нет мы за месяц набрали 1кг400г. какает в день 1-2 раза. не срыгивает. просто постоянно мучает живот его
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Нижневартовск
Мила 
Ну, Вы же уже создавали про это пост.И Вам там сказали, что колики мучают почти всех деток, в среднем до 3-х мес, и это надо ПЕРЕЖДАТЬ, и обязательно все наладится!
Пожаловаться
Мила
Мила
Нижневартовск
Наталья 
мы просто пошли к педиатору платно он сказал что наверно ЛН и за этого он так мучается с живатом. но щас читаю симптомы лн то у нас точно не это
Пожаловаться
Polina
Polina
Долгопрудный

У нас были показания 1.0-1.65, но ничего из того, что вы описываете) Только живот болел

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Нижневартовск
Polina 
И Слава Богу! Видимо все индивидуально, у нас был кошмар(((1,5 месяца мучались, т.к.наша педиатр говорила-потерпите и все пройдет!!! А потом еще долго подбирали безлактозную смесь.И каждому прибавленному грамму радовались…
Пожаловаться
Тая null
Тая null
Кривой Рог

похоже что нету, а если и есть, то очень легкая.




Пожаловаться
Олька
Олька
Краснодар

по показателям похоже на то, Вам скорее всего выпишут что то типа Лактазар — ферменты для переваривания.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Киев
Не, вряд ли, у вас пограничное значение, при ЛН обычно около 1
Пожаловаться
Annebula77
Annebula77
Москва

у лактазной недостаточности есть и другие признаки, кроме анализа. у нас результат был 1% и врач махнула рукой, сказала главное, что ребенок отлично набрает вес и растет нормально.